Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

что качество картинки лучше на компах ... и если брать системник за те же 400 уе)


не "крутость" и наворочененость, а видимость глазами. То, что в компе пикселей в картинке больше совершенно не гарантирует, что итог не будет гумозным всё равно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

3. В силу наличия Full HD телевизора и ресивера с аудиосистемой, у меня, действительно, на порядок лучше. Кроме того комп у меня стационарный, а фильмы смотреть гораздо удобней на диване.) Да и музыку слушать тоже...
Я могу про свой комп точно такое же ответить :D

цитата vladrock

2. Всё верно. Установки если и случаются, то происходят автоматически. А патчи сами находят...)
Не поверите, но ПК давно имеет эту же фишку. Конечно если покупать лицензии. )

цитата vladrock

1. Сбои случаются, но нет ничего такого, что не решалось бы обычной перезагрузкой системы.
"Вы пробовали выключить и включить?" (c) The It Crowd )) Тоже самое и на компе.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

1. Сбои случаются, но нет ничего такого, что не решалось бы обычной перезагрузкой системы.


То есть сбои таки есть. Так и запишем.

цитата vladrock

В силу наличия Full HD телевизора и ресивера с аудиосистемой, у меня, действительно, на порядок лучше. Кроме того комп у меня стационарный, а фильмы смотреть гораздо удобней на диване.) Да и музыку слушать тоже...

Медиаплеер, совпадающий по возможностям (кроме игр), дешевле будет, думается. А так — можно взять провода подлиннее :) У меня, например, компьютерный стол рядом с кроватью: работать -привел к столу, развлекаться — валяешься на кровати.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

не "крутость" и наворочененость, а видимость глазами. То, что в компе пикселей в картинке больше совершенно не гарантирует, что итог не будет гумозным всё равно
И я сравнивал глазками. Из ПК версий игр можно выжать больше красот. За счет директов, дополнительного сглаживания и прочего. Вон Дерт 2 вышел, а это красоты 11 директа.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

не "крутость" и наворочененость, а видимость глазами. То, что в компе пикселей в картинке больше совершенно не гарантирует, что итог  не будет гумозным всё равно

Примеры в студию (скрины, взятые для одинаковых проектов, запускаемых и на приставке, и на компе сравнимой цены, при максимальных для компа настройках ,причем живые скрины, а не отфотошопленные рендеры)! Мой опыт говорит, что картинка или такая же, или хуже (меньше детализация, прощу текстуры, отсутствия сглаживания (-> лесенка на границе объектов) ...)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Не поверите, но ПК давно имеет эту же фишку. Конечно если покупать лицензии. )


не помню какая тут игрушка, но не запускалась вообще лицензионная (у всех). Срочно патч выпускали.

Конкретно у меня часть игрушек без патча вообще висли где-то на 15 минуте (лицензия), а часть ближе к середине.

На соньке такого не бывает.

цитата Dragn

Вы пробовали выключить и включить?" (c) The It Crowd )) Тоже самое и на компе.


На компе выключение питания — это пипец какое несчастье. Влоть до отказа системы (хотя конкретно это и редко). На соньке я всегда, в любой момент могу отрубить питание — и это совершенно штатный выход из работы


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

То есть сбои таки есть. Так и запишем.


Под сбоями я имел в виду неизбежное и случающееся на любой платформе зависание игр. Других сбоев за год эксплуатации не было.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Мой опыт говорит, что картинка или такая же, или хуже (меньше детализация, прощу текстуры, отсутствия сглаживания (-> лесенка на границе объектов) ...)


А вы не учитываете того, что картинка выводится на телевизор, который и делает сглаживание и прочее вследствии своего несовершенства :-)

Конкретный пример. ПАопробуйте поиграть в UFO на компе и первой соньке. После Amigi и Sony я на компе играть в УФО не могу — от квадратичности просто трясёт. То же с Колонизацией. Это первая сонька. А по третьей можите посмотреть ролики в куомпьтерных журналах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

На соньке такого не бывает.
Тормоза всюду есть, к сведению)

цитата Kurok

не помню какая тут игрушка, но не запускалась вообще лицензионная (у всех). Срочно патч выпускали.
А я такого не помню ???

цитата Kurok

Конкретно у меня часть игрушек без патча вообще висли где-то на 15 минуте (лицензия), а часть ближе к середине.
Не бывало у меня такого) Только пиратки бывало из-за кряка такое выдавали.

цитата Kurok

На компе выключение питания — это пипец какое несчастье. Влоть до отказа системы (хотя конкретно это и редко).
Я не редко выключал комп внештатно и он легко возвращался в обыное состояние.

цитата Kurok

На соньке я всегда, в любой момент могу отрубить питание — и это совершенно штатный выход из работы
Я тоже. У меня все акуратно закроется и комп shutdown'ется...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

На компе выключение питания — это пипец какое несчастье. Влоть до отказа системы (хотя конкретно это и редко).

На современной машине — не страшно, винты паркуются нормально и все прочее тоже пучком. Максимум слетит редактируемый файл, да и то Ворд его потом может восстановить (ну дак я не слыхал, чтоб на приставке кто-то файлы редактировал ... в игре начинать все равно придется с последнего чекпоинта)

цитата Kurok

Конкретно у меня часть игрушек без патча вообще висли где-то на 15 минуте (лицензия), а часть ближе к середине.

Везет мне :) Я вот как-то ставлю патчи, но больше из "дисциплины", критичных проблем в играх мне не попадалось ... (в ну максимум в Ведьмаке оптимизировали скорость работы, но у меня и без этого нормально бегало)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

онкретный пример. ПАопробуйте поиграть в UFO на компе и первой соньке. После Amigi и Sony я на компе играть в УФО не могу — от квадратичности просто трясёт. То же с Колонизацией. Это первая сонька. А по третьей можите посмотреть ролики в куомпьтерных журналах.

А одинаковые ли это проекты или таки переработанные? А ролики я смотрел — на моем ноуте игры идут красивше.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Тормоза всюду есть, к сведению)


покажите пример. Мне не встречалось.

цитата Dragn

Не бывало у меня такого) Только пиратки бывало из-за кряка такое выдавали.


Арканум зависал в Таранте (наглухо) (лицензия — два варианта)
Из последнего — TTEE — нельзя подобрать шмотки, и ещё куча мелочей
Кингс Баунти — были пара мелких глюков до патча. И диск накрылся после третьей установки (никаких царапин и прочих мелких повреждений). Такого у меня даже на пиратских соньковских никогда не было.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

А одинаковые ли это проекты или таки переработанные?


Одинаковые. Один в один.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А вы не учитываете того, что картинка выводится на телевизор, который и делает сглаживание и прочее вследствии своего несовершенства

Так, вы чего-то путаете. Если подключить приставку к монитору — то результат будут ровно такой же. То бишь фиговенький по сравнению с подключенным с той же игрой к тому же монитору компом.
А "сглаживание" — эта просто фича, которая технически отсутствует на приставке в силу как раз несовершенства ее архитектуры, закрытой раз и до следующего поколения. Так что это просто плюс, а не сокрытие недостатков — картинка приставки ровно такая же как с компа, за вычетом нереализуемых на приставке технологий, которые после ее разработки уже успели убежать вперед.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

На соньке такого не бывает.

Еще как бывает.
Я у друга брал плойку с прошивкой 2.81,потом обновил её до 3.10-и во втором Анчартеде пошли тормоза,притормаживало порой,хлеще,чекм на моем старом бывшем компе..
Тоже там не все так просто с этими прошивками YLodами..проблем хватает.но несмотря на это все таки в основном берут приставку,если не хочешь заморачиваться с драйверами,виндой и прочей чепухой,или из за эксклюзивов..хотя знаю некоторых индивидумов,которые имея мощный комп и плойку,покупали на последнюю мультиплатформу(ГТА 4):-D:-DНо современное компьютерное железо выдает картинку несомненно лучше,чем та же Сонька,ибо по сегодняшним меркам железо там стоит весьма среднее
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

А "сглаживание" — эта просто фича, которая технически отсутствует на приставке в силу как раз несовершенства ее архитектуры, закрытой раз и до следующего поколения.


сглаживание приставке ненужно именно потому, что она не с монитором работает.

цитата Мартин

подключить приставку к монитору — то результат будут ровно такой же.


А зачем приставку к монитору подключать? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Арканум зависал в Таранте (наглухо) (лицензия — два варианта)
английская лицензия? 8:-0 У нас игру не издавали... У Фаргуса такой глюк был.

цитата Kurok

Из последнего — TTEE — нельзя подобрать шмотки, и ещё куча мелочей
Там вся игра просто недоделанная)) Все из-за проблем у Троики.

цитата Kurok

Кингс Баунти — были пара мелких глюков до патча. И диск накрылся после третьей установки (никаких царапин и прочих мелких повреждений). Такого у меня даже на пиратских соньковских никогда не было.
Все нормально, что ДО патчей, что ПОСЛе)

цитата Kurok

покажите пример. Мне не встречалось.
Как я покажу? Это поиграть надо. Я наблюдал тормоза в Gears Of War 2 на Иксе. Это что из ближайшего игранного.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Я у друга брал плойку с прошивкой 2.81,потом обновил её до 3.10-и во втором Анчартеде пошли тормоза,притормаживало порой,хлеще,чекм на моем старом бывшем компе..


Сонька идёт с одной прошивкой. А пиратские примочки учитываться не могут, как и удары топором по корпусу.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Как я покажу? Это поиграть надо. Я наблюдал тормоза в Gears Of War 2 на Иксе. Это что из ближайшего игранного.


Х-бокс? так это тот же писюк, какая нафиг консоль


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Сонька идёт с одной прошивкой. А пиратские примочки учитываться не могут, как и удары топором по корпусу.
Это официальная прошивка...
–––
Страницы: 1234567...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх