World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Как истребить в себе оленизм? :) Вчера на малиновке, встречка, вскарабкался с пятью танками к мельнице на Е-75. Выбил оттуда СТ, выбил ТТ парочку. Осталась ПТ. Полез за ней, но блин не заорал "помогите", думал сокомандники потянутся сами в прорыв. Не потянулись. ПТ + арта меня отработали, а потом также по одному выпилили остальных наших. Бой затащил Т34 что сидел в лесу внизу.
Хотя вот на ТТ я плохо понимаю как быть. Кто-то же должен заползти в гору, так? Но заползая в гору ты на ней запираешься. Посоветуйте как правильно вести себя на ТТ на Малиновке во время встречки?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

как правильно вести себя на ТТ на Малиновке

Лично у меня других вариантов нет — если гора, так уж гора. Уничтожат — так уничтожат, кто-то же должен биться за господствующую высоту. Имея в виду вражеские САУ стараюсь маневриpовать по диагонали к их позициям, вперед-назад толку нет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю какой резон лезть на эту гору при Встречке? Хотя как истинный артовод рад такому манёвру.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Если не брать гору — то целый фланг выпадает (городок и все что к северо-востоку от озера). Сверх ломят, от цервки ломят, или из-за холма на правом респе. Остается только поле, а там для арты простор еще больший.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Можно стоять поглубже в лесу, можно свалить за дома на классический респ
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
тогда если другая сторона поднимется и без проблем влетит в лес, откуда будет светить и поливать огнем, то остаются только коровники у нижнего респа, арта красных переезжает на гору и коровники перестают быть защитой. С поля может сидеть ПТ и другая арта. Даже анального дефа не получится.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Если от нижней команды осталась хотя бы половина, то я не особо представляю, как они с горки влетят в лес — это раз. Во-вторых, как мы можем легко узнать из штурма на той же карте, лес видит горку получше обычно, так что вопрос кто кого светит. В третьих, исходя из моего личного опыта, получается так, что затаскивают слитый бой как раз тяжи/пт, засевшие за домами. Ну а в четвёртых, как артовод повторюсь, что подъём из леса на горку — десерт, по медленному тяжу я успею отработать 2 раза.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

как артовод повторюсь

это игра от глухой-преглухой обороны. Но вот гора у врага, спускаться под ваш огонь он не торопится, а быстроходные разведчики кончились и что делать? Сводить к ничьей (тут тоже решаете не вы, а противник, он всегда может попытаться атаковать с горы) или переть по полю в безнадежную атаку? Нет, гора на этой карте ключевой пункт (как, кстати, было бы и в действительности)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец нам не влезть, но и им не спуститься, а с тем что свет в равных долях вы согласны? ну так и пусть сидят там, напомнить где база? с горы не достать
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

но и им не спуститься

спускаться-то всяко легче..)

цитата ВаХхОббИт

напомнить где база?

я, честно говоря, играю на уничтожение всех танков противника, база меня мало интересует.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

спускаться-то всяко легче..)
ну да, в ангар :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Когда играю, что в одного, что взводом, всегда стараюсь горку брать,
господствующая высота, хотя не факт, что взятие однозначно закончится победой,
но шансов больше...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от количества и танков что берут гору. Если несколько, то лучше ее отдать, если же на горе собирается хорошая сила слаженно действующая — это на 80% победа. Всегда, когда много танков удачно съезжает з горы расправиться с теми кто в лесу, не составляет труда, если неудачно ехать, то атака провалиться само собой. Но без горы победить сложно. Я б оценил бы шансы примерно в 60 на 40 с перевесом команды у которой гора, не решающий, но важный фактор в победе. Единственный шанс победить противника взявшего гору — прорыв по краю поля, но это рисковое занятие.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
С новой физикой игры возникают интересные моменты:
Вчера на AMX 13-F3 AM был вычислен вражеским Т-50, свой единственный шанс упустил, промахнулся. Бегу от него, он едет сзади стреляет, я с целью попытаться его обездвижить резко сдал назад и получилась натуральная "чехарда" — он поднырнул мне под днище и моя САУ повисла у него на башне в воздухе, касаясь земли только передними траками. Жаль я не знаю как запись боя включать, наверно со стороны всё выглядело очень забавно.
К сожалению добить меня ему это не помешало, придавить своим весом тоже не получилось, он выехал задним ходом и поехал убивать другую САУ, которая была более удачлива и свой шанс не упустила....
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

С новой физикой игры возникают интересные моменты:

Пару раз видел, как пытающие взять на таран благополучно улетали с обрыва или в воду. На арте благодаря физике уходил от светляков/ст из таких мест, где раньше приходилось умирать в тупике. Хотя, по большому счету, игра с вводом физики изменилась намного меньше, чем думалось.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

пытающие взять на таран благополучно улетали с обрыва или в воду

На КВ-13 совместно с Т-44 как-то затолкали в воду и утопили тугопробиваемый ТТ. Возможностей новая физика определенно добавила. Это плюс!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Други! Научите плохому!:)
То есть как играть во взводе с совершенно другой техникой? Это не про арту со светляком, есличо. А то как-то мой Т34 не умеет в командную игру с 54 или батчатом. Да и персик с суперперсиком не очень дружит у меня. Есть советы?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
АвК пересесть на похожую технику;-) А если серьезно, то подход должен быть индивидуальным, вплоть до того что ехать в разные стороны из-за карты. Но если ехать вместе, то логично что т34 лезет вперед, получает урон, а потом батчат выезжает и едет в тыл а т34 нагло лезет в лоб. Если противников 3 и больше, то есть смысл батчату сделать какой-то маневр что бы оказаться в лучшем положении чем враги, а т34 занять активную защиту. С т-54 надо быть менее агрессивнее, и принимать первый урон думаю теперь должен т-54 из-за хорошей лобовой брони, а т34 вливать уверенно урон, но на 3 таким взводом ехать страшновато. В любом случае "фокус" должен быть, то есть сперва одну цель отстреливать потом вторую. Хотя идеальной стратегии нету, обычно все происходит спонтанно и полно криков "ты че так быстро едешь", "я свечу", "чего ты там стоишь", "че сложно было прикрыть" и в таком роде. На разноплановой технике это в порядке вещей.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
плохо себе представлю победоносный взвод с разницей в 2 уровня (кроме арты и света, конечно). Батчат мог бы пошуровать вместе с другими 10-ми, вместо того чтобы пасти Т34. Вобщем, хз. Я к взводам и ротам пока холоден (после них обычно приходится в солорандоме стату поднимать одному). Хотя в последнее время подобралась компашка приятная и толковая, но мы максимум в один уровень интервал держим. Устроили на днях содом и гоморру на трех ягдтиграх :)))


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Устроили на днях содом и гоморру на трех ягдтиграх :)))

Меня Ягтигр несколько озадачил. После вполне играбельного 8-го уровня, 9-й угнетает: часто попадаю к 10-м в роли мяса, арта 7-8 уровней только в ПТ бьёт. А на 8 ПТ вполне успешно воюют и редко попадают в бой к 10. Арта максимум 6-я

По поводу разной техники — успел взять тайпа, у друзей его нет. Ветку до Т-44 качать долго. Как скоординировать тайпа с СП ума не приложу.. всё равно не так интересно будет играть, как на двух однотипных танках
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...129130131132133...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх