World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

я сам точно не знаю как происходит расчет урона, но видел как арта наносила по 13 урона и по 1800 урона, а бывает что-то среднее, так что я и написал в пределах от 0 до 1700...

1800 — это если фугас пробил броню.

цитата benommen

Кстати подскажите, мне интересно, а опыта на новые умения надо столько же сколько и на те что сейчас или меньше?

Столько же. Начисление опыта на навыки не изменилось. На каждый следующий нужно в два раза больше опыта, чем на предыдущий.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
ну не надо, у меня после последнего патча с упаковской ресурсов, ФПС вырос процентов на 50.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
это мистика. у меня комп далеко не топовый, в средних — всё летает. 68 фпс стабильно
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

это мистика. у меня комп далеко не топовый, в средних — всё летает. 68 фпс стабильно

Все-таки на мой взгляд определенная негативная тенденция наблюдается. Полтора года назад я мог играть имея одновременно кучу запущенных процессов, периодически сворачивая/разворачивая игру — все работало как часы. Сейчас для того чтобы нормально играть на тех же настроках приходится выгружать практически все кроме исамой игры. переустановка клиента/прочие шаманства не помогают. То есть игра конечно идет нормально, но ресурсов кушает намного больше чем год назад.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Справедливости ради — раньше загрузка при открытом Хроме шла ООООООЧЕНЬ долго. Теперь лучше...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

То есть игра конечно идет нормально, но ресурсов кушает намного больше чем год назад.

Я сейчас так и играю. файрфокс с кучей вкладок моих и жены. окошко с фильмом (у меня идиотская традиция играть под "твинпикс") ну и куча обычного хлама вроде каспера и прочего. часто фотошоп запущен в параллель.
И танки — работают если не как часы, то удовлетворительно. играю в окне 1280 на 960. чтобы переключаться туда сюда быстро.

Если не секрет — какой конфиг компа?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Т32 киньте гид. Меня аж трясёт после 15 боёв.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Скучный танк, сплошная халява.
%-\ т29 мне очень нравился, а этот гроб с той же пушкой...средний опыт сейчас 150, меньше 30% побед — я его вообще не понимаю, какой клинч, если меня 8-10 лвл даже близко не подпускает.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Т32 киньте гид. Меня аж трясёт после 15 боёв.

взять себя в руки или задонатить и выкачать за свободьный
я, я после сотни боев, задонатил :)
учтите, Т34 тоже самое, пока не выкачаете топовую пушку, зато потом
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
кто-нибудь на Т-43 играл? Я перевалил Т-34-85 (без особого удовольствия, но на непрокаченном экипаже), но вот думаю, может оставить в покое эту ветку или будет интереснее?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, Т-34 и Т-34-85, самые веселые СТ, я их выкачал вообще без напряга
Т-43 похуже, потому что орудия те-же что у Т-34-85, а уровень боев выше, но жить пока можно (сводитель, досыл, оптика)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Справедливости ради — раньше загрузка при открытом Хроме шла ООООООЧЕНЬ долго. Теперь лучше...

При открытой опере (много закладок правда...) когда-то было все ок, потом после того как один раз грузился 7 минут, еще один раз 5 минут в бой — понял что с открытой оперой уже играть не получится.

цитата Цефтриаксон

Я сейчас так и играю. файрфокс с кучей вкладок моих и жены. окошко с фильмом (у меня идиотская традиция играть под "твинпикс") ну и куча обычного хлама вроде каспера и прочего.

Ну с таким набором обычно и играю :-) Но раньше было больше всего запущено.

цитата Цефтриаксон

Если не секрет — какой конфиг компа?

Суть ведь не в конфиге, суть в том что было год назад и что есть сейчас. Комп то не менялся.

цитата ivanov

Могу свой написать: i7 950, GTX 470, 6GB ОЗУ, W7x64. Хватает для большинства нынешних игр. С танками проблемы вечные.

У меня на порядок скромнее))

цитата heleknar

я, я после сотни боев, задонатил :)

Я сразу его вывел практически в топ, проблем не было. А т34 уже вот-вот станет премиумом :-)

цитата vot_vot

кто-нибудь на Т-43 играл?

Пожалуй самый скучный танк в ветке советских ст. Но за ним идет 44, которая сейчас опять торт :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Я сразу его вывел практически в топ, проблем не было
чё там выводить-то, если всё от 29, башни пока нет, но он бесит просто чудовищно, пробивают также, хоть и якобы брони больше, а пушка против 9 не очень-то и канает.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Суть ведь не в конфиге, суть в том что было год назад и что есть сейчас. Комп то не менялся.


так и у меня не менялся. :) а в игру одну играем
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Товариши, решил попробовать поиграть в эту игру. Пока скачал и прочитал руководство, и качаю клиентку, но осталось много чего непонятного.
В связи с тем, что отсутствует опыт в таких играх, а времени не много и не хочется по нескольку раз начинать игру, подскажите -
Там дается один танк и надо его развивать? И танк постепенно будет превращаться в более крутой в зависимости от выбранной ветки?
Или нужно копить деньги,а потом продавать старый и покупать новый. Но тогда непонятно суть ветки развития, которая представлена в руководстве.
Выбирать можно танк из любой нации?? На Ваш взгляд каким танком будет проще играть новичку??
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

чё там выводить-то, если всё от 29

Насколько помню пару каких-то модулей таки брал, походу ходовую и башню.

цитата Цефтриаксон

так и у меня не менялся. :) а в игру одну играем

Тем не менее я говорю лишь то, что вижу.

цитата AlexP66

и не хочется по нескольку раз начинать игру, подскажите -
Там дается один танк и надо его развивать? И танк постепенно будет превращаться в более крутой в зависимости от выбранной ветки?

Несколько раз начинать не придется в любом случае. Четыре нации, несколько основных типов боевой техники — ПТ-САУ, САУ, легкие/средние/тяжелые танки, в общем 10 уровней по которым растасованы все танки.

цитата AlexP66

Или нужно копить деньги,а потом продавать старый и покупать новый. Но тогда непонятно суть ветки развития, которая представлена в руководстве.
Выбирать можно танк из любой нации?? На Ваш взгляд каким танком будет проще играть новичку??

Можно продавать старый и покупать новый ,можно оставлять и старый и покупать новый. Изначально в ангаре 5 слотов под технику. За реальные деньги количество слотов можно увеличивать бесконечно. Слот стоит чуть больше доллара.
Выбирать можно танк любой нации. Но ткрыть танк следующего уровня можно лишь пройдя танк уровнем ниже.
Новичку проще будет играть тем танком, который больше понравится. Желательно попробовать разные типы техники и подобрать то, что понравится по стилю игры. И дальше уже развиваться в выбраном направлении открывая технику все более высоких уровней.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Насколько помню пару каких-то модулей таки брал, походу ходовую и башню.
дык, ходовую взял сразу, а башка она что? в нее не бьют, а так разве что хп чуть больше...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
AlexP66 к словам IgorLutiy добавлю что начальные танки не совсем отображают танки какие будут на 10 уровне. В этом плане интересно видео о всех ветках танков где описываются сильные и слабые стороны каждой ветки:

Но все равно стоит качать все ветки хотя бы до 5 уровней что бы понять что больше по духу, да и с опытом игры понимаешь что тебе именно хочется — мощи советов, точности немцев, скорострельности американцев, или мобильности и "барабанов" французов — про последние не скажу так как не играл очень сильно на них, да и в видео про них к сожалению ничего не говорится, так как на момент его выхода французов еще не было...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
французы сейчас нагибают, но ни в коем разе не советовал бы брать для ознакомления, ибо по обеим веткам начало просто катастрофическое
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy benommen — Большое спасибо.
–––
Alea jacta est
Страницы: 123...7778798081...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх