World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Кто подскажет — играем с другом в танки, у меня хуже ноут чем у него, но при этом у меня fps значительно выше чем у него. У него вообще fps может упасть до 4-15 и начинает жутко лагать. От чего это зависит? Просто странно ноут у него действительно мощнее чем у меня, разве что видеокарта немного слабее — у меня Radeon HD 6550M а у него Radeon 6370 по гигабайту, но проц у него I5 а у меня I3.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Кто подскажет
первое, что приходит на ум — возможно у него ниже скорость интернета и тогда это к провайдеру, во время игры желательно отключать торрент, он сильно тормозит процесс игры, пусть попробует поиграться с настройками графики, поставит пониже, особенно отображение травы, дыма и пыли.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Точно не скажу.. Может у него 64-х разрядная система, которая поддерживает максимальные настройки графики?
Или ноут отключен от провода и экономит энергию? Или банально надо обновить драйвера и/или почистить память?

У меня от зарядки выдаёт стабильно в 2 раза больше fps, чем от батарейки
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

первое, что приходит на ум — возможно у него ниже скорость интернета и тогда это к провайдеру, во время игры желательно отключать торрент, он сильно тормозит процесс игры, пусть попробует поиграться  с настройками графики, поставит пониже, особенно отображение травы, дыма и пыли.

Интернет и настройки игры одинаковые, играем в одной комнате по вай-фаю. Если б были бы проблемы с интернетом то были бы у обоих. Хотя с настройками поиграемся, надо бы попробовать поставить минимальные...

цитата Jose25

Точно не скажу.. Может у него 64-х разрядная система, которая поддерживает максимальные настройки графики?

у обоих 64-разрядная семерка с одного и того же диска.

цитата Jose25

Или ноут отключен от провода и экономит энергию? Или банально надо обновить драйвера и/или почистить память?

Подключен, так как если не подключен — то лагает сильнее.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Еще может поможет определить причину — то фпс падает когда друг играет, как только он умирает фпс удивительным образом растет и игра просто летает. Ситуация просто очень странная — то фпс достигает 40 то неожиданно падает до 10...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
benommen модем?


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

benommen модем?

wi-fi роутер, скорость 20 мб/с


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
benommen а на компьютерах модемы какие?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
ну вай-фай 802.11 b/g/n наверное, не понимаю про модем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
benommen ну на ноутах, какие стоят "средства" для интернета?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
pkkp по вай-фаю интернет идет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Интернет влияет на пинг, на фпс не влияет
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
benommen, посмотри не грузит ли у друга что то систему. Какой то процесс, либо если их много или антивирус.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
кстати, всегда, при тормозах системы, проверяйте температуру процессора
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Тормозов на системе нет — все игры летают, в которые не играли. А вот в танках поставили низкие настройки фпс 40-70, как поставили средние — сразу упали до 10-40 и начало подлагивать. В диспетчере никаких процессов не обнаружил, только танки берут 1 гиг оперы, все остальное ниже 100 мб. Дрова переустанавливали...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
benommen, а текстуры какие стоят в настройках графики? Если Высокие, то попробуйте поставить Средние.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
ещё полезно отключить следы от траков и тени.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Не помогло. Черт его знает что с этим ноутом. Только танки и лагают, а у меня нет. Жестко. Всем спасибо за помощь, наверное придется ездить на минималках...


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

как недавно спрашивали в коммуночке: "а в игре вообще есть машины первой линии?"

ис7, ис4, кавешки, вообще практически все тяжи советов. Также е100, т110е5, из ст это т54 и пат.
а вот использование в первой линни францев, что в рендоме обычное дело, я считаю кощунством, так как францы танки даже не второй, а третьей линии, бьющие только по чужому засвету и в идеале не получающие урона в свою вату за бой вообще.

цитата Jose25

КВ-5

Конечно каждому свое, но вот для меня на лёве разобрать 1 на 1 кв5, особенно на среднихдальних дистанциях, было плёвым делом. и вообще я фанат льва, очень хорошая для меня машина.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Кто подскажет — играем с другом в танки, у меня хуже ноут чем у него, но при этом у меня fps значительно выше чем у него. У него вообще fps может упасть до 4-15 и начинает жутко лагать. От чего это зависит? Просто странно ноут у него действительно мощнее чем у меня, разве что видеокарта немного слабее — у меня Radeon HD 6550M а у него Radeon 6370 по гигабайту, но проц у него I5 а у меня I3.

на форуме есть раздел "моды", там выложены текстуры для слабых компов. скачай и не лагай.
Страницы: 123...8889909192...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх