Вселенная Warhammer 40000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Warhammer 40000»

Вселенная Warhammer 40000

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Тема для обсуждения вселенной 40К и всего, что с ней связано, как то: игры, книги, фильмы etc

Во-первых, для ознакомления с суровым миром далекого будущего, следует прочитать пару книг:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Флафф-библия — сборник информации по всем аспектам вселенной.
Межавторский цикл по 40К. Настоятельно рекомендую прочесть хотя бы 5-6 книг из цикла "Ересь Хоруса", чтобы быть в курсе главнейших событий вселенной.

Для тех, кто хочет по-настоящему глубоко узнать про мир 40К:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Англоязычная вики-педия
Лексиканум — Два ресурса для настоящего фаната. Здесь есть все, что только можно узнать.

Игры по Warhammer 40K:
Рассмотрим только популярные в народе игры, Space hulk уже никому не нужен;)
Dawn of War — RTS
Dawn of War 2 — RTS
Space Marine — Action — в разработке
Dark Millenium Online — MMORPG — в разработке
Я не буду приводить ссылки на игры, ок)
Фильмы по Warhammer 40K:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Наиболее популярные форумы по Warhammer 40K:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Hmm, so heresy


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

А зачем? Ваха продукт нишевый. Для любителей. Точнее для фанатов.
А те и так всё знают.

Ваш сарказм абсолютно неуместен. Я вот недавно прошёл спейсмарина и получил от этого чисто ваховское удовольствие, хоть умом понимаю, что игра далека от идеала. А по тем трём проектам что выходят в 2014 году информации кот наплакал. Вместо того, чтобы язвить, могли бы и поделится новостями ;-)

цитата Цефтриаксон

Но зачем? Не "Крузис" и не "Старкрафт" будет по любому

Ниразу не фанат ни первого ни второго :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Ваш сарказм абсолютно неуместен.

Это не был сарказм. Выход вахи из ниши — это получится Старкрафт 2. Чего я даже врагу не пожелаю. (зато по деньгам отбиться прще)

цитата Alherd

Я вот недавно прошёл спейсмарина и получил от этого чисто ваховское удовольствие, хоть умом понимаю, что игра далека
от идеала.

Ну вот Этернал Крусейд и будет ММО клоном спейсмара.
Остальное "крупное" это пошаговый варгейм (уже по любому — на фана)
Warhammer 40000: Armageddon

цитата

Описание основных возможностей игры:

   Игра детально отражает события Второй войны за Армагеддон с первых высадок орков до полного освобождения планеты.
   Она содержит большую разветвленную кампанию из 30 главных миссий и 5 обучающих, которые также представят некоторые детали сюжета.
   Сложный сюжет миссий, который также может изменяться и разветвляться прямо посреди боя, создавая привлекательные и неожиданные повороты истории.
   Игроки, ведущие Имперские войска Стального Легиона Армагеддона, будут поддерживать войска нескольких орденов Космического Десанта против свирепых орков.
   Сражайтесь вместе с комиссаром Яриком и командиром Данте против хитрого Варбосса орков — Ghazghkull Thraka.
   Вместе с закаленными боями ветеранами проходите миссию за миссией, используя их опыт и улучшая их вооружение.
   Детальная модель сражений с разнообразной местностью, погодными эффектами и боевым духом.
   Общирные возможности модифицирования игры посредством мощного и легкого в использовании редактора.

Количественные подробности:

   Более 35 миссий.
   Более 100 типов войск с уникальным применением, характеристиками и способностями.
   20 различных характеристик войск.
   Различные наборы карт, спроектированных и сбалансированных для многопользовательской игры посредством системы Slitherine’s PBEM++



и тактичка с не самым сложным сюжетом и механикой.
второе и третье обещают в 2014.
Армагеддон — так и вовсе к концу зимы ,если ничего не изменилось.

Лично я крепко жду тлько Армагеддон.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Одна — идейный продолжатель Final Liberation.

Если вы про Armageddon, то это скорее идейный продолжатель Rites of War (если о вахаиграх говорить).

Кроме упомянутых Армагеддона, Этернал Крусэйда и Спэйс Вульфа ещё запланированы:
1. Шутер Space Hulk — Deathwing — http://spacehulk-deathwing.com/
2. lane strategy (что бы это ни значило) Warhammer 40,000: Storm of Vengeance
3. Сайдскроллер для планшетомобилок Warhammer 40000: Carnage — http://www.roadhouseinteractive.com/portf...

Меня, как игрока за Темных Ангелов, особенно беспокоит Storm of Vengeance. Разработчики прям сходу начали троллить и "разжигать ненависть" такими вот картинками:


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scorn

Если вы про Armageddon, то это скорее идейный продолжатель Rites of War (если о вахаиграх говорить).

По игровой механике — скорее да. По подаче сюжета и "месту действия" всё же к FL. Ну и мне так приятнее ждать ))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня возник такой вопрос: в Стиме независимо друг от друга продаются собственно DOW 2 и его аддоны: Chaos Rising и Retribution. Chaos Rising содержит новую компанию с новой расой и другие фичи. Так вот, имеет ли смысл покупать и ДОВ 2, и Chaos Rising, или CR уже содержит в себе контент ДОВ 2? А то по страницам игр этот момент не совсем понятен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

Так вот, имеет ли смысл покупать и ДОВ 2, и Chaos Rising, или CR уже содержит в себе контент ДОВ 2?

По идее, CR — это аддон, которому для установки нужен оригинальный ДОВ2. Не знаю, как там обстоят дела со стим-версией, но в коробочной все было именно так. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder


По идее, CR — это аддон, которому для установки нужен оригинальный ДОВ2.
По логике так должно быть. Просто в Стиме обычно указывается, что для дополнения нужна оригинальная игра, а на странице CR об этом нет ни слова, да и часы у игроков фиксируются в игре. Вот я и хочу понять, там только новые миссии, или игра ещё содержит контент оригинального ДОВ 2. Если второе, то покупать ещё и ДОВ 2 уже нет смысла.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
И Стим, и коробочная версии Chaos Rising НЕ ТРЕБУЮТ оригинальной игры. Это самостоятельное продолжение игры. Кампанию из оригинала НЕ ВКЛЮЧАЕТ. Всё тоже самое касается и Retribution.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
НЕУдаЧник, ясно, спасибо. 8-) Тогда куплю ДОВ 2, а потом и CR.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

И Стим, и коробочная версии Chaos Rising НЕ ТРЕБУЮТ оригинальной игры.

У меня (прости Господи) в шкафу валяется еще аккеловская версия CR, так вот она точно ТРЕБОВАЛА. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

У меня (прости Господи) в шкафу валяется еще аккеловская версия CR, так вот она точно ТРЕБОВАЛА. 8-)

Не вводите людей в заблуждение.:-[
Вы ошибаетесь. Акелловские версии (и jewel box, и digipack) самостоятельны. Лично у меня digipack версия. Из Dawn of War II можно было импортировать сохранения по желанию.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Вы ошибаетесь. Акелловские версии (и jewel box, и digipack) самостоятельны. Лично у меня digipack версия. Из Dawn of War II можно было импортировать сохранения по желанию.

У меня тоже. И ставится она поверх оригинала. Просто в игровом меню появляется выбор между двумя кампаниями — оригинальной и CR.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7097...

цитата

Не требует оригинальной игры Warhammer 40000: Dawn of War II.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Dawn of War 2, Dawn of War 2 Chaos Rising и Dawn of War II — Retribution — это самостоятельные игры, которые могут играться независимо друг от друга.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Dawn of War II — Retribution

Про Retribution я в курсе, спасибо.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Про Retribution я в курсе, спасибо.

Через пару часов я приду домой и специально для Вас сфотографирую свою копию игры)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Через пару часов я приду домой и специально для Вас сфотографирую свою копию игры)

:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
А вы уверены, что для человека, который интересовался этим вопросом неделю назад, это ещё актуально? 8-) Может не стоит просто спорить ради спора?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А вы уверены, что для человека, который интересовался этим вопросом неделю назад, это ещё актуально? Может не стоит просто спорить ради спора?

Лично я нет. Поэтому, готов уступить. Вполне возможно, что меня уже просто подводит память. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 


–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Warhammer 40000»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Warhammer 40000»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх