The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Как там красиво всё забабахано!^_^

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую уважаемых форумчан! Ждал выход Ведьмака 3, но как оказалось мое "железо" сильно устарело и до мин. требований не дотягивает, т.к. в скором времени обновить ПК не будет возможности, а 1 и 2 часть Ведьмака прошел вдоль и поперек, думаю во что можно покатать (того же жанра). Не много слышал о Skyrim, посмотрел в Стиме он и стоит не дорого + с кучей дополнений "Elder Scrolls V: Skyrim Legendary (RU)". В общем хотел услышать ваше мнение об игре, стоит ли брать?
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mark-27

В общем хотел услышать ваше мнение об игре, стоит ли брать?

Обязательно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Mark-27 обязательно стоит брать) не пожалеете) игра затягивает, очень затягивает.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mark-27

В общем хотел услышать ваше мнение об игре, стоит ли брать?

Я взял — не сейчас, ранее — и не пожалел.
В игре только один недостаток, исключительно на мой взгляд — герой слишком легко прокачивается. За игру можно прокачать вообще всё что в голову только взбредёт. Хотя возможно это связано с уровнем сложности (я играл на среднем), на более высоких всё сложнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Skyrim до сих пор не удален с компьютера. Нет-нет, да побегаю по миру, авось пара дракошек попадётся ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

В игре только один недостаток, исключительно на мой взгляд — герой слишком легко прокачивается. За игру можно прокачать вообще всё что в голову только взбредёт
Веселуха начинается, когда пройдешь всю игру воином, прокачаешься так, что драконов одним ударом убиваешь, а потом начнешь проходить линейку квестов за гильдию воров :-)))

цитата bubacas

Хотя возможно это связано с уровнем сложности (я играл на среднем), на более высоких всё сложнее.

На простых уровнях быстрее растут навыки, связанные с нападением, на сложных — с защитой. Прокачка небоевых навыков от сложности не зависит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mark-27

Skyrim
на мой взгляд, Morrowind III + Tribunal + Bloodmoon получше будут. Скайрим мне быстро надоел.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Веселуха начинается

Веселуха началась, когда у меня получился герой лучнико-воро-маго-воин (двуручная секира) %-\. И все ветки прокачаны на максимум.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А по сюжету ты ещё и главой ВСЕХ сообществ в игре становишься. Хорошо хоть на трон не возводят.

Не, тут я солидарен с поговоркой — что слишком, то не здраво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравилось иногда беспредельничать. Так вырежешь какой-нибудь Данстар до последнего котёнка, появляется сообщение "Вы убили последнего свидетеля. Штрафы сняты" и прям хорошо на душе :-)))
Но потом одумаешься, уйдёщь на предыдущий сэйв и снова всё прилично, благородно и вежливо. Даже красеньким подписанный предмет не берешь 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

И все ветки прокачаны на максимум.

У меня ни одна ветка не была прокачана до максимума, хорошо прокачаны только боевые навыки (кроме Лучника) и Алхимия. Магические навыки — примерно до середины, воровские — практически по нулям. "На счетчике" 130 часов, начинала игру на Expert потом переключилась на Master.

цитата bubacas

А по сюжету ты ещё и главой ВСЕХ сообществ в игре становишься

Как будто кто-то заставляет это делать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
А я четыре раза начинала играть и всё с разными навыками (правда, тут сказался переход с привычного компа на неосвоенную приставку). Там самая жесть в начале (особенно лучник на Xbox по принципу "а ты прицелься на бегу"), когда почти все соперники люлей отвесить могут, пока соображаешь, как с ними новыми навыками биться. Правда, до конца ни разу не дошла — уж больно все попробовать хочется, а лук с джойстика так по-человечески и не освоен! 8-]
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Как будто кто-то заставляет это делать

???
А нафига, простите мне мой французский, такую возможность в игру ввели? Что бы я играл или просто пожал плечами, мол, вона как можно-то?
Как по мне хватит с героя того, что он избранный довакин, остальные мега-плюшки (да ещё в таком количестве) это уже лишнее. Но это придирки и чистое ИМХО. В плане фракций я до сих пор идеалом считаю систему из "Готики/Готики-2" — выбрал одну и поднимайся по карьерной лестнице, а к остальным — зась! :-))) Хочешь другую попробовать — начинай новую игру, за нового героя. Но опять же это чисто моё мнение.
В Скайрим, когда он вышел, я просто влюбился. Это при том, что это была первая (и единственная) часть из мира TES в которую я вообще играл. Хвалёный третий я так и не смог заставить себя пройти, как и разруганный четвёртый. В Скайриме меня пленил его мир — огромный, открытый, красивый и атмосферный. Ради него я и играл.

цитата Felicitas

"На счетчике" 130 часов, начинала игру на Expert потом переключилась на Master.

Ну значит, действительно от уровня сложности зависит. На среднем это не сбалансированно выглядит. Надо будет попробовать пройти на повышенном уровне сложности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Хочешь другую попробовать — начинай новую игру, за нового героя.

Что мешает точно так же играть в Скайрим? Одну игру — воином-нордом, следуюшую — вором-каджитом, третью — алдмером-магом, например. Я могу понять, если игроку нравится прокачивать крутого во всем универсала и играть за все гильдии сразу, но Вас ведь именно это не устраивает. Не понимаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Что мешает точно так же играть в Скайрим?

Отсутствие смысла в такой манере игры.
Нет необходимости — игровой процесс позволяет выполнить все задания для всех фракций в пределах одной игровой сессии. Даже более того, процесс подталкивает Вас к этому, ведь что бы начать ту или иную сюжетную линию ненужно прилагать никаких усилий — игра сама направляет Вас к ним. И по завершению заданий Вы станете главой одновременно всех фракций Скайрима. Есть нюанс, именно на такую универсальность (по прокачке персонажа) напирали, рекламируя Скайрим. "Создай себе мага-воина..."; "Создай себе лучника в тяжёлых доспехах..."; "Никаких ограничений...". И так далее. И всё без обмана — именно так и есть.
Дело в другом. Вот я начал отыгрывать каджита: воровство, дальний бой, скрытность — стелс-экшн, короче. А потом обнаружил, что такого понятия "отыгрывать" в Скайриме нет. Вообще нет. Вы можете быть всем одновременно, играя за любого персонажа, действительно безо всяких ограничений. Поэтому попытка ограничить себя в прокачивании навыков становится профанацией, ибо Вы знаете, что никаких ограничений (классовых, сюжетных, вызванных игровой механикой) на самом деле нет. И поэтому нивелируется сама идея отождествления скрытного и видящего в темноте каджита с вором, или убийцей. Потому что Вы с лёгкостью можете прокачать ему все навыки: и скрытность, и лук, и два вида доспехов, и ближний бой тяжёлым оружием, и воровство, и пару веток магии, и ковку, и ещё бог знает что. Первоначальный выбор персонажа становится исключительно символическим. Просто кого Вам больше импонирует созерцать на экране.
Из RPG по-сути вытащили буквочку R. Ролей, как таковых, в Скайриме нет, есть только универсалы. Но опять же, это и обещали — без претензий.
Самое главное, что этих универсалов по-геймплею, сделали ещё и универсалами по-сюжету — то, что я писал об игровом процессе, который вовлекает Вас в выполнение всех фракционных заданий, не зависимо от характера персонажа.
Потому не происходит погружения в игру и слияния с персонажем. Вот это я и посчитал за некоторый перебор.
Если бы присутствовала только одна универсальность из двух, то игра была бы реиграбельной огромное количество раз. А так... смысла проходить игру повторно просто нет. Все её фишки Вы получаете за одну сессию. Вот разве только мир ещё раз вспомнить, посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем кто отписался. Сомнения о том брать игру или нет отпали. Исходя из того, что она вышла не вчера, а многие играют и сегодня. В основном исключительно положительные отзывы + какое живое обсуждение появилось на форуме :-)))
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Вы можете быть всем одновременно, играя за любого персонажа, действительно безо всяких ограничений. Поэтому попытка ограничить себя в прокачивании навыков становится профанацией, ибо Вы знаете, что никаких ограничений (классовых, сюжетных, вызванных игровой механикой) на самом деле нет.

Ну так хотите — играете универсалом, хотите — специалистом. Красота же, свободный выбор. Или Вам нужно, чтобы игра заставляла отыгрывать персонажа-специалиста?

цитата bubacas

то, что я писал об игровом процессе, который вовлекает Вас в выполнение всех фракционных заданий, не зависимо от характера персонажа.

Что значит "вовлекает"? Я вот не проходила задания Темного братства и Гильдии воров (за воров начала проходить и бросила).


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Я вот не проходила задания Темного братства и Гильдии воров (за воров начала проходить и бросила).

???
Если есть квест, его надо пройти и сдать. Исключений быть не может. Если только игра глючит.
Смысл начинать игру не брать от неё всего? Это как купить пирожок — откусить кусочек — остальное выбросить.

цитата Felicitas

у так хотите — играете универсалом, хотите — специалистом. Красота же, свободный выбор. Или Вам нужно, чтобы игра заставляла отыгрывать персонажа-специалиста?

В Скайриме нельзя играть за специалиста, потому что там просто не предусмотрены специалисты, только универсалы. Специалист, он потому и специалист, что чего-то не может, а что-то может лучше других. В Скайриме ГГ может всё и сразу. Ограничить себя намеренно, это тот же случай с пирожком.
Страницы: 123...111112113114115...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх