Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Вопрос: ЧЯДНТ?

нвидиа вместо видеокарты?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Проблема в температурах. Ладно, я ещё могу поверить, что под полной загрузкой двухвентиляторное чудище прогревается до 80, но не в простое же до сорока.

Я понимаю, что два вентилятора, но после моей предыдущей 8800, на которой во время игры можно было яичницу жарить, в простое 37, как у меня показывает — это абсолютна нормальная температура. Нужно меньше, выкручивай вентиляторы на максимум. Правда, в играх у меня вроде все же предел в градусов 70, хотя честно говоря давно последний раз проверял уже не помню. Сейчас даже с трудом вспомнил какая фирма у меня.
Хотя возможно все дело в сборке, потому что у меня с одним вентилятором она вполне холодная, для видеокарты разумеется.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Проблема в температурах. Ладно, я ещё могу поверить, что под полной загрузкой двухвентиляторное чудище прогревается до 80, но не в простое же до сорока.

у меня hd6850 от паверколора в простое 50, под нагревом 80. Так что все в порядке. Попробуй выставить скорость вращения на 100%


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

нвидиа вместо видеокарты?

*вытирает жыр*

цитата nastrodamusss

Попробуй выставить скорость вращения на 100%

И получить шум в простое как под нагрузкой. Не пойдёт.

iRbos
Вот и хочу понять, в чём загвоздка: либо это всё же предельно-терпимая температура под нагрузкой, либо, если критическая, нужно что-то срочно менять (экземпляр карты\корпус\выдёргивать звуковую карту из слота под видеоплатой). Ну, ещё есть вариант затолкать её в самый нижний, второй PCI-E слот, но не думаю, что это что-то решит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

\выдёргивать звуковую карту из слота под видеоплатой

Если прям совсем под ней, то действительно не очень хорошо, но не думаю, что это так сильно влияло на температуру.
В принципе температуры нормальные, но для карты с двумя вентиляторами многовато. Попробуйте не выкручивать на максимум, а просто прибавить им мощности, процентов на 10-15%.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Icipher 460 относительно горячая карточка, для нее такие показатели в порядке вещей, что в простое, что при загрузке вполне терпимые. Вниз ее ставить не надо, а вот звук и иже оттуда убрать стоит, ну и максимально удалить саташные и питательные провода. Вообще какие температуры и скорости кулеров AIDA выдает на оба режима для всей конфигурации? Может дело не только в видео?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Проблема в температурах. Ладно, я ещё могу поверить, что под полной загрузкой двухвентиляторное чудище прогревается до 80, но не в простое же до сорока.

Хм... да вроде как нормальная температура для Вашей GF. И для простоя и для "под нагрузкой". По-моему, Вы зря паникуете:-)

цитата

Максимальная температура GPU (в C) 104 C

Взято отсюда!

У меня GF 480, в зависимости от игрушки греется примерно до 85 градусов, максимум показала на в Bad Company 2 — 92 градуса. У меня максимальная температура на 1 градус побольше.:-))) в простое 43 — 50 градусов.
Не зря же GTX переводят как ПЕЧ:-)))

Нормально у Вас все, играйте на здоровье!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Icipher Первый раз за долгое время решил поиграть поставил второй кризис. Тем-ра по эвересту ~70 градусов. Значит все правильно я помнил.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
а кто менял вентиляторы в блоках питания?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

а кто менял вентиляторы в блоках питания?

Давно, когда у меня был P1-150. Ничего сложного. Кулер стандартный. Отвинтить блок питания от корпуса. Отвинтить его крышку, отвинтить вентилятор, привинтить новый и вернуть всё как было. Если я правильно помню, вентилятор там внутри подключается так же, как и вентиляторы на корпусе, тот же штекер, без клемм и прочего. Это, конечно, если за прошедшие ~12 лет ничего не изменилось и блок питания не какой-нибудь супер-кастомный.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Это, конечно, если за прошедшие ~12 лет ничего не изменилось и блок питания не какой-нибудь супер-кастомный.

Да похоже изменилось, разъем папа-мама запаян на мертво, как отсоединить вентилятор не понятно... хотя на скрутку можно посадить, но вот продают ли где такие вентиляторы в СПб...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

а кто менял вентиляторы в блоках питания?

В старых бп они почти все впаяны и соответственно без паяльника и прямых рук там ловить нечего. Мы на работе отдаём их связистам на ремонт. Хотя я думаю ничего не случится, если просто скрутить провода и хорошо их заизолировать. Вентилятор там полностью стандартный можно влепить любой корпусной на 12 вольт.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

В старых бп они почти все впаяны и соответственно без паяльника и прямых рук там ловить нечего.

Да думаю с паяльником и просто парой рук все получится, а что они стандартные это радует, кстати о БП кто какие марки юзает? я крайне разочаровался в Corsair. Изначально хотел Delt'у но в магазине не оказалось и продавец мне впарил этот корсаир за 3700, а это чудо при горизонтальном положении начало издавать ужаснейшие скрежещущие звуки. Пришлось снимать вент. решетку, оказывается провод задевал за лопасти вентилятора. Но щас работает тихо и надежно, надеюсь так продлится долго.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

кстати о БП

Сие.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Решил купить новую видеокарту. Рассматриваю бюджетные варианты (в пределах 3000р). Конкретно выбираю между ATI Radeon HD 5670 и NVIDIA GeForce GT 440 что лучше? У меня какое-то предубеждение насчет Radeon (не знаю откуда оно взялось), поэтому склоняюсь к GeForce. Что посоветуете? Есть еще у меня варианты? Сам я вообще ничего в видеокартах не понимаю, меняю только потому, что моя старенькая 8600 похоже помирает, да и в ведьмака 2 хочу поиграть.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

Решил купить новую видеокарту

я бы при ограниченном бюджете посмотрел чтонибудь мощное из поза или даже поза-поза прошлого поколения, можна сэкономить и производительность будет. Сравните например Geforce 9800 с GT440.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

кстати о БП кто какие марки юзает?

У меня стоит какой-то практически ноунейм, вместе с корпусом продавался. А вообще советуют либо Термальтек, как Icipher выше говорил, либо Чифтек.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

У меня какое-то предубеждение насчет Radeon (не знаю откуда оно взялось), поэтому склоняюсь к GeForce.

Единственный минус этих видюх это отсутствие поддержки психа физикса (PhysX):-))) Уже вышло не мало игр с поддержкой данной фичи. Так что ориентируйтесь по назначению. Если играть то лучше Nvidia, если приоритет на чём-то другом то берите по рекомендации железных журналов. У меня лично стоит Radeon и я думаю прикупить к нему ещё бюджетный Nvidia тупо ради физики. Первая видюха будет графикой заниматься, вторая физикой.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

БП кто какие марки юзает?

После вдумчивого поиска, сравнения характеристик, отзывов, цен, уровня шума и распределения выдаваемой мощности по напряжениям, выбрал БП марки ETG ESP. У меня такой:
http://www.ulmart.ru/goods/205750/
И при заявленных 500Вт у него полезной мощности много больше, чем у некоторых 600, у которых на 12В в сумме Вт так 300..

Ну а так, конечно, Chieftec, Corsair, DELTA, FSP и Thermaltake, если денег не жалко ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Сие.

Близко :-)

цитата ujhxfr


Решил купить новую видеокарту. Рассматриваю бюджетные варианты (в пределах 3000р). Конкретно выбираю между ATI Radeon HD 5670 и NVIDIA GeForce GT 440 что лучше?

За 3000р можно найти и GT450 или тут (хотя Palit сильно разочаровывает последнее время)

цитата Gordred

я бы при ограниченном бюджете посмотрел чтонибудь мощное из поза или даже поза-поза прошлого поколения, можна сэкономить и производительность будет.

Не стоит, ни в плане мощности, ни в плане применяемых/доступных технологий. GT 450 быстрее и 9800 GT и 250, плюс есть дх11.
Вот только для Ведьмака боюсь этого мало будет, лучше добавить тысячу и присмотреться к 550Ti или 460SE (получше) — играть можно будет, конечно, но без красот, а оно того стоит:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 123456...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх