Игры на консолях и игровых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

По последним исследования средний геймер это мужчина 30-40 лет.

Угу, по очень давным исследованиям, в основном для ПК.
Не хотите ли партейку в Вии Спорт/Плей? :-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Угу, по очень давным исследованиям, в основном для ПК
В основном по USA, где как бы Иксбокс.

Так откуда ваши цифры?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Не хотите ли партейку в Вии Спорт/Плей?
А ничего, что общие продажи Мува и Кинекта это 20 процентов от общего числа консолей?

А у Вии вообще своя ниша была и к общему рынку мульти они как бы не относятся. У Нин вообще своя атмосфера"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

самое главное, чтобы было 1080 и без лесенок. по-моему, этого добьются.

Эм. Эти 1080 есть и сейчас. Достаточно подрубить телек к компу. Вопрос именно в графике. Которую просто подтянули до сегодняшнего уровня, чтоб она потом там еще и торчала лет пять. В этом вообще-то вечный спорный момент консолей. С одной стороны разрабам проще игры клепать на одну и туже платформу, с другой — любой прогресс там умирает в принципе.

цитата Kopnyc

редставьте, что могли бы выдать в анчартеде (например, в сцене с тонущим кораблем) с таким двиглом.

Мне убогому пкашнику этого не дано увидеть :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist
Источник ваших данных про 75%? Выше про мужчин 30-40 правильнее сказали, такое в исследованиях не раз мелькало, а ваши данные не более, чем фантазии.

Диабло 3? Одна игра за год? А может для наглядности лучше сравните продажи мультиплатформы? И что в 2011 году выстрелило на ПК? Только игры Близзард и показывают достойные цифры, и те решили, что хватит отказываться от приставок.

Давайте посмотрим на продажи игр по сайту http://www.vgchartz.com — если есть другие более точные по-вашему источники, буду рад их увидеть.

Assassin's Creed 3 — 4,62 млн. PS3, 4,09 млн. Xbox 360, 0,52 млн. PC, а ведь именно на ПК там лучшая графика все дела.

Hitman Absolution — 1,42 PS3, 1,33 Xbox 360, 0,16 PC. FIFA 13 — 5,98 PS3, 4,34 Xbox 360, 0,25 PC.

Возьмем главный хит прошлого года, очередной CoD — 11,5 Xbox 360, 9,5 PS3, 0,86 PC, даже эта игра пока не смогла дотянуться до миллиона, остаются лишь Близзард и еще возможно какие-то онлайн РПГ, которые могут показать достойные цифры, и это типа называется, консольный рынок под вопросом и ПК наступает?))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Так откуда ваши цифры?

К сожалению никак не могу найти виденную только на днях статистику конкретно по PS3, но вот американская статистика за 2012 всех игроков: 47% женщин и 32% младше 18 лет, если сделать скидку на то, что аудитория ПК рынка традиционно более хардкорна, то даже за вычетом пересечений этих групп вполне себе 75%.

цитата Dragn

А ничего, что общие продажи Мува и Кинекта это 20 процентов от общего числа консолей?

Продажи Кинекта 24 миллиона за 15 месяцев, сколько там продалось ящиков за 7 лет?:-)
P.S. К фактам о положении вещей с консолями.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player, вы не обидитесь, если я буду игнорировать ваши посты? Нашли в своей статистике Диабло 2 с парой миллионов продаж?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist
Я понимаю данные с учетом приставки Ви, которая там абсолютный лидер по продажам, а более хардкорна аудитория как раз именно PS3 и Xbox360, в отличии от России, на компьютерах там очень мало кто играет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

но вот американская статистика за 2012
И то что основной игрок мужчина 30 лет. Плюс тут статистика не только по консолям, а общий срез рынка.

цитата Nihilist

Пк рынок традиционно более хардкорна
Ой, не смешите. Серия Souls и прочие файтнгиплатформеры и слэшеры смеются над этим.

цитата Nihilist

Продажи Кинекта 24 миллиона за 15 месяцев, сколько там продалось ящиков за 7 лет?
72~ ляма. не находите, что с 75% вы, мягко говоря, лажанули?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Которую просто подтянули до сегодняшнего уровня, чтоб она потом там еще и торчала лет пять. любой прогресс там умирает в принципе.

да ладно, при устаревшем 6 летнем железе, на пк хорошую картинку выдают. если бы консоли не сдерживали пк, мы бы замучились апгрейды делать. (ну или смотрели на усредненную картинку)

цитата iRbos

Мне убогому пкашнику этого не дано увидеть

ну мало ли что. Я сам не так давно чипованную БУшку взял всего за 7000.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Серия Souls и прочие файтнгиплатформеры и слэшеры смеются над этим.

Извините, что влезаю, но в данном случае понятия хардкорности относительные. На консолях это адские соло на геймпаде, а на пк это активная работа мозгами в тех же стратегиях, тактиках и т.д.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist
Насколько я знаю, эта система существует не настолько давно, чтобы корректно дать цифры по играм такой давности.

Еще раз — есть другие источники? Почему сколько я ни видел примеров, в США в основном ноуты вместо ПК, а играют на консолях? Рассматривать всерьез рынок ПК в США вообще смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

На консолях это адские соло на геймпаде, а на пк это активная работа мозгами в тех же стратегиях, тактиках и т.д.
кхем, тактических игр на консолях хватает. Одни JRPG тут целый один большой хардкорный пласт.

И например, те же Соулы, ну очееееень далеки от "соло на геймпаде".
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

да ладно, при устаревшем 6 летнем железе, на пк хорошую картинку выдают.

Я так и играю сейчас.

цитата Kopnyc

если бы консоли не сдерживали пк, мы бы замучились апгрейды делать.

Во-первых, не считаю это сдерживание чем-то хорошим, во-вторых, если не брать топовые вещи прям с конвеера, то цены на железо сейчас просто смешные по сравнению с моей игровой молодостью.

цитата Kopnyc

ну мало ли что. Я сам не так давно чипованную БУшку взял всего за 7000.

Денег жалко.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, судя по длительному засилью Симсов в топах продаж ПК игр, я бы очень постеснялся делать выводы о хардкорности большинства игроков там))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

кхем, тактических игр на консолях хватает. Одни JRPG тут целый один большой хардкорный пласт.

Там тактика весьма специфична, но я вообще не о том говорил.

цитата Dragn

И например, те же Соулы, ну очееееень далеки от "соло на геймпаде".

Ну, согласитесь, что одно исключение скорее подтверждает правило.

цитата Great_Player

Кстати, судя по длительному засилью Симсов в топах продаж ПК игр, я бы очень постеснялся делать выводы о хардкорности большинства игроков там))

Наверное поэтому на кикстертере по три миллиона собирают изометрические РПГ :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Я так и играю сейчас.

я про это и говорю. а на новом поколении картинка добралась до текущего пк (может еще чего по круче покажут, это же только начало. надо до Е3 дожить), без лесенок и со всеми вкусностями. это же хорошо!

цитата iRbos

Во-первых,  не считаю это сдерживание чем-то хорошим,

ну мы же не в графон играем, в конце-то концов!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Ой, не смешите. Серия Souls и прочие файтнгиплатформеры и слэшеры смеются над этим.

Внимательно все прочитали? Там и жанровый срез был. И инфа, сколько процентов купили консоль вообще не для игр;-) Статья из ссылки ниже не плоха тоже.

цитата Dragn

72~ ляма. не находите, что с 75% вы, мягко говоря, лажанули?

За 7 лет, против 24 млн за год. Я лажанул с 75% или вы с 20%?8-)

цитата Great_Player

Еще раз — есть другие источники? Почему сколько я ни видел примеров, в США в основном ноуты вместо ПК, а играют на консолях? Рассматривать всерьез рынок ПК в США вообще смешно.
Игнор, извините.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
iRbos
Только вот самые популярные игры на ПК сейчас онлайн рпг, или вот главный хит прошлого года Диабло 3, скажите, где там нужно так активно мозгами раскидывать? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Там тактика весьма специфична, но я вообще не о том говорил.
Там есть зубодробильная и сложная тактика и надо "много думать". Вот стратегий на конослях нормальных нет и вряд ли будет, но просто, что на ПК "более умные и сложные игры" это ???

цитата iRbos

Ну, согласитесь, что одно исключение скорее подтверждает правило.
Ну вообще-то на консолях такого хватает. Просто Соулсы очень хорошая во всех смыслах серия.
–––
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

 
  Новое сообщение по теме «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх