Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата interstellar


Paradox interactive решили таки вернуть старые цены.

Но только после окончания распродажи на Стиме. Молодцы, чо.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Ведьмак 3. Часов 150-200 геймплея с аддонами. Там как раз на пак хорошая скидка — 749 за всё.
Felicitas Наверное, решили просто не продавать игры со скидками — за месяц до распродажи подняли цены, а во время распродажи, когда уже ничего нельзя изменить, сказали что всё вернут. Хотя, там еще про компенсацию что-то говорилось, я не уверен. Но сама новость хорошая, ибо играю в Стелларис и жду новые дополнения, которых будет много
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата interstellar

Наверное, решили просто не продавать игры со скидками — за месяц до распродажи подняли цены, а во время распродажи, когда уже ничего нельзя изменить, сказали что всё вернут

Естественно. Вполне понятное желание получить прибыль. Но я, пожалуй, воздержусь от покупки игр этого издателя, раз они такие хитрожопые умные. Незаменимых игр нет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Насчет РПГ — очень советую Wasteland 2. У нее очень высокая реиграбельность — сразу после окончания первого прохода хочется создать другую партию персонажей, пройти по-другому и принимать другие решения. 100 часов наигрываются запросто. Сейчас на нее скидка 75%.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата interstellar

Наверное, решили просто не продавать игры со скидками — за месяц до распродажи подняли цены, а во время распродажи, когда уже ничего нельзя изменить, сказали что всё вернут.

Наверное актуальный рейтинг на Европу 4 (26%) стал для них неожиданностью. Collection-издание стоит около 10к, а рейтинг 26% :-)

цитата interstellar

Но сама новость хорошая, ибо играю в Стелларис и жду новые дополнения, которых будет много

Недавно я тут ныл по поводу их DLC- политики, мол, они маленькие, выпускаются часто и довольно дорогие. А главное — большинство из них дополняет оригинальный геймплей, а не добавляют чего-то совершенно нового. Например, как уже писал, первое DLC к Hearts of Iron IV делает "Союзников" более играбельными. DLC стоит, как пол игры. Был бы у них нормальный сизон-пасс...

Вот смотрю на их игры в библиотеке, которые когда-то купил. Понимаю, что можно сыграть партейку-две. Смотрю на кучу платных обновлений. Моя игра уже "неполноценная", надо доплатить. А вот на торрентах полная версия. Что же выбрать?

цитата Nonconformist

Ждал распродажу, чтобы взять первую часть Dark Souls, а на скидках только II и III

:-( могу только снова посоветовать этот сайт. Не распродажа в Steam, конечно, но хоть что-то.

Ps: хотел поиграть в Sniper Elite 4, ждал скидки, не покупал, т.к. слишком много игр. Вот распродажа, вот минус 50%. И в этот же день её взламывают. Соблазн так велик...
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 да хватит уже про своё нищебродство ныть) не устраивает денежная политика издателя, а поиграть хочется — ну так скачайте спокойно, и не ищите себе моральных оправданий =)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

могу только снова посоветовать этот сайт. Не распродажа в Steam, конечно, но хоть что-то.

Да, спасибо. Это план Б на случай, если до конца распродажи ничего не изменится.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Может уже писали, но на всякий случай: в Origin бесплатно раздают Medal of Honor Pacific Assault.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата anok

Может уже писали, но на всякий случай: в Origin бесплатно раздают Medal of Honor Pacific Assault.

Вот жадины. Год назад её уже раздавали бесплатно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
На Гог стартовала еженедельная распродажа. Бесплатно дают Double Dragon Trilogy, после первой покупки. Взял таки второй Анриал за 29 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
На GOG появилась стратегия KKND, если кто помнит такую. Старая игра не работала на последних версиях винды, а эта с Гога без проблем идет на моей десятке.
Сейчас на игру скидка и стоит она всего 39 рублей.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата anok

На GOG появилась стратегия KKND, если кто помнит такую. Старая игра не работала на последних версиях винды, а эта с Гога без проблем идет на моей десятке.
Сейчас на игру скидка и стоит она всего 39 рублей.

anok спасибо!
В своё время игру не успел застать. Сейчас взял и первую и вторую часть. Не знаю, установлю их когда-нибудь поиграть, но пусть в коллекции будут! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

anok спасибо!
В своё время игру не успел застать. Сейчас взял и первую и вторую часть. Не знаю, установлю их когда-нибудь поиграть, но пусть в коллекции будут!


:beer:
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Обратил внимание, что в отличие от парадоксов, беседка снизила цены на многие свои не такие уж старые игры.
Например, фаллаут 4 и дум стоят, без учета скидки, 859 рублей, а дизоноред 2 — 1149 рублей. И еще скинули пол цены в рамках летней распродажи.
Такая ценовая политика достойна уважения, как по мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Например, фаллаут 4 и дум стоят, без учета скидки, 859 рублей, а дизоноред 2 — 1149 рублей. И еще скинули пол цены в рамках летней распродажи.
Такая ценовая политика достойна уважения, как по мне.

Зато гениальные французские маркетологи из Юбисофт в очередной раз подняли цены на весь свой каталог. Удачных продаж им с такой ценовой политикой.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Зато гениальные французские маркетологи из Юбисофт в очередной раз подняли цены на весь свой каталог. Удачных продаж им с такой ценовой политикой.

А где это можно уточнить? У них самая либеральная ценовая политика была на юплей. 20% скидка в любой момент на любую игру(включая предзаказ). Рассылают скидки регулярно. Скидки эти суммируются(хоть и пишут мол они не суммируются). Купил For Honor по предзаказу по скидке 30%(пришла на почту) +20%.
Тоже самое фар край праймал на расрподаже(которая біла до стимовской) около 600 рублей мне вышла. Игры за пол цены отдают очень часто и много. Не ждут по году. Иногда через месяц -два уже 30%

цитата Алексей121

Такая ценовая политика достойна уважения, как по мне.

у нас, украинцев, цены не региональные. 60 долларов дисонорд. Других таких не припомню. Ну и "переделанный" скайрим без вайдскрин рашрешения за фулл прайс-это грабёж


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

у нас, украинцев, цены не региональные. 60 долларов дисонорд. Других таких не припомню. Ну и "переделанный" скайрим без вайдскрин рашрешения за фулл прайс-это грабёж

я не украинец, сужу исключительно со своей колокольни.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

А где это можно уточнить? У них самая либеральная ценовая политика была на юплей. 20% скидка в любой момент на любую игру(включая предзаказ). Рассылают скидки регулярно. Скидки эти суммируются(хоть и пишут мол они не суммируются). Купил For Honor по предзаказу по скидке 30%(пришла на почту) +20%.

https://4pda.ru/2017/05/22/342394/
http://gamebomb.ru/gbnews/20260
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

нас, украинцев, цены не региональные. 60 долларов дисонорд

Как раз нерегиональная цена на дизоноред 2 сейчас 40 долларов без скидки и 20 со скидкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder


собственно, как я и говорил. Логичный шаг. У них свой магазин, своя система скидок(и очень хорошая). Стим берёт 30% и им не хочется их терять. Именно поэтому первый смотрисобака стоит те же 800 руб на юплей;-)часть игр подросла, но многие из этих игр раздавали бесплатно и вовсе. Новинки все стоят по-старому и больше нигде по 20% на них не дают.

цитата Felicitas

Как раз нерегиональная цена на дизоноред 2 сейчас 40 долларов без скидки и 20 со скидкой.

да я уже прошёл и забыл. Я про релиз дейт говорил.
Страницы: 123...8586878889...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх