Divinity Original Sin и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Divinity: Original Sin и другие игры Larian Studios»

Divinity: Original Sin и другие игры Larian Studios

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Не помните, случайно, урон у Мадоры в конце игры?

Если мне память не изменяет, то доходило даже до 800, но утверждать не берусь. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
bubacas я поговорил с типами в городе и они мне не понравились, а полуфабрикатов брать вообще на вариант, так и ходим в 2.
aleggator я о том и говорю, что без чито-бочек, которые за раунд разламывают по скелету, мне там вообще ловить было нечего
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

я поговорил с типами в городе и они мне не понравились, а полуфабрикатов брать вообще на вариант, так и ходим в 2.

Так в таком случае надо было брать скилл "на одинокого волка" или как он там называется. Размотают же двоих.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

с типами в городе и они мне не понравились

Они забавные... Ну, Мадора забавная. Хотя и Джаан временами эпично отжигает. Как говорится

"Это Вы поспешили!" (С) ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Вывод — правильно прокачанный лучник Вас не разочарует

Я нигде обратного и не утверждал:-))).

цитата bubacas

В магии единственный минус — она бьёт по своим. Массовые заклинания не всегда применимы.

Для этого есть резисты. Может я жестокий, но кинуть фаербол в толпу, которую собрала Мадора вокруг себя, я никогда не отказывался:-))) В принципе, под это я ее и качал, она должна просто терпеть. Потом компенсирую лечением.

цитата bubacas

Плюс, я никогда не жертвую своими — выжить в бою должны все.

Термин "приемлимые потери" не я придумал. Да и воскрешение никто не отменял.

цитата bubacas

А защиты от урона "доброй сталью" не существует.

Как минимум 3 вида: броня, щиты и ловкость. А вот с магической защитой все хуже: врагов, имеющих достаточный резист ко всем стихиям одновременно, можно пересчитать на пальцах 1 руки. А от колдовства вообще защиты нет.

цитата Kopnyc

даже не знаю, что вы такого наклацали, чтобы так испортить лучника

Вечером скину спецификацию.

цитата ВаХхОббИт

я поговорил с типами в городе и они мне не понравились, а полуфабрикатов брать вообще на вариант, так и ходим в 2

Возьми спутников, пока можно их прокачивать. Или бери одинокого волка, пока слишком много уровней не набрал. Вдвоем дальше Сайсила ты не зайдешь.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Термин "приемлимые потери" не я придумал.

"Шурик, это же не наш метод." (С) :-)))
Если игра цепляет (а эта именно цепляет), то я стараюсь играть "по-настоящему"; а по-настоящему — лучше не умирать :-). Но это, конечно, мой частный случай...

цитата aleggator

Как минимум 3 вида: броня, щиты и ловкость.

Вот разве только щиты доставляли неудобства. Но подобных юнитов мало. А броня и ловкость... "Боеголовки" :-D на снижение брони плюс на понижение всех характеристик, а ловкость против моего лучника вообще не у кого не плясала... Не припоминаю что бы она мазала; нет, наверняка такое было, но не припоминаю — значит редко и не критично. Короче, хорошо было и не жалел что взял.

цитата aleggator

Может я жестокий, но кинуть фаербол в толпу, которую собрала Мадора вокруг себя,

Толпа собравшаяся вокруг Мадоры редела после пары круговых ударов. Точнее редела она уже после первого, а после второго сходила на нет :-))). Получается у нас просто разный стиль игры, я всегда предпочитаю брать вызывателей, что бы вместо меня "страдали" вызванные сущности — таких не жалко ;-). Они же собирают вокруг себя толпы; тянут урон; в таких и магией по-швыряться не грех, а если учесть наличие у всех того-иного иммунитета, то вообще — милое дело.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Если игра цепляет (а эта именно цепляет), то я стараюсь играть "по-настоящему"; а по-настоящему — лучше не умирать

Они не умирают, они уезжают в госпиталь:-D. Потом возвращаются.

цитата bubacas

Получается у нас просто разный стиль игры

Получается так, что, впрочем, не мешает нам поговорить об особенностях прокачки разных классов.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

об особенностях прокачки разных классов.

Я вот жалею что не взял себе Колдуна (или Заклинателя, вроде...)

цитата aleggator

А от колдовства вообще защиты нет.

Вот это очень прельщает. Пюс, стихийники — они, всё-таки, стандартные из игры в игру, а вот mind-control и проклятия — это интереснее и сложнее. Если Когда буду проходить игру повторно точно возьму себе класс с такой специализацией.

цитата aleggator

Они не умирают, они уезжают в госпиталь

:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Я вот жалею что не взял себе Колдуна (или Заклинателя, вроде...)

Для колдовства мало заклинаний придумали, в основном всякие дебафы. К тому же, нет хорошего "пункта продаж" книг для колдовства (типа элементалей в Конце миров для стихий), приходится искать по всяким торговцам. Самого интересного — смертельного — заклинания я так и не нашел ни у кого (остановился на второй части Призрачного леса). Так что колдуну, скорее всего, тяжко будет.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

К тому же, нет хорошего "пункта продаж" книг для колдовства (типа элементалей в Конце миров для стихий), приходится искать по всяким торговцам.

Я научился сам писать книги навыков 8-), так что свиточек, хотя бы один, и всё будет :-))). Пустых книг мне выпадало довольно много. А свиток с каким-то жутким ударным заклятием мне точно попадался.

цитата aleggator

Так что колдуну, скорее всего, тяжко будет.

Ну, так ради повышенной сложности его и стоит брать.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Как обещано, моя пати:

Лучник:
Двуручное 0+1; Лук 4; Одноручное 1+1; Сила воли 2+1; Ратное дело 2; Стрелок 3; Лидерство 2; Обмен 0+1; Счастливчик 1; Харизма 3+2; Знаток 0+1; Кузнечное дело 2+1; Ремесло 2+4; Телекинез 0+2
Лук: Колющий 68-117; Огонь 20-35; Горение 20%; 4 ОД
Маг:
Сила воли 2+3; Воздух 5; Земля 4; Вода 5; Огонь 3; Колдовство 2; Лидерство 0+1; Обмен 1+3; Счастливчик 0+1; Знаток 3+2; Ремесло 0+2
Огненный шар 261-329; Шторм 477-527; Дыхание зимы 306-338; Ядовитое дыхание 310-359
Мадора:
Двуручное 3+1; Одноручное 3+2; Тенебрий 1+1; Знаток доспехов 0+2; Стойкость 5; Щиты 3+1; Ратное дело 4; Лидерство 0+1
Тенебриевый топор: Режущий: 82-164; Тенебрий 24-49; 3 ОД
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Как обещано, моя пати:

Касаемо лучника:
В талантах не вижу "Грубости" и "Стихийного следопыта", которые очень хорошо повышают урон, а "Быстрая рука" вообще жизненнонеобходимый талант, он же позволяет стрелять из лука на одно очко действия меньше. А "Грубость" так и Мадоре прокчал бы.
И зря лидерство никому не повышали. Очень хорошие плюсы добавляет.

цитата bubacas

Не помните, случайно, урон у Мадоры в конце игры?

Посмотрел. 392-634 выдает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

В талантах не вижу "Грубости"

Это "Задира" — +50% урона обездвиженным.

цитата Kopnyc

"Стихийного следопыта", которые очень хорошо повышают урон, а "Быстрая рука" вообще жизненнонеобходимый талант, он же позволяет стрелять из лука на одно очко действия меньше

А для этих надо 5 уровень Стрелок, у меня так и не докачано, только 3. А так да, хорошие перки.
Надо будет лучника попробовать загнать на сброс параметров, все равно навыков каких-то особых у него нет.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

А для этих надо 5 уровень Стрелок, у меня так и не докачано, только 3. А так да, хорошие перки.

И для быстрой руки тоже? Странно, точно помню, что очень рано взял. Очень полезный перк. Тем более, смотрю, Мадора одноручная. Ну лук должен на голову по урону перебивать. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Игра, конечно, классная, но от чего ж, собака, тормозит так? У меня 15-20 фпс в городе на любой настройке. И я прошёл Алиен Айсолейшн на максимальных, хоть и старый пк.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Игра, конечно, классная, но от чего ж, собака, тормозит так?

???Лицензия?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121
Не очень:-)))А что, есть разница?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

А что, есть разница?

Может быть кривой репак.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Не оченьА что, есть разница?

Проверьте версию игры. Сначала она действительно подторамаживала даже на относительно сильных системах, но потом в одном из патчей Лариан немного подправила оптимизацию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Кирилл Покровский умер(
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123...7891011...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Divinity: Original Sin и другие игры Larian Studios»

 
  Новое сообщение по теме «Divinity: Original Sin и другие игры Larian Studios»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх