Лучшая игра студии Troika ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра студии Troika Games»

 

  Лучшая игра студии Troika Games

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

эпическая трагедия


Купил себе в день релиза игру ))) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Я ж и сказал: "чуть ли не";-)
Да, THIEF — это было гениально и дико здорово:beer: Эх, водяной стрелой — да роботу в топку:-)))

цитата fox_mulder

Разве что отечественное недоразумение под названием "Не время для драконов"

Да уж, действительно — недоразумение, лучше и не скажешь. А надежды-то были.
Кстати, ЕМНИП, в замечательных "Космических рейнджерах" был текстовой квестик, действие которого происходило на паропанковской планетке.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
голосовал за арканум, хотя не прошел ее ни одного раза. не хватает терпения на пошаговые бои. но атмосфера и квесты, которые успел увидеть, понравились.
маскарад тоже интересный, прошел 1,5 раза. качал какой-то супер-пупер репак с кучей фанатских патчей, но все равно глюки задолбали. жаль, нельзя запустить нормально на широкоформатном мониторе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор а пошаговые бои не обязательны. И в обычном, и в пошаговом режиме все идет очень просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

аскарад тоже интересный, прошел 1,5 раза. качал какой-то супер-пупер репак с кучей фанатских патчей, но все равно глюки задолбали. жаль, нельзя запустить нормально на широкоформатном мониторе.

С неофициальным фанатским фиксом, "Вампиры" без проблем запускаются в широкоформатных разрешениях (в частности, сам прошел всю игру в разрешении 1366x768). Так же фанаты выпустили целую кучу неофициальных патчей, исправили врожденную несовместимость Vtm:B с многоядерными процессорами и современными операционными системами, пофиксили все известные баги, вернули в игру возможность выбрать себе оригинальную биографию персонажа (как в "Аркануме" и "Фоллауте"), восстановили большинство вырезанных квестов и даже добавили несколько новых вампирских кланов. Молодцы! :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А кроме "Вора" и "Арканума" — да, пожалуй, что и ничего. Разве что отечественное недоразумение под названием "Не время для драконов"

Нет, ну можно ещё Damnation вспомнить. Но лучше не надо :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно для меня лучший — это Арканум. Игра — раз и навсегда. Хотелось бы еще в вампиров поиграть, но время, время...
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
"Вампиры" :)
"Храм" любопытен, но особенных эмоций не вызывает. А "Арканум" вовсе не впечатлил.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Помню как читал статью в MEGAGame журнале (ещё один хороший... покойный) и тогда меня главным образом поразила идея, что игру с магией додумались перенести из средневековья в другую эпоху )) Тогда я ещё не знал о видах "-панков", так что Arcanum захватил прежде всего идеей вырваться из средневекового окружения.

И естественно, поиграв в него, смог оценить уровень исполнения. Например впечатлил карта — она получается как будто без швов и можно идти самостоятельно, не переходя в режим глобальной карты, где уже ткнём точку маршрута. А газеты, постоянно обновляемые... полно интересного.
Оставлю здесь Интервью с Тимом Кейном
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Играл только в вампиров, но это конечно нечто! :) Гениальная игра. Уже правда жутко старая и переигрывать вряд ли буду, но вот ничего даже близко подобного новая индустрия не сделала :(
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Вампиры! Где еще можно поговорить с телевизором и столбом или корчиться в приступах клаустрофобии? Где еще столь сочный английский, как не у тамошнего игрока-Малковианина, или столь харизматичные NPC? С качеством ролевой составляющей может сравниться разве что количество багов (ну и дисбаланс и некоторая криворукость боевки, к сожалению).
Арканум великолепен, но геймплей, интерфейс и общее удобство хромает на все конечности.
ToEE для меня абсолютно одноразовое нечто буквально на 1 вечер, хотя реализация правил там и максимально близкая к бумаге
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
В своё время Arcanum была великолепная игра,пропитанная атмосферой стимпанка,романтики и путешествий.
Это было в далеком 2001-ом,но у игры до сих пор масса поклонников,как ни странно никто её не забыл.
В таком месте как ЛФ надеюсь,обязательно найдутся люди,знакомые с этим произведением искусства.
К сожалению,как ни пытались,а ту атмосферу и загадочность не смог воссоздать больше никто,поэтому подобий в принципе нету,за исключением фоллаута.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Кстати,кто-нибудь может посоветовать игры,похожие на арканум?


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Астронавт

Кстати,кто-нибудь может посоветовать игры,похожие на арканум?

Если брать изометрию, то весь цвет ролевого жанра тех лет. Fallout, Baldur's Gate, Planescape Torment ...
А если сеттинг стимпанка, то тут сложнее... довольно редко воплощался в играх. Бывало частичное воплощение, как техника гномов в Warcraft (там вроде технофэнтези по определению можно поставить), или стратегия Rise of legends, где была нация, практикующая стимпанкоскую технологию.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт
кстати,райс оф легендс — тоже одна из любимых игр.
похожих не подскажете,а то я кроме вархаммера ничего найти и не могу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Астронавт

В таком месте как ЛФ надеюсь,обязательно найдутся люди,знакомые с этим произведением искусства.

О это точно! До сих пор люблю эту игру. А уж какая по ней ностальгия!

цитата Текстоплёт

А если сеттинг стимпанка, то тут сложнее...

Соглашусь. Если брать жанр "стимпанк" (я про игры RPG) то тут всё тухло. За последние 15 лет кроме Arcanum'а не припомню ни одной. Либо фэнтези, либо космическая фантастика (при редком исключении).


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

За последние 15 лет кроме

Например, Silverfall

Project Nomads — сочетающая в себе жанры шутера от третьего лица и стратегии в реальном времени

цитата Астронавт

кстати,райс оф легендс — тоже одна из любимых игр.
похожих не подскажете

Попробую...
ParaWorld — в параллельном мире, где правят динозавры и воинственные племена. С этим миром переплетаются технологии XIX века
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Соглашусь. Если брать жанр "стимпанк" (я про игры RPG) то тут всё тухло. За последние 15 лет кроме Arcanum'а не припомню ни одной. Либо фэнтези, либо космическая фантастика (при редком исключении).

Была еще игрушка Blood Omen 2, где вампирская магия соседствовала с развитием механики. Ну и разумеется, Thief II: The Metal Agе с его паровыми роботами. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Например, Silverfall

Игра — откровенная халтура. Играть в неё нормально невозможно. Я лично бросил через несколько часов. Поэтому её и не упомянул.

Project Nomads — как-то прошла мимо меня 8:-0 Но, как догадываюсь. эта игра — не RPG.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Была еще игрушка Blood Omen 2, где вампирская магия соседствовала с развитием механики. Ну и разумеется, Thief II: The Metal Agе с его паровыми роботами.

Отличнейшие игры. Настоящие шедевры в своем жанре (особенно Thief). Но они же не RPG! А из нормальных, играбельных стимпанковских RPG — только Arcanum и всё!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра студии Troika Games»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра студии Troika Games»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх