MechWarrior Online


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «MechWarrior Online»

MechWarrior Online

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Туточки первую годовщину релиза решили отмечать.
По сути разработчики после того, как обмишурились чутка на реддите и прочих своих провалов хотят видимо умаслить сообщество.

Будут раздаваться подарки покупателям пакетов, подарки тем, кто в течении первого года хотя бы один раз покупал игровое золото, подарки тем, кто наиграл за этот год 100 боев (если ещё нет 100 боев, то можно успеть набить нужное число до 23 сентября кажется), самым щедрым покупателям пакетов подарят некий мех King Crab.

Подробности в этом переводе даны:
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Последним патчем вчерашним новую карту добавили. Неплохая в принципе — гулять по территории фабричной инфраструктуры, так что всяких препятствий хватает.
Наконец-то авторы ввели разные цвета в чат и системные сообщения. Теперь сообщения об уничтожении кем-то меха разделяются цветами чьей команды мех-убийца и мех-жертва. Словом, визуально лучше воспринимаются все сообщения теперь.
Понизили эффект тряски кабины от попадания клановых ракет.

И добавили к продаже за кредитки обычные, фармящиеся, Кланового штурмовика Dire Wolf.

С основным интересным всё — далее разные работы над ошибками как обычно.

Выдали Mad dog мех, в награду покупателям. За 100 боев также раздали — 2 лимона кредитов обычных и какое-то украшение в кабину. Ну если кто-то покупал хоть раз золотые кредиты MC, то получил мех, особый Centurion (такого вообще нет в магазине).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
На заметку: сейчас до вторника там второй раз конкурс устроили — игроки организовавшие совместную группу "копье" (lance) — 4 участника, ни больше, ни меньше — будут получать очки. Отслеживается прогресс очков традиционно в профиле раздел Stats — Challenges.

Награды:
1-ый этап (200 Points): 3 дня премиума (откладывается про запас, пока не активируешь).
2-ой этап (550 Points): 1500 GXP (то есть General XP — универсальный опыт, самое его ценное применение — открывать доступ к модулям, которые при установке какие-то бонусы меху дают, например круговой — 360 градусов — режим работы сенсора, что поможет обнаружить зашедшего в тыл врага, или модуль ускорения процесса захвата точек).
3-ий заключительный этап (950 Points): 3000 GXP.

Очки выдаются за:
Уничтожение противника: 1 Очко.
Помощь в уничтожении: 2 Очка.
Определение целей сенсорами меха: 2 Очка.
Определение целей с TAG: 2 Очка.
Определение целей с NARC: 2 Очка.
Победа: 4 Очка.

Если в команде 4 меха разных классов, то заработанные очки получают множитель 1.5. (Иными словами — плюс 50% сверху).

Ивент продлится с 21:00 пятницы 26.09.2014 по московскому времени до 21:00 вторника 30.09.2014 по московскому времени.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Давно ничего не писал. Тогда набросаю кое-что

Патч 21.10.2014. Анонс пакета Внутренней Сферы

После вторжения Кланов логично будет, чтобы Сфера смогла напрячься и выдвинуть достойных противников клановым мехам. И хотя пока речь не идёт о контр-атаке (ага, намёк на ещё какой-нибудь пакет в будущем), но представить так называемое "Сопротивление" возможно.

На такой красивой ноте разработчики и переходят к презентации пакета Внутренней Сферы. Они выражают уверенность -такого набора моделей мехов игроки не ожидали.

В первую очередь отмечается цена, сравнимая со стоимостью программы Феникс, от 20 до 80$. По большому счёту это основано, как и всегда, на соотношении С-bills к МС, которое объясняет такую разницу между стоимостями паков Сферы и Кланов.

Мехи Зевс и Кузнечик были выбраны по результатам опросов на форуме. В обоих случаях голосование было близко к 50/50, поэтому разработчики почувствовали, что могут пойти одним из двух путей. В конце-концов, они посчитали, что эти 4 меха прекрасно подходят друг другу. Будущие паки будут лучше подходить для включения Black knight'а и Циклопа.

Пакеты в продаже со среды 22 октября, 4 PM PDT/3.00 МСК

Новая система наград для действий игрока, версии 2.0, по словам самих разработчиков.

Добавлен ряд новых наград, перечислять долго. Кое-что прикреплю в картинках


–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Мы строили, строили и, наконец, построили — ура! (с) Чебурашка

Состоялся запуск той самой войны за Внутреннюю Сферу. (Пока это бета, 16 декабря обновят полноценно). Отныне должны начать работать все компоненты мира мехов: фракции и контролируемая ими территория приносит участникам дивиденды, битвы теперь не просто раунд пострелять, а тактически обоснованное сражение за территорию и всё в таком роде красиво звучит. Посмотрим и оценим, как выглядит на деле.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
сервера в Европе не говоря о РФ у них планируются?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Состоялся запуск той самой войны за Внутреннюю Сферу.
Вот! Молодцы разработчики.
В своё время второй "Мехварриор: Наёмники" был невероятно популярен именно из-за концепции менеджмента и романтики, когда действия игрока хоть минимально, хоть по сценарию, но таки влияли на события условного игрового мира. А уж самостоятельность при выборе задания удовлетворяла все тогдашние запросы по нелинейности игры.
Если сейчас получиться возродить всё это на новом уровне, завлекая игроков широкими возможностями и увязывая бои с историей Вселенной BattleTech, то проект может оказаться прорывом в игровой онлайн индустрии. Поэтому, ставка на сближение линеек MechWarrior (со всеми возможностями онлайн-симулятора) и MechCommander (сюжет, менеджмент, ресурсы) только радует.
Мир, где ты солдат или офицер почти реальной войны — с планированием операций, технической базой, званиями, историей, на которую можно хоть капельку, но повлиять. Мир, где по полю боя солидно и красиво двигаются огромные боевые машины, а не просто летает и прыгает какая-то бренчащая дребедень (пусть простят меня фанаты Звёздных войн). Мир, где историю уже не отмотать назад, загрузив уровень заново — что сделано, то сделано.
По-моему, мечта для любителей симуляторов...
---
Так мы скоро ролевые инсценировки по штурму Гесперуса или битвы на Токкайдо увидим.
А потом может быть и настоящие фильмы на базе движка игры?
"Боевые роботы" давно просятся на экран, но почему-то никак не выходит.
Я вспоминаю древний, ещё кукольный "Робот Джокс" (который был-таки настоящим предшественником "Боевых роботов" — поискал информацию) и представляю что можно сделать с идеей сейчас...
Такой шанс для всех (сценаристов, компьютерщиков, актёров, игроков, писателей, зрителей) валяется буквально под ногами!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

сервера в Европе не говоря о РФ у них планируются?

Вроде на оффоруме даже русскоязычном сегменте не обсуждается и не жалуются. Жалуются на другие аспекты :-)))
Я так понимаю по какой-то причине нет такой раскрутки — хотя Battletech вселенная весьма популярная — нет такой раскрутки и успеха MWO, как у World of Tanks или даже War Thunder. Может быть теперь, когда наконец выкатывают самую-самую мякотку идеи мехвоинов-наёмников (а не банальные пострелушки по раундам) зацепят больше аудитории и как следствие привлекут новые сервера.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Новая акция с подарками грядет!
Предновогодний турнир с подарками с 19 декабря по 2 января.
Для меня самое ценное — шанс урвать ещё одно место в ангаре ;-)
Кроме того из хороших призов — игровое золото.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Итак, новая акция будет проходить с 16 по 19 января.

Можно получить чемпионский мех Cataphract 3D, к которому прилагается 1 слот в ангаре, и отдельно разыгрываются 3 дня премиум-аккаунта.

Для получения призов нужно заработать баллы. Условия зачисления баллов комбинированные, включают в себя выполнение следующих действий:

   Минимум 1 уничтоженный мех противника, минимум 1 поддержка союзника и итоговая победа родной команды — это и есть 1 балл.

Стоимость призов:

   3 балла — премиум-аккаунт.
   30 баллов — мех Cataphract 3D

По МСК. начало в 21:00
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Увидел в стиме, решил глянуть чего там допилили. Авось серваки теперь не только на канадчине?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Не вытерпел и таки установил игру. Знал же, что не надо! Сам виноват.
Естественно, страшно разочаровался. Контер Страйк на роботах, к сожалению. Это не потому что игра плохая, а из-за самой онлайн концепции. Здесь ничего не поделать — ну нет почти никакой атмосферы BattleTech. Почти единственный стимул сражаться — добывать больше си-кредиток и прочих ресурсов для апгрейда машины. Выбор мехов почти ничем не ограничен. Выбор стороны конфликта внешне мало на что влияет. Бои жутко скоротечные и напоминают не поединок на солидных роботах, а игру "Зарница" — раз и один погон сорвали, раз — и второй.
Нет, не моё. Отстал, видимо, от жизни навсегда.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Контер Страйк на роботах, к сожалению
Не надо оскорблять Контру.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Естественно, страшно разочаровался. Контер Страйк на роботах, к сожалению. Это не потому что игра плохая, а из-за самой онлайн концепции. Здесь ничего не поделать — ну нет почти никакой атмосферы BattleTech. Почти единственный стимул сражаться — добывать больше си-кредиток и прочих ресурсов для апгрейда машины. Выбор мехов почти ничем не ограничен. Выбор стороны конфликта внешне мало на что влияет. Бои жутко скоротечные и напоминают не поединок на солидных роботах, а игру "Зарница" — раз и один погон сорвали, раз — и второй.

Ну туда прикрутили всё-таки режим сражения за Внутреннюю Сферу.
Вообще много чего выросло с тех пор, как игру ещё в виде беты выпустили. В двух словах и не расскажешь.
Даже тогда меховоды собирались уже. Русскоязычный раздел форума основательный там.
Может по темам что-то полезное узнать получится.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Ну туда прикрутили всё-таки режим сражения за Внутреннюю Сферу.
Вообще много чего выросло с тех пор, как игру ещё в виде беты выпустили. В двух словах и не расскажешь.
Да я всё посмотрел. Молодёжь даже втянула поиграть. Но кажется, что сделанного — мало.
Ладно, прекращаю ворчать. Как говориться: не любо — не бери.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Сервера приехали в Европу, пинг стал более адекватным, плюс в первом бою накрысил кучу фрагов. Будем вникать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Только начал играть, еще даже 25 кадетских не откатал, поэтому помогите люди опытные, мехводу скудоумному:
1. Значит ли что-то положение в стартовой таблице перед боем? Типа, как в танках — чем выше, тем круче. Или место в начале списка значит только то, что ты во взводе альфа?
2. Как включается этот гребаный прицел? Я не нашел кнопку, на триальных мехах его просто нет или как? И я не про х4. Как я понял, х2 должен быть у всех, но найти не могу.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
1. Мехи распределяются по роли в лэнсы: штумовой, поддержки, и разведки. И соответственно какой мех — туда и пихают.
2. Прицел это модуль, который надо специально прокачать и потом поставить, ну или только простой зум по кнопке Z (ЕМНИП)...
А вообще — игрушка так себе, по гемплею сильно отстала от всей тройки танков... К сожалению...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Piranha Games присоединились к моральной поддержке ушедших в карантин людей.

Они предлагают пилотам мехов плюшки в виде 14 дней премиум-аккаунта, одной модели героического меха серии Wolverine и дополнительное место в ангаре.

Для получения этого подарка нужно авторизоваться под своим аккаунтом на сайте игры и ввести промокод в специальном разделе Redeem.

В качестве промокода выступает фраза: STAY_SAFE_2020
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в мехах же сейчас регулярно разыгрывают дармовые мехи.

Вот в этом месяце можно пару лёгких мехов заработать, условия по получению перечислены на отдельной странице.
Давно не играл, но в последнее время вернулся ради таких призов. Успел заработать Тимубервульфа и Мэд Кэт, приятно :)

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «MechWarrior Online»

 
  Новое сообщение по теме «MechWarrior Online»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх