War Thunder


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

War Thunder

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

работу по наземке я в расчет не беру, т.к. истребитель в первую очередь должен истреблять воздушные цели


цитата gest77

На всякий случай повторю — все вышеописанное относится к историческим боям.


Вот именно! Но, к сожалению, в аркадных боях возникает регулярно ситуации, когда команда увлекается воздушными дуэлями, забывая о наземке.
Результат очевиден — проигрыш миссии. Особенно обидно, когда до победы остается уничтожить 1 — 2 танка, бомберы все сбиты, штурмовики гоняются за истребителями, приходится искать подручные средства уничтожения бронированных целей. Как выход из ситуации — истребитель с РС.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, в этой ситуации истребитель с рсами — универсальный вариант.
Перебирайтесь уже в историю, летать сложнее, но интереснее ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
vanchey, в аркадных боях РС использую постоянно, во первых — очень легко "ложить" на землю тяжелые бомберы, во вторых — часто использую залп ракет против любителей лобовых встреч, довольно таки эффективно.
Про ИБ ничего не скажу, пока летаю только в аркадных.
У меня вопрос другого характера, когда я выпустил все ракеты, можно сказать скинул баласт, скорость и маневренность самолета возрастают?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Особенно обидно, когда до победы остается уничтожить 1 — 2 танка, бомберы все сбиты, штурмовики гоняются за истребителями, приходится искать подручные средства уничтожения бронированных целей.

Я в таких случаях использую таран, если победить хочется очень сильно. Понятно, что за разбитый самолёт придётся платить, но, во-первых, я ставлю из модификаций только пулемёты и потому ремонт стоит значительно дешевле, а во-вторых, чего не сделаешь ради победы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

У меня вопрос другого характера, когда я выпустил все ракеты, можно сказать скинул баласт, скорость и маневренность самолета возрастают?
по моим наблюдениям в аркаде наличие или отсутствие РСов никак не влияет на маневренность и скрость, так же как и бомбовая нагрузка у бомберов и штурмовиков.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

по моим наблюдениям в аркаде наличие или отсутствие РСов никак не влияет на маневренность и скрость, так же как и бомбовая нагрузка у бомберов и штурмовиков.

Вы не правы, только что провел тест с Тандерболтом, пустой и снаряженный, разница очень существенная. В аркаде ессно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Значит я не обратил внимания,буду знать.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Вышел патч 1.35. :-)
http://warthunder.ru/ru/game/changelog/


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

использую залп ракет против любителей лобовых встреч, довольно таки эффективно


Вчера использовал против ИЛ-2, отправив его в аут! В самом деле в аркаде много любителей померятся вооружением при лобовой атаке.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Акция в честь выхода 1.35

Уважаемые игроки, в честь выхода обновления 1.35 мы подготовили для вас специальную акцию, которая поможет вам быстрее купить новые самолёты и подготовить их к захватывающим боям War Thunder.

С 26 сентября 22:00 по 30 сентября 11:00 (по МСК)

х5 опыта за первую победу в день для всех наций
Скидка до 50% на покупку самолётов и модификаций к ним:
Fw.190A-5, Bf.109E-1, Ла-5, Ла-5Ф, Як-3П, МиГ-15
F86-F25 Sabre, F86-F2 Sabre, P-36G Hawk, Spitfire Mk.IIa, Spitfire LF.Mk.IX и Ki-102 otsu

Источник:http://warthunder.ru/ru/news/470-akciya-v.....


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Акция в честь выхода 1.35

После танков, в WT непривычно выходят обновления. Сначала скачка со скоростью 250-1000кб/сек, потом посреди боя уронили сервер, чтобы ввести акцию

Но, в целом, +
До новых самолетов у всех наций не хватает всего 1 уровня :-D
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
А я закупился маленько)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

А я закупился маленько)

Я вчера чуть не перевел свободный опыт ради халявы :-) выходило примерно 250 орлов за +1 уровень к 4 нациям
Но, глянув на сайт, понял, что еще могу его набить своими ручками (26-30 сентября)

Кстати, британский бомбер, как "анти-истребитель", понравился много больше СБ: корпус покрепче, а в турели спаренные 12мм пулеметы. Дожидаюсь, когда враг подлетит на 300-400м и бью. Сам бомбер выдерживает довольно много попаданий, а враги сыпятся, как осенние листья :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Появилась первая информация по геймплею наземки.:-) Будет 2 режима АБ и ИБ. Две ветки — СССР и Германия. 30 машин к моменту выхода, 90 машин в течении первых двух месяцев.
З.Ы. коллеги. подскажите как ролик с ютюба присобачить к сообщению? туплю


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Появилась первая информация по геймплею наземки.:-) Будет 2 режима АБ и ИБ. Две ветки — СССР и Германия. 30 машин к моменту выхода, 90 машин в течении первых двух месяцев.

А видео игрового процесса есть?

цитата gest77

З.Ы. коллеги. подскажите как ролик с ютюба присобачить к сообщению? туплю

можно просто ссылку??))


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Зашел на 1 аркадный бой. Выбрал США, ибо х5 опыта, четвертый уровень, а сладости начинаются с пятого (да и связка по балансу (4-5)). Вылетел на "Каталине" — сбросил бомбы с 4-х км — результата ноль. Спустился к вражеской базе и, сотрясаясь как пьяная фура (перебрал со скоростью), зашел на колонну — рандомом 5 танков.
Дальше — лучше: вышел в бой на топовом истребителе (сейчас это P-36 4-го уровня) — 4 сбитых, отказ двигателя, таран транспортного судна. Один из сбитых — Пе-3 при встречной дуэли.
Дальше — на предыдущем P-36 (3 лвл) — динамика, как у товарного вагона, любой маневр = конвульсии и потеря равновесия... Вклинился в гущу, обрубал хвосты союзникам. Пять сбитых (воевал против своего уровня — Ишаки, ЛаГГи, Харрикейны) и отказ двигателя.
Вышел на последнем, палубном — с одного только магазина сразу 4 сбитых, почти подряд. Добив пятого, уже горящий, застал конец миссии.
Вот теперь даже не знаю, как относится к этим летающим заготовкам?

Кстати, однажды отыграл целый бой под Сталинградом на одном Bf-109E (5). Машинка, хоть и не блещет ттх, уверенно держит маневр на низких высотах. Все время битвы почти не выходил из одного затяжного маневрового боя. Пулеметов, кстати, хватает довольно на долго. Тоже приятный сюрприз :-)

А вот у Советов немного не везет. Страдаю как от более маневренных противников, так и от быстрого расхода патронов.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

А видео игрового процесса есть?
геймплея пока нет. но думаю появится на днях, после того как покажут на Игромире.

цитата Sanekus

можно просто ссылку??))
я ж говорю — туплю8:-0 http://www.youtube.com/watch?v=gJ9sbgEnR_E это впечатления непосредственного участника пресс-просмотра.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Вылетел на "Каталине" — сбросил бомбы с 4-х км — результата ноль.
с такой высоты бомбометание имеет смысл только по неподвижным обьектам (доты, пво, артилерия,ВПП)

цитата Jose25

P-36 (3 лвл) — динамика, как у товарного вагона, любой маневр = конвульсии и потеря равновесия...
на 36 бесполезно совершать горизонтальные маневры, зато он хорошо работает по вертикали. и мощности двигателя хватает чтобы догнать практически любой крафт своего уровня.

цитата Jose25

Вот теперь даже не знаю, как относится к этим летающим заготовкам?
могу огорчить вас, даже после полной прокачки ситуация не особо изменится :-), отвратительная горизонтальная маневренность и невозможность довернуть меня в свое время бесила ужасно, но если переводить бой в вертикальную плоскость, то жить можно. у США даже на более высоких уровнях сохраняется общая тенденция у истребителей — крепкие, быстрые, но при этом практически не приспособленные к бою на вертикалях.

цитата Jose25

Кстати, однажды отыграл целый бой под Сталинградом на одном Bf-109E (5). Машинка, хоть и не блещет ттх, уверенно держит маневр на низких высотах. Все время битвы почти не выходил из одного затяжного маневрового боя. Пулеметов, кстати, хватает довольно на долго. Тоже приятный сюрприз
он симпатичен. когда попадает к 4 лвл, но когда попадаешь против 5 лвл. особенно против Бофайтеров остро не хватает пушек :-)

цитата Jose25

А вот у Советов немного не везет. Страдаю как от более маневренных противников, так и от быстрого расхода патронов.
Советские истребители замечательны на 1- 2 лвл (чайка и-153 самый маневренный биплан на своем уровне, ишак и-16 хорошо работает и на вертикалях и на горизонте) а вот потом начинается грусть: ЛаГГи и МиГ 3 очень "деревянные" на низких и средних высотах. не спасает даже наличие пушек и КК пулеметов. Як-7 оооочень задумчивый на виражах, як-1 чуть лучше. но только на средних и низких высотах. на более высоких лвл летал мало, со временем отпишусь о впечатлениях :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

у США даже на более высоких уровнях сохраняется общая тенденция у истребителей — крепкие, быстрые, но при этом практически не приспособленные к бою на вертикалях.

На 5-м уровне есть ещё F какой-то (точно не помню, вроде F6F), у того с этим уже получше. Но все со второго и по пятый включительно отвратительно поворачивают. С другой стороны, они довольно мощные и больше шансов сбить самолёт до того, как он соберётся повернуть.

цитата gest77

Советские истребители замечательны на 1- 2 лвл (чайка и-153 самый маневренный биплан на своем уровне, ишак и-16 хорошо работает и на вертикалях  и на горизонте) а вот потом начинается грусть: ЛаГГи и МиГ 3  очень "деревянные" на низких и средних высотах. не спасает даже наличие пушек и КК пулеметов. Як-7 оооочень задумчивый на виражах, як-1 чуть лучше. но только на средних и низких высотах. на более высоких лвл летал мало, со временем отпишусь о впечатлениях

Да, 5-6 лвл задумчивый и долгий, хотя ЛаГГ-3-66 всё равно мне очень нравится. А вот Ла-5 на 7 лвл (добавили с последним обновлением) маневрирует лучше, да и пушки у него мощные, но, естественно, с маленьким боекомплектом.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

могу огорчить вас, даже после полной прокачки ситуация не особо изменится

Да, рано обрадовался.. На 5-м техника, при некоторых изменениях ттх, ведет себя, как и предыдущая
Но вот P-36 на 3-м — это отдельная тема! Маневренности просто нет. Почти такой же P-36 с 4-го ведет себя несравнимо лучше
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123456...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

 
  Новое сообщение по теме «War Thunder»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх