Нужен ли порт GTA 5 на ПК ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)»

 

  Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Last of Us великолепная графика, уж точно намного лучше, чем в новом Rome

o_O Еще в тетрисе и шахматах графа явно не лучше. И вообще, надо было с Sims 3 сравнивать. Что б жанры были близки. Ага
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Я понимаю, что жанры совсем разные, но казалось бы — вот он мощный ПК эксклюзив, на который многие так молились, и он не ограничен никакими консолями, а графика там оказалась в итоге

А почему сразу не сравнить с Европой 4?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Как я могу оценивать графику в гоночных играл, если я в гонки не играю?
А какого тогда не поиграв сразу с 60-ти летними женщинами сравниваешь?

Чему я вообще тут удивляюсь? Любая тема с тобой в ней превращается в срач. Добро пожаловать в абсолютный игнор, жирнота. И твой новый подельник медвед идёт вместе с тобой.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

И твой новый подельник медвед идёт вместе с тобой.

Похоже, мы потеряли ценного собеседника.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Эмгыр_вар_Эмрейс
А, ну наконец-то! Вот и истинная сущность фанбойчика-илитария вылезла. Каждый второй из вас — хамло.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Добро пожаловать в абсолютный игнор, жирнота.

Малопонятно, причем тут избыточный вес. Или это метафора?
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

А почему сразу не сравнить с Европой 4?

В отличии от Европы, там вроде были замашки, что раз приставки ни в чем не ограничивают, то там уж они разгуляются по графике. Сравнение конечно не самое удачное, но вот больше ничего не пришло в голову из ПК эксклюзивов, где обещалась крутая графика, так все печально, хотя казалось бы, какой потенциал :-)))

А вообще складывается ощущение по некоторым постам, что у кого-то в играх главное именно графика, таких помешанных называют в народе "графод....")) Не могу без смеха читать посты, типа "тут освещение не такое натуральное, и вон там еще на самом заднем плане немного мутно, игра отстой!")


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

то там уж они разгуляются по графике. Сравнение конечно не самое удачное, но вот больше ничего не пришло в голову из ПК эксклюзивов, где обещалась крутая графика, так все печально, хотя казалось бы, какой потенциал

Как бы, коридорное приключалово и огромная стратегия, у которой тысячи объектов на карте. Разницу не чувствуете?

цитата Great_Player

таких помешанных называют в народе "графод....")) Не могу без смеха читать посты, типа "тут освещение не такое натуральное, и вон там еще на самом заднем плане немного мутно, игра отстой!")

не могу без смеха читать посты людей, которые осуждают ПК за низкие продажи. "игра на пк плохо продалась — фу, позорище".
не могу без смеха читать посты людей, которые говорят, что на консолях играть лучше чем на ПК. Чем? А ничем. Вот и сравниваем единственным доступным способом — графоном.
И дело не в самой графике, а в количестве частиц и прочего. Бэтмен на фулл настройках, с физиксом и директ иксом, или бордер второй с аналогичными настройками — абсолютно другая игра — яркая и сочная.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

не могу без смеха читать посты людей, которые говорят, что на консолях играть лучше чем на ПК. Чем? А ничем. Вот и сравниваем единственным доступным способом — графоном.

Если ПК подключено к телевизору и играется с джойстиком — то нормально (хотя для одной из главных игр этого года Ласт оф Ас приставка в любом случае нужна). А играть скрючившись у монитора в том же положении, что и на работе, это уже совсем печально))

цитата Kopnyc

И дело не в самой графике, а в количестве частиц и прочего. Бэтмен на фулл настройках, с физиксом и директ иксом, или бордер второй с аналогичными настройками — абсолютно другая игра — яркая и сочная.

На самом деле на это обращаешь внимание только первое время, потом уже принимаешь как должное и на 1 место выходит именно геймплей, работа дизайнеров, художников. И сколько ж денег на железо надо ввалить, чтобы получить эти самые максимальные настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

А вообще складывается ощущение по некоторым постам, что у кого-то в играх главное именно графика, таких помешанных называют в народе "графод....")) Не могу без смеха читать посты, типа "тут освещение не такое натуральное, и вон там еще на самом заднем плане немного мутно, игра отстой!")

Я с Вами согласен. Сосредотачиваться только на графике было бы неразумно.
Графика не определяет успешную игру. Может быть слабая графика, но великолепная атмосфера. Может быть превосходная графика — и посредственная игра.
Графика является маркером прогресса. Прогресса оборудования, прогресса технологий, прогресса кодирования и оптимизации.
Консоли, как класс устройств массового пользования (т.е. для быдла народа), этот прогресс тормозят.
До сих пор не внедрены устройства виртуальной реальности, до сих пор не получили широкого применения 3D изображения в играх...
Современные Kinect и Oculus Rift — жалкие отголоски, придуманного еще в 80е, 90е. Вот только запустить всё это в индустрию мешает что??
Правильно, зачем париться, если пипл хавает. А пипл хавает.
Зачем выпускать игру под возможности GTX TITAN 3-way-Sli, если можно заново запилить ГТА4 с новыми текстурами и назвать ГТА5?
P.S. А главное, обладатели устройств (PS3, XBOX) стоимостью меньше любой детали ПК (не считая коврика для мышки) считают, что на этом продукте прошлого десятилетия можно двигать прогресс игровой индустрии?
Смешно, товарищи...
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Правильно, зачем париться, если пипл хавает. А пипл хавает.
Зачем выпускать игру под возможности GTX TITAN 3-way-Sli, если можно заново запилить ГТА4 с новыми текстурами и назвать ГТА5?
P.S. А главное, обладатели устройств (PS3, XBOX) стоимостью меньше любой детали ПК (не считая коврика для мышки) считают, что на этом продукте прошлого десятилетия можно двигать прогресс игровой индустрии?

Вы сами ответили на свой вопрос, я вот считаю покупку титан сли верхом идиотизма (в случае конечно, если та сумма, что за это просят, не является чем-то значимым, то это совсем другое дело). Есть такая особая больная каста, которая постоянно меряется крутостью своего железа всякими бенчмарками и готовая стабильно вваливать туда приличные деньги. А по мне уж лучше больше заплатить разработчикам, чем астрономические суммы на железо.

Кстати — те, у кого приличные суммы на счету, в том числе знаменитости — как правило ни за какими титанами не гонятся, а покупают большой телевизор и подключают приставку, просто потому, что так им удобнее и меньше всяких заморочек.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Есть такая особая больная каста, которая постоянно меряется крутостью своего железа всякими бенчмарками и готовая стабильно вваливать туда приличные деньги. А по мне уж лучше больше заплатить разработчикам, чем астрономические суммы на железо.

Ох уж эти мифические астрономические суммы на железо...
Три-четыре консольные игры не купил — вот и видеокарта готова. (Я уже молчу про отдельную категорию людей, хм, коллекционеров, которые берут всякие там коллекторсы по цене самой приставки...)
Даже если не пират, региональные цены в том же стиме — куда менее кусаются.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player
Может хватит мусолить одну и туже тему "что лучше пк или консоли". 4 круг уже с вашим участием.

цитата Great_Player

одной из главных игр этого года Ласт оф Ас приставка в любом случае нужна


Простите но это вкусовщина.

цитата Great_Player

И сколько ж денег на железо надо ввалить, чтобы получить эти самые максимальные настройки.


Вот сейчас как раз буду покупать новый комп. Планирую выложить 30к. Текущий спокойно тащил до прошлого года все на максималке, и только Far Cry 3 начал тормозить. Комп был куплен в ноябре 2008 за 20к, менял только видяху в 2010 за 3500р.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Вы сами ответили на свой вопрос, я вот считаю покупку титан сли верхом идиотизма (в случае конечно, если та сумма, что за это просят, не является чем-то значимым, то это совсем другое дело).

Верх идиотизма. Не спорю. Потому что нет игр, использующих УЖЕ ДОСТУПНЫЕ возможности.
Потому что быдло

цитата Great_Player

в том числе знаменитости — как правило ни за какими титанами не гонятся, а покупают большой телевизор и подключают приставку, просто потому, что так им удобнее и меньше всяких заморочек.

Я согласен платить любые деньги за игровое устройство (будь то ПК, консоль или еще что), как минимум до $10.000, но мне нужна дополненная реальность, виртуальная реальность и прочие фишки, которые УЖЕ МОЖНО сделать.
Но толпа нищего быдла будет довольна и играми уровня 2005 года, т.к. денег и мозгов на большее, чем вставить диск и таращиться в ящик с джойстиком в руках, у них нет.
А игры делают именно для них, коих как обычно 95%. А вы среди них?
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:56  

сообщение модератора

Тема внимательно перечитывается и санкции будут позже. Убедительно всем напоминаю, что каково бы ни было Ваше личное возмущение, переходить на личности недопустимо :-[ Если градус накала не снизится, придётся временно закрыть тему.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 20:24  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Чему я вообще тут удивляюсь? Любая тема с тобой в ней превращается в срач. Добро пожаловать в абсолютный игнор, жирнота. И твой новый подельник медвед идёт вместе с тобой.


сообщение модератора

Эмгыр_вар_Эмрейс получает предупреждение от модератора
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 20:42  

цитата Kopnyc

Эмгыр_вар_Эмрейс
А, ну наконец-то! Вот и истинная сущность фанбойчика-илитария вылезла. Каждый второй из вас — хамло.

сообщение модератора

Kopnyc получает предупреждение от модератора
Переход на личности, даже если Вы не первый начали и в ответ, также карается предупреждением
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 20:48  

цитата Medwwed

Но толпа нищего быдла будет довольна и играми уровня 2005 года, т.к. денег и мозгов на большее, чем вставить диск и таращиться в ящик с джойстиком в руках, у них нет.

сообщение модератора

Устное замечание. Постарайтесь себя сдерживать в выражениях и обобщениях
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 20:48  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Great_Player не кормите его, он и так толст.

сообщение модератора

Эмгыр_вар_Эмрейс получает предупреждение от модератора
переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 20:48  

сообщение модератора

Сообщение для всех участников темы: топик переходит на усиленную модерацию. Попрошу всех быть более сдержанными.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)»

 
  Новое сообщение по теме «Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх