World of Warships


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warships»

World of Warships

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Кто еще его не видел?

Кто-то и до сих пор никакого льва не видит... )


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Jozef Nerino скриншот может не очень хорошо показывает, но вживую хорошо видно: это на линии разлома мелкий островок напротив базы С.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Кто еще его не видел?

Я даже в упор его не заметил бы. Я не смотрю на землю, только в прицел, а в землю утыкаюсь :-D

2: с выходом немецких линкоров поплавал 1 бой на Nassau (за полтора месяца). Проиграл, но выжил. Получил лайк и 10 флажков. Теперь тоже не буду игнорировать жалобы\благодарности, раньше вообще не задумывался об их существовании.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Немного о немецкий линкорах, на которых, судя по всему, никто (кроме одного донатера:-)))) на форуме не играет.
Поиграл на первых 3 представителях. Если в двух словах: немцы шикарны. Для меня, по крайней мере. Это именно те корабли, которые полностью удовлетворяют мои представления о геймплее линкоров — крепкие, злые вблизи, которые выходят вперед и как-бы говорят: попробуйте уничтожить меня раньше, чем я вас, ведь я вам много времени не дам.
Нассау. Геймплейно типичный ЛК третьего лвла — косой, недальнобойный, медленный, серый, скучный. Да, выделяется в лучшую сторону по сравнению с Кавачи и, тем более, Каролиной. Игралось без удовольствия, даже в конце потратил немного ценных флажков на +100% к опыту. Однако любителям песочка должен понравиться, в условиях обычного рандома (не когда их по 4-6 на команду) будет смотреться даже имбовато. Очередная песочная нагибалка.
Кайзер. Уже гораздо интереснее. Классические 5 башен практически в ряд (расположены своеобразно, но приспособиться для полного бортового залпа можно). Цитадель этому кораблю не выбили ни разу ни мне, ни я, даже на сверхблизких расстояниях. Он же вполне способен наказывать бортоходных крейсеров, калибр тут работает в плюс. Линкоры жевать приходится гораздо дольше, но свой дамаг небольшими порциями по 4-6 тыс. хп с залпа наносит стабильно. Начинает прорезаться ПМК. Корабль, на котором даже против 5 лвлов чувствуешь себя уверенно. Прошел с топовым дамагом на сервере8:-0.
Кёниг. Вот это уже фан в чистом виде. Линкор, каким он должен быть — вершина пищевой цепочки, хищник. Улучшенный по многим параметрам Кайзер. Появляется достойное ПВО, а уж ПМК становится отличным аргументом против пикирующих эсминцев или в пистолетных перестрелках с крейсерами и линкорами. Единственный недостаток не связан непосредственно с кораблем — как 5 лвл его довольно жестко балансит, зачастую попадаешь в бои с 7 лвлами. Правда, и с семерками этот линкор вполне себе нормально играется, но на исход боя влиять значительно тяжелее.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
На работе насмотрелся видео и решил поиграть. Второй раз за август.

Началось всё с 4-х сливов на Нассау. Корабль, вроде, неплохой, но 4 слива подряд...

Ладно, зашел в пятый бой (6-й на корабле) — и вот победой уже пахнет, сам потопил с ПМК двоих. И тут начинается стандартный рандомный треш: Меня топят. Авик спускает торпеды в хвост вражескому эсминцу (который от них просто уплывает), в то время, как наши Вайоминг с Карлсруе воевали с тремя Нассау (у которых, блин, вообще нету ПВО) прямо у него под боком. Далее наш фулловый Нассау сливается об полумертвого тёзку. Авик пытается забрать другого Нассау с 2000 HP и отправляет веер прямо в наш Вайоминг, а на дальнем фланге, в это время, гибнут трое наших против двоих врагов.

Зашел на Дерзком. Точнее не зашел, а кое как втиснулся к середине боя (спасибо серверу). Попал под фокус, потопил только Богатыря.

Решил на Хошо погонять Нассау. Их оказалось один! Зато с середины боя мне на хвост сел... Юбари! Откуда он, блин? Почему? С заград.огнём! Ладно, Ленгли я смог опрокинуть, но этот Юбари с Кайзерами не давали жизни. Вроде, и побеждали, но 2 Кайзера, собрав мои торпеды, потопили пятерых союзников! Они по-одному подплывали через пролив и быстро тонули. В итоге 99.000 урона и 7-й проигрыш за сегодня.
*К концу боя горел не только мой авик, но и кресло подо мной.

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Первая победа.
Попал в бой к четверкам. Старался со всей скоростью вклиниться в строй врагов, чтобы отвести урон от более мощных союзников. Как ни странно, пережил бой, став несгораемым дредноутом. Под конец неплохо отхватил в нос от Кайзера выходя в клинч, но сумел доконать его пожарами.

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Выжить на "Кониге", втащив бой и оттанчив 2,8 млн потенциального урона, оставшись с 246 хп — бесценно!
Для всего остального есть прем-магазин WoWS и Visa :-)))


–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

оставшись с 246 хп — бесценно

Там еще и танканул с этими 246 хп 2 или 3 залпа Баварии километров с 10:-D
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Отличный веер от Бенсона:-D
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Впервые услышал об альтернативной ветке японских эсминцев



Интересно, наберут ли со временем вторую ветку американских линкоров с таким то количеством премиумных?
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в обновление. Получил два новых достижения: Файер-шоу и какое-то еще. Пока могу отметить, что файер-шоу дают за нанесение урона пожарами, а не за их количество. Остальные, видимо, дают за прочие бытовые успехи.
Еще отметил, что у Конго убрали стоковый корпус, на котором я успел отплавать два боя, и сразу ставят (бывший)второй — с пагодой, с корректировщиком и ПВО. :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Пока могу отметить, что файер-шоу дают за нанесение урона пожарами, а не за их количество. Остальные, видимо, дают за прочие бытовые успехи.

Немного не так. Файер-шоу дают за попадания (где-то в районе 100 штук надо). Я брал на Баварии на ББ. Остальное дают за вход в бой, попадания торпедами, сбитие самолетов, нанесение урона авиком, уничтожение 5 ботов в коопе, фарм 1 000 000 кредитов, получение лайка, ненанесение урона союзникам сколько-то боев и последний дают за выполнение всех девяти предыдущих.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
aleggator О, спасибо за информацию!

По поводу Файер-шоу — похоже, не уловил момент в бою. Мне показалось, что дали в перерыве между стрельбой, когда враг горел. Но выходит, просто снаряды летели долго, на Мурманске получил.

2: прошел Миёги. Линкор совершенно не понравился! Когда выбирал ветки — начал проходить японцев из-за калибра, Фусо и дальности стрельбы (который так не хватало на ранних крейсерах). И вот стрельба на дальние дистанции — унылая до невозможности. Снаряды летят долго, даже при правильном упреждении разлёт такой, что попадание — это праздник. Ну и урон в 1000 — обычное дело.
За всё прохождение (25 боёв) было всего два запоминающихся момента: ваншот целого вражеского Миёги с 20 км (!) и, уже под конец, ближний бой с другими линкорами. Раньше я не шел в атаку, постреливая чуть ли не с респауна, но именно ближний бой был самым интересным.

Предпоследний бой — клинч с Вайомингом. Мой ПМК оказался сильнее :-)

\\с модами переборщил

Конго уже не так уныл в дальнем бою, но вблизи не выдерживает дуэли по-броне, но играется веселее, чем Миёги. За 4 боя ни разу не был в топе, зато 3 раза попадал к 7 уровням. Мне понравилось :) Но немцы в этом деле гораздо интересней, на Кайзере много больше фана.

И еще один момент, просто порадовал: Вайоминг разглядывает спящую на респауне Куму, в которую только что врезался. В немом укоре сверлит спящий крейсер двенадцатью стволами :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Интересная инфографика: http://worldofwarships.ru/ru/news/event/w...



магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Это провал.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Тяжелая артиллерия

По поводу конкурса "Играй на миллион":
Alatriste (из видео) на 28 месте. У него меньше 40 игроков.
А победил, с большим отрывом, великий танковод.

____
За последние двое выходных отыграл около 50 боёв. Как ни странно, не испортил себе статистику, учитывая мою блестящую игру на Nassau (20% побед) и на Kongo в последний день (5 проигрышей подряд).
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Раньше я не шел в атаку, постреливая чуть ли не с респауна, но именно ближний бой был самым интересным.

Да, Миоги хорош в осторожном ближнем бою, когда можно реализовать ПМК и острые контуры носа/кормы, ну и натолкать ББ-шек вражескому ЛК. А вот с крейсерами сближаться опасно, можно схватить торпедный веер, что при большом радиусе поворота весьма вероятно.
Я его проходил в кооперативе, но на последний бой (тогда шел проект Р) вывел в рандом. Набил 1088 опыта, 77378 урона, и утопил парочку врагов. Особенно впечатлила выбитая цитадель у "Императора Николая" и почти безнаказанное унижение вражеского Миоги в ближнем бою — тот воткнулся в остров, а я крутился вокруг и напихивал ББ-шки)))




Вчера покатался на "Фубуки", да и на "Колорадо" попадал также — к 10-9 уровням. Ну что, хайлвл не нужен(( Только для следующего сезона РБ добью Норку и доведу "Фубуки" до топа, чтобы комфортнее катать было.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Alatriste (из видео) на 28 месте. У него меньше 40 игроков.

Алатристе в видео высказывался в поддержку sivrus'а, который занял второе место с уверенным отрывом от 3 топовых корабельных вододелов и 1 вододела из Тундры.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Проводят полуофициальный турнир: http://forum.worldofwarships.ru/index.php...
Оцените правила участия :) очень дворовый футбол напоминают.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Jozef Nerino всё как обычно, вроде, что не так?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...5253545556...707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warships»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warships»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх