Pillars of Eternity ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pillars of Eternity + Deadfire»

Pillars of Eternity + Deadfire

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Pillars of Eternity (Project Eternity) — классическая командная RPG с не менее классической изометрией. События игры развиваются на просторах новой фэнтезийной вселенной, в основу которой лег бесценный опыт Obsidian Entertainment и ее рулевых в лице Криса Авеллона, Тима Кейна и Джоша Сойера. Легендарные разработчики называют свой новый проект гремучей смесью Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. У первой Project Eternity позаимствует главного героя, его компаньонов и всестороннюю эпичность, у второй – насыщенную боевую систему и вылазки в подземелья, а у третьей – эмоциональный сценарий и тщательно продуманное приключение.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Дата выпуска: 26 марта 2015 года

Pillars of Eternity II: Deadfire — сиквел игры расскажет о возвращении к жизни бога Эотаса. Действие будет проходить на островах архипелага Мёртвого Огня.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Дата выпуска: 08 мая 2018 года
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Если я сейчас прогоню паладина и возьму этого бойца — он окажется только первого уровня?!

По идее, боец из таверны повысился сразу до 2 уровня, хотя герой был на 3.

цитата Green_Bear

И еще — как я понял, в игре стоил предел на количество юнитов в пати. Поэтому рано или поздно придется от кого-то избавляться. Кто как поступал в подобных случаях? :)

Они у меня умирают быстрее, чем я их выгоняю. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Если я сейчас прогоню паладина и возьму этого бойца — он окажется только первого уровня?! И мне снова его качать (уже пройден храм и побочные деревенские квесты)?

Насколько я понял, сопартийцы прокачиваются независимо и на момент их присоединения будут уровня ГГ.

цитата Green_Bear

А если не брать сценарного персонажа — будут ли потом проблемы при прохождении квестов?

Глобально нет, но некоторых штрихов и вариантов не будет.

цитата Green_Bear

И еще — как я понял, в игре стоил предел на количество юнитов в пати. Поэтому рано или поздно придется от кого-то избавляться. Кто как поступал в подобных случаях? :)

Высаживайте в крепости, они будут там даже полезными делами заниматься (в т.ч. прокачиваться).
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

В данном случае ЛГТБ-лобби в США имеет все шансы выпилить хорошую игру из Стима.

Что за чушь? Габен даже Hatred не стал удалять, что уж говорить про это. Меньше истерики в твиттере читать нужно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

Они у меня умирают быстрее, чем я их выгоняю.

Ну, как я уже сказал, играю пока ради фана и знакомства с игровой механикой, поэтому уровень сложности держу на минимуме. Если понравится игра — буду потом ролеплеить уже по жесткому :-D Орлан-авантюрист, паладин-бродяга или эльф-священник:))

цитата aleggator

Высаживайте в крепости, они будут там даже полезными делами заниматься (в т.ч. прокачиваться).

О, как раз завтра планирую обзавестись ею — вот и проблема решится сама собой.

цитата aleggator

Глобально нет, но некоторых штрихов и вариантов не будет.

Значит, возьму всех:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Что за чушь? Габен даже Hatred не стал удалять, что уж говорить про это. Меньше истерики в твиттере читать нужно.

А при чём тут Габен? Габен — создатель игры, Гейб — держатель Стима. Hatred удалили из Стима, но после суда вернули. Твиттер я не читаю, но по факту стишок может стать поводом для. Всё.

Ох уж эти ценители свобод, то в России её душат, то в Америке ущемление прав сексуальных меньшиств — фантастика

цитата Green_Bear

Ну, как я уже сказал, играю пока ради фана и знакомства с игровой механикой, поэтому уровень сложности держу на минимуме. Если понравится игра — буду потом ролеплеить уже по жесткому Орлан-авантюрист, паладин-бродяга или эльф-священник:))

Сухопутный пират наше всё. ;) Со сложностью в игре порядок полный. Первая игра после DS2 и Bloodborne, заставившая всерьёз сначала заглянуть за угол, а потом уже...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

В данном случае ЛГТБ-лобби в США имеет все шансы выпилить хорошую игру из Стима.

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

Hatred удалили из Стима, но после суда вернули

Не было никакого суда. На следующий день после удаления игры из Стима, Гейб лично распорядился восстановить ее и принес разработчикам официальные извинения от имени руководства. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Не было никакого суда. На следующий день после удаления игры из Стима, Гейб лично распорядился восстановить ее и принес разработчикам официальные извинения от имени руководства.

Ок. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

заставившая всерьёз сначала заглянуть за угол, а потом уже

Это моя давняя привычка по любой игре, даже если уровень сложности и механика не располагает или не требует подобных изысков.
Правда, даже пройдя подземелья храма, я не смог разобраться, как агрить лишь часть врагов, не цепляя сразу всю толпу. На легком — это тройка "теней", к примеру, или пара "костяных пауков". Даже если в скрытом подкрадываюсь к первому противнику, выбираю "атаковать", то остальные с бОльшего расстояния тут же бросаются к нему на выручку. Как здесь это реализовано или что я делаю не так? :-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

На легком — это тройка "теней", к примеру, или пара "костяных пауков". Даже если в скрытом подкрадываюсь к первому противнику, выбираю "атаковать", то остальные с бОльшего расстояния тут же бросаются к нему на выручку. Как здесь это реализовано или что я делаю не так?

Если атакуете — побегут все. Единственный шанс выманить до начала боя — это дать себя заметить паре врагов и отбежать. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Что за чушь? Габен даже Hatred не стал удалять, что уж говорить про это. Меньше истерики в твиттере читать нужно.


С 1 апреля :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Как здесь это реализовано или что я делаю не так?

Агро триггер срабатывает кондово, так что каждый бой начинается с выстрела в колено. =\


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

С 1 апреля

Эээм, нет. ЛГБТ на самом-то деле разнылось.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 20:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Эээм, нет. ЛГБТ на самом-то деле разнылось.


По теме нашёл старое обсуждение — https://forums.obsidian.net/topic/60274-g...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:15  

сообщение модератора

Давайте закончим обсуждение ЛГБТ-сообщества! Тема не об этом!


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
pkkp да ладно, в таком контексте посчитал это рекламой и занёс денег
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Бездонный тайник — баг или пролог не в счёт? Галочку снял, но спокойно могу в него всё сбрасывать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Там, вроде бы, ограничивается только возможность достать предмет.
Я решил принять идею, что у партии с собой есть Bag of Holding или сундук из древесины Груши разумной.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Галочку снял, но спокойно могу в него всё сбрасывать.
Ну чисто теоретически, можно ведь закапать заначку из ценных вещей и вернуться за ними позже? Вот это и есть наш условный необъятный сундук :-) Но без галочки он ограничен тем что не в любой момент можем из него достать
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 1234567...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pillars of Eternity + Deadfire»

 
  Новое сообщение по теме «Pillars of Eternity + Deadfire»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх