Самая любимая игра


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая любимая игра»

Самая любимая игра

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Heroes of Might & Magic. Играю уже с момента выхода.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Assassin creed , обожаю её, потому что офигенная графика, офигенный сюжет, офигенные возможности))))^_^
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 
1 место делят пополам Морровинд с аддонами и серия Neverwinter Nights (я не могу между ними выбрать)
2 место — Operation Flashpoint (2 кампании + 2 аддона)
3 место — Мафия (одна-единственная неповторимая... пока, по крайней мере)

Вот это мои самые-пресамые любимые игры 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Heroes of Might & Magic, Lineage2, NFS, Elder Scrolls ... Остальные по факту их прохождения забыл уже... Я б сказал, что больше нравится жанры игр, а не их названия...


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент больше всего расположен к играм из серии Assassin's Creed. Да, соглашусь, что

цитата Baronessa

больше нравятся жанры игр, а не их названия...


Для меня это главным образом stealth action.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чужестранец

На данный момент больше всего расположен к играм из серии Assassin's Creed. Да, соглашусь, что

   цитата Baronessa
   больше нравятся жанры игр, а не их названия...


Для меня это главным образом stealth action.


тогда выбор выглядит странно. в ассасине стелс не сильно продвинут. тогда уж хитмана, вора или деус экс революцию надо было называть.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Концепция "самого любимого чего-нибудь" (тм) всегда вызывала у меня лёгкое недоумение. Но если с ножом у горла, Gothic I и Gothic II: Night of the Raven, пожалуй, стоят на первом месте.
Если попытаться проанализировать почему... Если коротко


Что называется, моё. Если пошире, то, например, возьмём первую часть: с самого начала чётко поставлена прямая и конкретная задача — сбежать из Колонии. А вот потом наступает та самая, пресловутая, свобода выбора — как именно сбежать, с чьей помощью, сколько людей убить в процессе побега. Далее уже накручиваются квесты, ком проблем нарастает, масштаб происходящего увеличивается. Но! Даже сокрушая архидемона в подземельях Храма Спящего, мы ни на секунду не забываем, что всё это ради побега из Колонии. Спасение мира и прочий пафос — побочный продукт.
И вот это второй аспект, который меня зацепил. Своего рода некий цинизм происходящего. Увод происходящего от навязшей в зубах борьбы бобра с козлом в более приземлённую, более злободневную сторону. Опять же окружающий мир — по-сути тюрьма. С соответствующей атмосферой и особенностями в виде мордобоя с первых же секунд игры, рэкета, авторитетов, группировок, подстав и пр., пр., пр. Под стать сюжету выписан и главный герой — саркастичный, вечно ухмыляющийся жучара. Себе на уме, как говорится. Вторая часть, кстати, тоже сумела сохранить этот подход.
Подход к балансу и прокачке тоже доставил. Когда в начале приходится бегать от каждой мухи (буквально), поход в ближайший лесок приравнивается к самоубийству, и практически любой рудокоп может забить тебя киркой (про стражу молчу); а в конце ты достаёшь дальновидно припасённый списочек должников и выдаёшь всем — вс-е-е-ем , от этих проклятущих волков, то населения замка полным составом — сёстрам по серьгам. :box: Разве может такой подход не радовать. Во второй части этот момент как-то сгладили (особенно с выходом дополнения), хотя маг всё-равно в финале превращается в неостановимую машину убийства.
Окружающий мир, звуковое сопровождение, NPC с их историями, диалогами, характерами — одни из лучших (если не лучшие), что я встречал. Внимание ко всяким мелочам, особенно во второй части. Например, стражники которые ходят и зажигают фонари на улицах с наступлением вечера. Если при втором заходе в Колонию (уже владея заклинанием Огненного Дождя) пробежаться вокруг замковой стены вынося без счёта окрестных орков, то в замке стражник на входе порадует вас фразой, что орки явно нервничают, вплоть до паники. Кто-то их попросту истребляет. И прочее в том же духе.
Как-то так... немного сумбурно вышло, да пускай уж.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Самые крутые Bloodborn и серия Dark Souls 1,2,3.Все на PS4,кроме первого дарка,который есть на компе.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне больше всего понравились три серии игр:
1. Древние свитки. Точнее, Скайрим, Обливион и Морровинд.
2. Фоллаут — три, четыре и Нью-Вегас.
3. Фар край — вся серия, кроме самого первого и Кровавого дракона.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Господа! господа геймеры (а также сильно независимые и другие гендеры)... Вы ничего не понимаете в играх. Но это не ваша вина, вы просто жертвы пропаганды. Но я принес вам истину и правду :cool!:

Лучшая игра это GTA. Только передо мной еще не явилась истина San Andreas это или GTA 5. Скоро снизойдет и я вам скажу.
Если вы думаете иначе, то это пропаганда и "Мне вас жаль"™ и т.д.

Но если серьезно, то только от San Andreas и GTA 5 я храню сейвы. К ним я возвращаюсь даже не чтобы перепройти, а просто насладиться глубиной и проработкой мира. Великолепной сатирой, которую можно оценить слушая радио и местное телевидение. Да просто реакциями NPC на улицах

San Andreas или все-таки Grand Theft Auto V?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 13:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
А жизнь в принципе бессмысленна. Мы обратимся в прах. Все, что мы сделали, потомки переврут или забудут.
Игры лишь один из тысяч способов скоротать мнгновение между приходом из небытия и и возвращением в него. Не лучше и не хуже прочих.
Ассирийский мудрость. Ну, почти.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата anagor1

А игры... это ж офигеть, сколько времени уходит на столь бесполезное занятие. Мне лично не столь интересно, кто во что играет, куда интереснее, кто как себя при этом оправдывает.
Читать чьи-то «оправдания», чтобы потешить своё самолюбие. Занятие достойное столь благородного дона.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Не самая лучшая, но самая любимая игра — Blood (1997).
–––
Чепьювин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
1. Heroes of Might and Magic III
2. Might and Magic VIII
3. Warhammer 40000: Dawn of War
4. Disciples II
5. Might and Magic VII
6. Diablo II
7. Submarine Titans
8. The Elder Scrolls III
9. Gothic
10. Gothic II


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

тогда выбор выглядит странно. в ассасине стелс не сильно продвинут.


Я и не утверждаю, что люблю Ассасина именно за стелс. Котлеты отдельно, мухи отдельно)


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Teek прям 1 в 1 такой же ! ))
Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill 2
Residetn Evil 4
MGS 4
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая любимая игра»

 
  Новое сообщение по теме «Самая любимая игра»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх