American Mcgee s Alice и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «American Mcgee's Alice и Alice:Madness Returns»

American Mcgee's Alice и Alice:Madness Returns

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Поздравляю, в этот раз у Вас получилось намного тоньше. Особенно доставили цитаты из игумена,:

Спасибо. впредь попробую так и выражаться;-)
Но я всё же не понял какое у вас сложилось впечатление о игумене, господин fox_mulder
–––
Мудрость лучше чем сила.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Star Deffender , речь-то не об игумене. Речь о другом: Вы правда считаете, что все зло в обществе — из-за игр, подобных АЛИСЕ? Или скажем так, Вы правда думаете, что человек, которого книги и игры вдохновили на некие, хм, действия, без этого бы их не совершил?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

в таком случае рекомендую спросить у игумена, чем он объясняет забавы церковников в средние века с еретиками? Насколько мне известно, компьютерных игр тогда не было — что же инквизиторы выросли такими зверями?


Karnosaur123 я удивляюсь вашей неинформированости и незнанию истории.

В те времена церковь была не церковь, ей не доставало духовности, веры, и искрености. МНогие обряды пришли из язычества, как и многие традиции. (Например праздник мёртвых, поминальный день). Тогда церковь была своеобразным бизнесом. Индульгенции, святые мощи и тп и тд. В карман папы римкого плыли баснословные деньги, ибо он обладал мощным оружием именуемой анафемой. (см. Википедия) Сложно представить на что могли пойти цари если на них наложили анафему. А насчёт инквизиторов: им тоже платили не мало за поимку эретиков, а почему они стали такими жестокими — не ястно. Грех извратил из разум.:-(((
–––
Мудрость лучше чем сила.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Или скажем так, Вы правда думаете, что человек, которого книги и игры вдохновили на некие, хм, действия, без этого бы их не совершил?


Вероятно. Например подросток прочитавший ярость не убил бы троих своих однаклассников, если бы этой книги не существовало. Еслибы не существовало игры Counter Strike подростки не убивали бы своих сверстников за читерство или за выигрыш. Еслибы в играх не было бы столько жестокости или она была показана как нечто ужасное или отврашающие ( а не прикольное как в Postal) то общество заметно стало бы лучше
–––
Мудрость лучше чем сила.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Star Deffender

цитата

Тогда церковь была своеобразным бизнесом.

Вы, видимо, считаете, что ныне дело обстоит иначе?

цитата

грех извратил их разум

Постойте, Вы же раньше говорили, что разум извращают книги (Кинг) и игры (АЛИСА)! Но если ГРЕХ и без них так хорошо справляется — в чем же их обвинять?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
господин Star Deffender
а Вы не путаете причины и следствия?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Хватит оффтопить, однако.
Да и нет бога кроме...

...и пиратов — пророков его.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Star Deffender , то есть, упомянутый вами подросток, нежно любил своих одноклассников — как вдруг прочел Кинга и...

цитата

если бы этой книги не существовало

На Либрусеке есть энциклопедия, рассказывающая о серийных убийцах. Там можно прочесть о маньяке, который увидев в фильме о Моисее египетских танцовщиц решил, что все женщины порочны, и их надо убивать. Вы скажете, что лучше бы этого фильма не существовало? И что до просмотра он был совершенно нормален?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Постойте, Вы же раньше говорили, что разум извращают книги (Кинг) и игры (АЛИСА)! Но если


Грех приходит в жизнь через книги, игры, фильмы а также ! поступки !
к тому же и тогда было много сомнительных книг разных магов, гадателей про хиромантию и прочую дрянь.
а впрочем, господин Karnosaur123 почитайте Библию, она вам всё раскажет и откроет.
–––
Мудрость лучше чем сила.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

решил, что все женщины порочны, и их надо убивать


я так думаю что он уже был под властью греха. Если Вы хотите со мной поговорить на эту тему то пишите прямо в личку
–––
Мудрость лучше чем сила.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Да и нет бога кроме...

я был о вас лучшего мнения
–––
Мудрость лучше чем сила.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
прошу прощения за оффтоп — не могу молчать)

цитата Star Deffender

почитайте Библию, она вам всё раскажет и откроет.

цитата


4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от
молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили
дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на
ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я
выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим
не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
И... и что вы хотите этим сказать? kastian
–––
Мудрость лучше чем сила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Star Deffender

а впрочем, господин Karnosaur123 почитайте Библию, она вам всё раскажет и откроет.


цитата

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Втор. 20:15).

цитата

И сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, *за* *что* и поражение было в обществе Господнем; Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; (Числ. 31:15-18).


Спасибо, уж лучше мы в "Алису" МакГи поиграем, чем такие ужасы читать. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
это по Библии праведник. Лот. Единственный праведник в Содоме.Типа эталон. Отдает своих дочерей гопникам.Сам. Добровольно. Хороший человек наверно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Star Deffender
Мы все равны перед лицом Летающего Макаронного Монстра!
http://banana.by/uploads/posts/1225825089...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Star Deffender , читал. И даже хожу в церковь. И хочу дать вам дельный совет, а внять или нет — дело ваше: так вот, ежели не желаете показаться смешным, не валите все проблемы в обществе на игры, книги, музыку, Сатану, и прочее. Здесь находятся люди, прожившие значительно дольше, и знающие жизнь значительно больше вашего, и такими вот незрелыми прямыми суждениями вы сами выставляете себя перед ними на посмешище.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Star Deffender

Но я всё же не понял какое у вас сложилось впечатление о игумене, господин fox_mulder

Сложилось впечатление, что этот дяденька родился лет на 20 позже, чем следовало. В конце 60-х он бы сделал себе замечательную карьеру как автор скетчей для английской комик-труппы "Монти Пайтон". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot
Раминь, брат!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Господа, зачем вы кормите троллика?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:00  

сообщение модератора

Господа, давайте не будем переводить тему в бессмысленный разговор о церкви. Для этого есть целая ветка Общественные институты
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «American Mcgee's Alice и Alice:Madness Returns»

 
  Новое сообщение по теме «American Mcgee's Alice и Alice:Madness Returns»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх