Приобретение компьютерных игр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Приобретение компьютерных игр»

 

  Приобретение компьютерных игр

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

А просто интересно — не загрузился лицензионный Виндоус или пиратский?

Не знаю. Получил его при сборке в воронежском РЕТе. Потом пошли пиратки8-]8:-0
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivan2543

больше 9000 модов и ретро-рецензии в журналах спустя 10-15 лет после выхода игры + большое фанатское сообщество.
У Тормента оно маленькое.

цитата iRbos

А что мешает поделиться сей ценной информацией?
Не помнил где найти. "Руссификатор от Чащинова Андрея". Вот.

цитата iRbos

Ну, может быть. В любом случае, с удовольствием поиграю.
Так я к чему про Дримфол сказал. Пиратство убивает хорошие игры)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У Тормента оно маленькое.

Учитывая давность лет и отсутствие сиквела, а также подлую расправу над планарными мирами вЧетвертой Редакции, хорошо, что оно есть


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Так я к чему про Дримфол сказал. Пиратство убивает хорошие игры)

Во всем есть свои плюсы и свои минусы. В утопической вселенной, где нет пиратства, продажи были бы выше, но не на много. Кстати, с Дримом у меня много связанно, это была моя первая скаченная игра, а без этого я бы вообще не познакомился с этой вселенной) И саундтрек там потрясающий.

цитата Dragn

Не помнил где найти. "Руссификатор от Чащинова Андрея". Вот.

Возьмем на заметку.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

В утопической вселенной, где нет пиратства, продажи были бы выше, но не на много.
Дело не в продажах. А в том что разработчики вынуждены подстраиваться под массы. Большей частью тупые, но платят. Они и формируют облик современных игр.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St У нас все современное такое, и дело отнюдь не в интернет-пиратстве, а в людях.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дело не в продажах. А в том что разработчики вынуждены подстраиваться под массы. Большей частью тупые, но платят. Они и формируют облик современных игр.

Согласен 100%
Посещен был трезвой мыслью: Planescape:Torment и другие старые хорошие игры не издаются пиратами, потому, что не выходит продолжение. Если была бы вторая часть, сразу вышла бы антология.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Это уже давно травой поросло. И многие те пираткие релизы сделаны людьми, которые сейчас основали локализаторские конторы. Тот же Фаргус = Акелла.

Вы ошибаетесь. Акелла еще в 96м году выпустила "лицензию" Кибермаг — Дарклайт Авейкенинг.

Я покупаю лицензии. Достойных игр в год выходит менее десяти, почему нет? Пиратки сейчас в своем большинстве ужасны и через некоторое время имеют свойство переставать работать.
Родных версий... смотрю игр на 5-6, да и то они все выходили в середине 90х.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ribbon27

Вы ошибаетесь. Акелла еще в 96м году выпустила "лицензию" Кибермаг — Дарклайт Авейкенинг.
Большинство людей из фаргуса перебралось в Акеллу. Ога. Они даже фаргусовский перевод БГ вставили в свою "лицензию". Конечно с правками.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Обычно покупаю сначала пиратку за 150 рублей, если игра нравится то иду покупать лицензию. Раз или два в месяц покупаю лицензию просто так, для коллекции, даже если игру не буду играть)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
На все консоли и компьютер, с появлением интернета, стал игры скачивать. Но если игра особенно понравилась, то могу приобрести ее на диске\картридже для коллекции.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Я почти не играю. Покупаю только иногда известные игра раз в год, в полгода.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Когда как. Биошок 2 буду покупать на лицензии... если с оригинальной озвучкой. Иначе — пиратка или торренты.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Ну интернет у нас не безлимитный, поэтому приходиться покупать. Соотношение пиратка/лицензия примерно 10 к 1. А иногда принципиально не беру лицухи из-за каких-нибудь защитных наворотов или из-за Steam'а. Да и качество пираток уже вышло на довольно высокий уровень: те же лицухи, только без всяких там SafeDisc-ов, активаций по Интернету и прочей чуши.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Ну интернет у нас не безлимитный, поэтому приходиться покупать.

А у меня, не бизлимитный но очень медленный — проще купить, чем ждать когда скачается. Так, что покупаю пиратские, других у нас не бывает. А что, ведь не ехать же в СПб за пару сотен километров, если свободно можно купить на месте дешевую пиратскую копию отличного качества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 
То, что особенно близко (Fallout, King's Bounty, Civilization) принципиально покупаю только лицуху, остальное надо посмотреть. Обычно уже в начале года на 90% знаю, что буду брать обязательно в лицензии. В этом году это будет однозначно Mafia 2, Bioshock 2, продолжение Drakensang может Alpha Protocol.
Принципиально не беру в лицензии (или только на распродажах с ощутимыми скидками) одноразовые стрелялки.
Опять же — что как сломано. У меня товарищ купил на лицензии Lost Planet так потом говорил, что с трудом удержался, чтобы не запустить с балкона — столько геморроя имел с регистрацией и стимом (а у него еще и медленный интернет был), а вот другие купили себе за 80 рэ нормально сломанный и не парились. С FEAR 2 тоже не все гладко было. С другой стороны, покупая пиратку ты потом не жалуйся на косяки. Самый свежий пример — наслушался знакомого, который где-то раздобыл пиратку второго "Масс Эффекта", где можно импортировать Шеппарда из лицухи пошел тоже купил. Решил, так сказать сэкономить 420 р. Итог — Шеппард не импортируется, ролики ужаты так, что вылезают "квадратики" как на пиратском пережатом видео (10 в 1), перевод г-на Промта в стиле "надо высадится планета на" " я имел ухо твоей сестры", "позвольте этому блуждать прочь, чтобы найти"(!!!) (из пиратского Fable), "теперь ты сможешь видеть алкоголь мертвых" (Divinity 2). В такое играть просто противно, а иногда отгадывание истинного значения реплик становится дополнительным квестом (в одной инопланетно-фантастической игре в меню были кнопка "Нападение Испании", которая оказалась "использовать спецспособность"). Но и качественно сломанных пираток достаточно много. А если учесть соотношение цена игр — средний доход населения, то тут получается такая арифметика: чтобы это соотношение примерно было адекватно США, где игрушка стоит 49 баксов, а средний, небогатый американец получает этих баксов тыщи три у нас лицензия должна стоить так, как сейчас стоит "пиратка".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

у нас лицензия должна стоить так, как сейчас стоит "пиратка"

В точку. Есть лицухи стареньких шедевров в районе 200-250 рублей, вот их я беру без зазрений совести. Но когда за Mass Effect 2 просят 800(!) %-\ — нет уж, только пираты.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Приобретение компьютерных игр»

 
  Новое сообщение по теме «Приобретение компьютерных игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх