Baldur s Gate


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Baldur’s Gate»

Baldur’s Gate

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Karno
Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Хотя вы там проверьте, я в крепость гноллов приходил без Минска или Эдвина только один раз, лет 10 назад, в обычной сборке на пк. Вроде в яме она там была.
Если вы в ЕЕ играете (на пк или планшете) может быть, ее и не будет.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Припоминаю пока только одного мага в башне — в локации Ларсвуд.

Он самый.

цитата Черёмуха

Минска встречал, да. Он просит помочь ему освободить какую-то тётеньку из крепости гноллов. Квест я взял, но в группу его не принимал. Можно будет без него пленницу освободить?

Можно. Но насчет Минска я бы все же подумал. Он не только один из самых сильных бойцов в игре (чисто по характеристикам), но и очень харизматичный персонаж. Просто не представляю себе прохождения Балдура без его коронного "Butt kicking for goodness".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Он самый.

В окне диалога с ним у меня нет реплик по поводу снятия проклятий с предметов. В окне купли/продажи тоже ничего подобного.

цитата fox_mulder

Но насчет Минска я бы все же подумал.

Обычно я стараюсь попробовать в деле всех предлагаемых игрой персонажей. Так что и до него доберусь. Думаю, как раз на освобождение пленницы его и возьму.

Еще столкнулся с непонятными ограничениями. Есть у меня два чистых воина. Один из них (Халид) не может почему-то носить доспехи +1. Например, сейчас он в обычном пластинчатом доспехе, купил пластинчатый +1, но игра не дает его надеть. Говорит, вы не можете использовать этот предмет. Тоже самое с кольчугой +1, нет и всё. А второй воин, Кагайн, носит все эти +1 без проблем. Требования к силе персонажа и его классу соблюдаются. К тому же, неподходящий для персонажа предмет в его инвентаре подсвечивается красным. Но в случае этих доспехов подсветки нет. Еще подобная проблема с моим главным персонажем(человек, шпион; это вроде бы т.н. кит вора) носит клепаную кожу, но вот тот же доспех +2 уже не получается надеть. В то же время Имоен(человек, вор-заклинатель, тоже кит вора) носит +2 без проблем.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха Снять проклятие, 4 круг, школа отречения, свиток должен быть, через любого мага используешь, хотя лучше зазубрить в книгу.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Karno
Я о снятии проклятия именно с предмета. Вы тоже о нем? Или о снятии с персонажа? Если я правильно понял fox_mulder, тот маг может снять проклятия с предметов.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха проклятый предмет навсегда остается проклятым, проклятие на нем будет всегда.
Есть заклинание, наводите его на персонажа с надетыми проклятыми предметами, и эти предметы снимаются.
Однако если их после опять надеть, и вы захотите их снять, придется ОПЯТЬ это заклинание юзать.

Вроде так, если я ничего не путаю.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Karno
Это-то я знаю. Про надеть/не снять.

цитата Karno

проклятый предмет навсегда остается проклятым, проклятие на нем будет всегда.

Хм, дождемся комментария от fox_mulder. Я ещё раз перечитал его сообщение, вроде правильно всё понял :-))). А если всё же предметы прокляты на веки вечные, то зачем они нужны вообще? Кроме как для лора и прочей атмосферы. Оружие еще можно использовать, смирившись с побочными эффектами. Пояс или наручи никак уже не использовать. Хотя, быть может, есть какое-то заклинание, которое берет под полный контроль противника. Вот тогда залезть в его инвентарь и принудительно нацепить на него проклятый предмет :-D Вообще, хорошо, что есть такие проклятые штуковины, ибо по невнимательности надеть такое и огрести неприятности, добавляет в игру перчинки.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А если всё же предметы прокляты на веки вечные, то зачем они нужны вообще?

Затем что, если бы +3 меч берсерка (просто пример) был бы не проклят, и его можно было бы одевать/снимать сколько душе угодно, это был бы дикий перекос в пользу игрока — надевать его Минску чисто на боссов и сложные группы мобов.

А так одел — и приходится терпеть, что Минск своим же подчас люлей навешивает.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Один из них (Халид) не может почему-то носить доспехи +1. Например, сейчас он в обычном пластинчатом доспехе, купил пластинчатый +1, но игра не дает его надеть

Потому что плюсовые предметы в игре не стакаются. То бишь на Халиде уже скорее всего надет предмет дающий +1 к КЗ, поэтому игра не дает надеть доспех.

цитата Черёмуха

Хм, дождемся комментария от fox_mulder. Я ещё раз перечитал его сообщение, вроде правильно всё понял

Речь идет не о всех предметах, а конкретно про этот проклятый меч. При помощи свитков у мага из башни его можно улучшить. Сам с ним ходил до 5 или 6 уровня, пока не нашел меч получше.

цитата Karno

Затем что, если бы +3 меч берсерка (просто пример) был бы не проклят, и его можно было бы одевать/снимать сколько душе угодно, это был бы дикий перекос в пользу игрока — надевать его Минску чисто на боссов и сложные группы мобов.

Да, это очень имбалансная вещь. Но Вы видимо в какую-то другую версию БГ играете, а не в Big World Project. Особенность этой сборки как раз и заключается в том, что более половина шмота в игре становится имбалансной. К примеру, с группы киллеров, которую посылают к герою после прохождения шахт падают кристаллические доспехи, дающие своему носителю КЗ в районе -5. Так, что по меркам BWP меч на +3 уже не является столь диким перекосом, ибо есть предметы гораздо мощнее. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Но Вы видимо в какую-то другую версию БГ играете, а не в Big World Project

Только оригинал в прошлом, и пару лет назад ее на планшете.

Мод этот я только смотрел прохождение на ютубе (канал Cheid100), и мне этого хватило.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

плюсовые предметы в игре не стакаются

Точно. Я же читал об этом, но забыл :-))). Спасибо за подсказку.

цитата fox_mulder

Речь идет не о всех предметах

Жаль.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Произошла неведомая фигня. Репутация упала до 6 очков. Было 14, кажется. Точно помню, что "героическая". Никого не убивал, не крал ничего. Заметил только-только. Побывал в шахтах Нашкеля, зачистил там всё. Сдал квесты. Получил награды и репутацию. Еще радовался, что высокая такая теперь. Потом пошел в Берегост к Транцигу, поговорили, решил его не отпускать, пришлось убить. Неужели за это? После отправился за Минском и вместе с ним уже в крепость гноллов спасать даму. Тут на меня опять напали заскриптованные убийцы. Вчетвером просто смели мою группу, смог только слегка их поцарапать. Загрузил сейв, стать убегать и за мной только один пошел, его укокошили. Но за него точно не могли снять репутацию, он же сам напал. Обидно, однако.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Самый реальный вариант, что в зацепил где-то мирного жителя огнешаром или еще чем-то. Или перс какой под чем-то напал на мирных, у меня бывало. За квестовые дела так сильно не снимают, только за убийства мирных.

Еще снимают, если дроу в партию принимаешь, но такое, думаю, заметил бы)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Wolfy903
У меня и мага нет. И никто не нападал ни на кого. К тому же я читаю все сообщения в инфо окне, там обычно пишется, про изменение репутации. Пришлось раскошелиться в храме, поднял немного.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Произошла неведомая фигня. Репутация упала до 6 очков. Было 14, кажется. Точно помню, что "героическая". Никого не убивал, не крал ничего. Заметил только-только. Побывал в шахтах Нашкеля, зачистил там всё. Сдал квесты. Получил награды и репутацию. Еще радовался, что высокая такая теперь. Потом пошел в Берегост к Транцигу, поговорили, решил его не отпускать, пришлось убить. Неужели за это? После отправился за Минском и вместе с ним уже в крепость гноллов спасать даму. Тут на меня опять напали заскриптованные убийцы. Вчетвером просто смели мою группу, смог только слегка их поцарапать. Загрузил сейв, стать убегать и за мной только один пошел, его укокошили. Но за него точно не могли снять репутацию, он же сам напал. Обидно, однако.

Виконию в пати не брали (даже не надолго)? А то само наличие в пати дроу автоматом понижает репутацию.
Вспомнил, что когда пару лет назад проходил эту сборку, у меня тоже по неизвестной причине рухнула репутация. Может это один из багов БВП x1. В любом случае, репа в Балдуре набивается очень быстро.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Виконию в пати не брали (даже не надолго)? А то само наличие в пати дроу автоматом понижает репутацию.

Нет. Отказался ей помочь с преследователем, и она напала на меня. Репутацию уже почти выправил, спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
И опять упала репутация. И опять без сообщений в информационном окне. И опять ничего я не делал плохого. Фигня какая-то.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

И опять упала репутация. И опять без сообщений в информационном окне. И опять ничего я не делал плохого. Фигня какая-то.

В домах в поселениях разные сундуки/ящики/полки не смотрели? Если мне не изменяет память, за это тоже запросто прилетают минусы в репутацию, если кто-то это видит, даже NPC-кот.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y
Это я знаю. Но игра обычно сообщает об изменении репутации. И я перед сомнительными действиями сохраняюсь всегда. Думаю, глючит сборка.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Baldur’s Gate»

 
  Новое сообщение по теме «Baldur’s Gate»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх