Космические игры саги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические игры/саги»

 

  Космические игры/саги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Была ещё на Amiga игруха отличная — Reunion, жанр — Стратегия с элементами РПГ. Не знаю на РС была такая, или нет


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin ну уж нет, тематика космическая и играют МИЛЛИОНЫ!!! Зайди ради любопытства на любой форум, где обсуждают Старик 2 поймёшь, это не просто "Веха в развитии" это поколения геймеров...Звёздное Ремесло — легенда...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Kalkin ну уж нет, тематика космическая и играют МИЛЛИОНЫ!!! Зайди ради любопытства на любой форум, где обсуждают Старик 2 поймёшь, это не просто "Веха в развитии" это поколения геймеров...Звёздное Ремесло — легенда...

Веха в развитии RTS и сетевых RTS, игра с отличным дизайном, балансом — да, это все правда. Одна из лучших RTS до сих пор — соглашусь.
Это действительно легенда, но — Имхо! — не легенда среди космических игр, что совсем не умаляет ее достоинств...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin как не космос, а о чем она? o_O
ivanov Ну центителей первого и второго Варика остаётся всё меньше, а Старик..."Более убогая графа" подразумевает, что вы о 3, так он через сколько появился? тогда ещё 3д В ПОМИНЕ не было...к тому же многие фаны Стара (и я в том числе) холодны к Варкрафту...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Kalkin как не космос, а о чем она?

Космос здесь только оболочка, элемент дизайна, причем не основополагающий. Перенесите действие StarCraft-а из космоса на грешную землю, оставив все остальные вкусности — что бы изменилось? (Кроме названия разве что).
Ладно, я даже склонен согласиться, что космос был очень удачным элементом дизайна. Но не более. Духа космоса я в этой игре не чувствую.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin ОН ЕСТЬ!!! Не Военное Ремесло, а Звёздное...таких, как я , много...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Kalkin ОН ЕСТЬ!!!

Можно было и в нижнем регистре написать. Свое мнение каждый из нас уже озвучил, а повышение регистра не прибавляет Вашим словам убедительности, хотя я и понимаю Ваши эмоции...
Мы по-разному понимаем космический дух, вот и все.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin Хм...а как его понимать? Звёзды, Инопланетные расы, новые технологии...чего не хватает?
Извините, но если вы считаете, что СтарКрафту нет места только из-за жанра (РТС), то вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не правы, я играл почти во всё из этого списка, там тоже разные жанры и если Х-Винг не сравним с самолётными симуляторами, то Х-Ком(очень мной любимый) можно назвать обычной тактической РПГ
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Извините, но если вы считаете, что СтарКрафту нет места только из-за жанра (РТС), то вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не правы,

Помилуйте, где я говорил про жанр? Естественно, единого космического жанра нет.
Насчет X-COM Вы совершенно правы.
Кстати, я думал, что Вы сразу укажете мне в качестве контрпримера на X-COM, и я бы с Вами даже согласился. Я люблю эту серию, но это тоже не в полной мере космическая игра по духу — опять-таки, в моем специфическом :-))) понимании.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin Ну тогда, как я понимаю, вы бы хотели видеть голосование Между Мастер оф Орион и Икс Винг или просто общий выбор Мастера?
опять же совсем не соглашусь...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Духа космоса я в этой игре не чувствую.

Самое большое чувства космоса я почуствовал в игре "Космические рейнджеры".
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
ivanov ну вы даёте...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Kalkin Ну тогда, как я понимаю, вы бы хотели видеть голосование Между Мастер оф Орион и Икс Винг или просто общий выбор Мастера?
опять же совсем не соглашусь...

Не совсем так. Вы забыли StarControl.
А результаты опроса меня вполне устраивают. Все упомянутые игры были по-своему очень хороши.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Про удобство Старика это...да уж...что там не удобно? великолепно всё сделано...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
"слепая" — объясните ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
ivanov o_Oo_Oo_O не понимаю...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Была ещё на Amiga игруха отличная — Reunion, жанр — Стратегия с элементами РПГ. Не знаю на РС была такая, или нет

Была. Неплохая игра.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Paladin а Старик нет?

Дело в том, что когда народ рубался во все эти игры (может, кроме X-com, не помню уже) не было не то что Стар — а даже и ВарКрафта. Зато была Дюна-2 — прародитель всех RTS и мегарулез форевер. Вот ее в список вполне можно внести. Только мало кто ее помнит...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Paladin Хм...про Дюну я подзабыл...только не 2, а 1...тогда можно...хотя не факт, что она первая просто она первая проработанная...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Хм...про Дюну я подзабыл...только не 2, а 1...тогда можно...хотя не факт, что она первая просто она первая проработанная...

Первая вообще-то была квестом "с элементами стратегии". Так что именно вторая.
Более ранних не знаю. "Древнее искусство войны" не катит — не RTS ни разу.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические игры/саги»

 
  Новое сообщение по теме «Космические игры/саги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх