Космические игры саги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические игры/саги»

 

  Космические игры/саги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Из старых стратегий первой была Dark Colony, но космосом её можно назвать только условно.
Первой нормальной космической игрой, которая меня поразила — был BattleZone — симулятор/стратегия
Только потом я смог поиграть в СтарКрафт (наверное ближе к 2000-му) — стратегию №1

Позже меня порадовал Фрилансер. Игра была так себе, но привлекла динамика, дизайн и графика. Но эталоном космосимов стала серия X (начиная с X²: The Threat). Играть было не так динамично и просто, как во Фрилансер, но всё остальное было просто идеально!

В Мастер оф Орион я сыграл только в 2007 году. В Хомворлд играл сразу после выхода — кроме ионных орудий ничего особо не привлекло. Позже, вторая часть понравилась побольше, но всё равно без восторга

Вообще старые игры запоминались лучше :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Перечитал тему, ещё немного впечатлений (не сочтите за флуд)

В Mass Effect довольно интересный мир и занятный сюжет, но общая гламурность несколько остужает. Космос в игре интересный, но не самый запоминающийся
В Homeworld 2 до сих пор бывает поигрываю. Люблю эту серию первым делом за дизайн: корабли очень правдоподобны, как и баталии, огромный линкор без двух минут передвижная база — полностью самодостаточная единица, способная обеспечить различного рода поддержкой целый флот (а потеря или уничтожение подобного корабля — событие). Плюс, отмечу сюжетную составляющую.
X — раздолье, но конструкция мира слишком "блочная" — до 3-й части серии окружающий мир (строение местных систем/локаций) слишком топорно отдавали редактором. Одинаковые станции и почти шаблонное наполнение систем угнетали. Однако у мира сравнительно интересная история. Ещё радовали богатые возможноти.

А вот в мир Фрилансера довольно легко поверить. Спасибо дизайну и движку :) Хроники Тарр порадовали дизайном, но игрушка показалась средней. Дарк Стар не заинтересовал ничем. В Паркана почти не поиграл
Нексус же просто поразил дизайном и графикой! Это самый реалистичный космос, который я виде в играх! А подача сюжета.. — конфетка! Но сама игра показалась средней. Миссии выполнялись методом "подбери нужное оборудование, угадай подходящую тактику". Со временем надоедает, однако до сих пор надеюсь пройти игру до конца!

Но была ещё одна игра, которая в своё время вызвала восторг!
Это Гегемония — Железный Легион. Сюжет банальный: колонизация, колонии воюют за независимость, первый межзвёздный полёт, встреча с инопланетянами...
Но сделано это было просто великолепно! (по большей части благодаря графике). Когда игроку дают выбор, к какой звезде отправить первых колонизаторов, я реально верил, что открываю новую звёздную систему! Вокруг звёзд вращались планеты, а среди них 1-2 голубых или зелёных шарика, на которых поселенцам будет хорошо. Только этот момент поставил Гегемонию в личный ТОП 1 среди космических игр! ^_^ Восторг! (а финал у игрушки — шлак)
имхо
(Я стараюсь играть в большую часть выходящих игр про космос)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Space quest все части... Вот где сага и космос!.. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Почему никто не назвал Звездных волков? Особенно Звёздные волки 2: гражданская война
Это же единственная в своем роде тактическая RPG в космосе. Вселенная — сборная солянка из sf-клише: звездные империи, корпорации, пираты, чужие, предтечи, ИскИн. Но смотрится это все вместе на удивление органично. Плюс проработанные персонажи ( жаль двор Новой Империи известен нам только по официальным новостям. Должно быть очень забавное зрелище. Хотя бывший пират в кресле главы службы безопасности — тоже неплохо.) Плюс дикая нелинейность ( где-то к середине сюжет может съехать на одну из, кажется, пяти основных сюжетных веток многие из которых тоже раздваиваются. Ну и редкая по нынешним временам возможность почувствовать себя умным (или идиотом) — к одной и той же миссии можно прийти и с криворукими новичками на старых лоханках и с асами на таких монстрах, что врагов жалко становится.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Звёздные волки 2: гражданская война

Может все же двойку из названия уберете, а то я чуть не подавился, потом только ГВ увидел. Все же Гражданка это скорее 3-я часть, но официально цифры не имеет. Я просто к тому, что после отличной первой части, а второй из цензурного только скрежет зубов. Увы до ГВ еще не добрался, но судя учитывая, что говорят очень на нее надеюсь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
iRbos
Звёздные волки без ГВ — это просто линейная рпг-ка пострелушка про космос. Гражданская Война — это нечто большее!

На одном из форумов писал впечатления от одной из миссий

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Выполняя обычное задание я прилетел в сектора контролируемые Триадами. Выдержав несколько нападений (в одном я смог разбить пол дюжины истребителей, готовых разобрать мой отряд по винтикам, всего 1 удачной ракетой!) я напаравился к пункту назначения

Достигнув цели появился букет опытных наёмников на современнейших истребителях, которые, как оказалось, были страховкой работодателя. Дело запахло жаренным..

Тут в тылу появляется крейсер корпорации InoCo в сопровождении двух звеньев новейших истребителей и требуют передать им работодателя под арест. После короткого спора наёмники отступают, а работодатель, с пеной на губах, требует открыть огонь по кораблям InoCo и обещает золотые горы за своё спасение...

Дальше круче: появляется крупный фрегат Триады в сопровождении десятков истребителей (оперативные силы Триады) и предъявляет претензии по поводу уничтожения стольких кораблей. Давя числом они требуют сдаться и добавляют, что ещё б0льшие силы сейчас в режиме невидимости, т.ч. лучше не дурить.

В это же время появляется флот клана Триады, который контролирует систему и начинает словесную перепалку с командиром оперативного флота, мол слабая защита системы — это ловушка для нашего отряда. В спор вмешивается командир InoCo и напоминает, что не покинет систему без преступника (работодателя).

Тут у кого-то сдают нервы и начинается БОЙНЯ! Фрегат оперативного флота Триады взрывается почти сразу, а истребители гибнут десятками.

Я сначала отступал, но ближе к концу битвы, когда стало ясно, что численное превосходство всё-таки останется за мной (оп-па!) я добил уцелевших и собрал трофеи.

Самое удивительное, что крейсер InoCo, во время битвы оказавшийся в меньшинстве, смог покинуть поле боя практически без потерь, прихватив с собой 2 звена истребителей сопровождения (сила технологий!). Ну что же, я рад за них!

После я быстренько отступил в нейтральную систему (тут у меня был выбор) и перевооружился.


И это обычный игровой момент!
Журнал ЛКИ сравнил Гражданскую войну с Fallout (по ощущениям во время игры. Та же свобода, тот же азарт). Очень хорошо, учитывая, что игру собирали практически "на коленке".

цитата

Если помните, сюжетная линия «Гражданской войны» была крайне богата на неожиданные повороты. Можно даже сказать, состояла из них целиком. Каждая третья миссия закладывала новую развилку, каждая вторая имела несколько вариантов прохождения, а все остальные как минимум щеголяли моментами вроде «внезапно планы летят к чертям, действуйте по обстоятельствам».

В конце игры покажут ролик "На что повлияли действия игрока" ;-)

цитата iRbos

Все же Гражданка это скорее 3-я часть

Не совсем. Есть Звёздные Волки: Гражданская война — дополнение к первой части. Есть отдельная игра Звёздные волки 2: гражданская война (продолжение ГВ)
И, внимание:

цитата

Elite-Games получили финансирование, новый движок и уже готовят к выходу Звёздных Волков 3: Пепел победы
Если «Гражданская война» вытянула «Звездных волков» на новый уровень качественно, то «Пепел победы» собирается поддержать их на этом уровне количественно. Новые корабли, образцы вооружений, новые истории и персонажи — вместе с идейной базой «Гражданской войны» это обещает дать превосходный результат. Будем ждать — в конце концов, кредит доверия Elite Games набрали преизрядный.


Жду с нетерпением!
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Звёздные волки без ГВ — это просто линейная рпг-ка пострелушка про космос. Гражданская Война — это нечто большее!

Хм, скажите это первой части 8-)

цитата Jose25


Не совсем. Есть Звёздные Волки: Гражданская война — дополнение к первой части. Есть отдельная игра Звёздные волки 2: гражданская война (продолжение ГВ)

Хм, да двойку они имеют официально, это я затупил. Но что-то я не понял о чем вы
http://www.ag.ru/?act=search&s=%E7%E2...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Хм, да двойку они имеют официально

Виноват, ошибся. Имел ввиду "Наследие империи" — мод к игре "Звездные волки" 8:-0

http://www.elite-games.ru/starwolfs/
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Виноват, ошибся

Квиты :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Стоит еще упомянуть DarkStar One. Поставил бы ее на второе место понравившихся космосимов после Freelancer. Игра очень достойная. А вот из серии X действительно понравилась только X2: The Threat, но и это скорее всего просто потому, что она была моим первым космосимом. Тогда было очень интересно летать и исследовать каждый сектор. Худшим космосимом я считаю игру Space Force: Rogue Universe.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
А как же WarHammer! Уже своя вселенная) Мне очень нравились первые части, а дальше пошло поехало...


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
По теме: Играл на удивление мало в игры списка, самое сильное впечатление оставили Космические рейнджеры, но голосовать не буду.


И чисто оффтоп: здесь в своё время прошёл незамеченным выпуск фанатской модификации Wing Commander Saga (что-то вроде сиквела для старой серии космосимов): https://www.wcsaga.com/index.php
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические игры/саги»

 
  Новое сообщение по теме «Космические игры/саги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх