S T A L K E R


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «S.T.A.L.K.E.R.»

S.T.A.L.K.E.R.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
Хотел сегодня прикупить, но видимо рановато....
Кстати-она идёт отдельно от первой части?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Да, идет отдельно от первой части.
Вроде 5 сентября ожидается еще один патч. Я бы советовал дождатся хотя бы его. Жалоб уж очень много... Хотелось бы верить, что новый патч поможет исправить ситуацию.
ЗЫ: хотя все относительно — у некоторых нет никаких проблем, у других сплошные вылеты... Другой вопрос, какова вероятность попасть в первую категорию :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Другой вопрос, какова вероятность попасть в первую категорию

Вот имеено. Особенно при покупке лицензии. Хотел купить, а теперь не знаю.
Кстати, а какие где цены? Сильно уж гады подняли их на шумихе. У нас в Донецке от 125 грн. лицензия.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
nickolos
Никогда не видел ТАКИХ дорогих "джевелов",-виданое ли дело-средняя цена в районе 500 руб.крутится>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|.Может попозже цену снизят?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
nickolos 120 это за коробку с разным барахлом
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Приобретать или не приобретать аддон?
Вопрос: а оно Вам надо? Что Вы планируете в нем найти?
Аддон полностью повторяет оригинал. Попав в мирок "Чистого неба", сразу же начинаешь корчиться от приступов "дежа вю". Сталкеры у костров все так же распевают песни непервой свежести, спасибо хоть обновили музыкальный репертуар. Первые же встреченные враги радостно приветствуют все той приблатненной похабщиной, так же блуждают в трех соснах, а умерев выписывают в воздухе дичайшие кульбиты по вине столь же невменяемой физики. Помните сюжет оригинала , где сталкера по кличке Меченый находят в полном беспамятстве? В аддоне, все куда "оригинальней" — сталкер по кличке Шрам переживает странный выброс в Зоне, и от этого у него начинаются..... кто первый заорал "проблемы с памятью", может добавить себе на погоны лишнюю звездочку.:-)
Теперь о глюках. Принципиально, не привнеся ничего нового в качество картинки, дорогие украинские разработчики поставили абсолютный рекорд по количеству багов на один квадратный сантиметр! Глючит абсолютно все: текстуры, тени, шейдерные эффекты. Что не глючит — обязательно, тормозит, а иногда случается одновременно и второе с первым. Одним словом, лучше бы дорогим разработчикам не автографы раздавать на выставках и не удивлять мир очередной фантастичностью своих пресс-релизов, а заняться оптимизацией движка, благо для этого у них было целых полтора года. Итог неутешителен: законченным фанатам оригинальной игры качать гигабайтами патчи и запасаться хорошим лекарством от нервов, всем прочим — проходить мимо, не задерживаясь, ибо в своем текущем состоянии аддон скорее мертв, чем жив.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Тут даже не в багах проблема (к стати наверно попал в категорию купивших без баговые версий, ни разу не вылетала в винуд), а в том, что тормозит жутко так даже Крайзис не тормозил.
–––
Ёжики санитары леса


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

nickolos 120 это за коробку с разным барахлом

Не а... 120 — это за обычную. Подарочная 350 грн%-\
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
nickolos хм, да на Озоне 100 гривен, а на хотсд 480 р., какой нынче курс?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Вот и вышло "Чистое Небо". Кто уже купил? Кто прошёл? Какие впечатления?

Впрочем не плохие впечатления. Почти прошел. Многие из доработок радуют (впрочем это должно было быть еще в первом Сталкере).
Восторга по меньше, чем при первой игре в оригинал — особенно когда бегаешь по старым локациям. Но все таки не плохо.
Интересно в "Чистом Небе" тоже несколько концовок как и в оригинале?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
STALKER прошел. Да, концовки позабавили, хоть выбор есть. По сравнению с обычными стрелялками, где шаг влево или вправо не изменит ни концовки не сюжета...
–––
Dum spiro, spero...
Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Хм..насчёт тормозов ...ребят нужно учитывать требования игрухи К тому же я слышал что с некоторыми видеокартами она глючит ...
По игре есть вопрос — кто нить проходил с нормальной концовкой : узнать кто такой стрелок итп? Если да ,то хотелось бы узнать как это сделать а то вот я прошёл игру и у меня концовка с богатствогм вышла


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Интересно в "Чистом Небе" тоже несколько концовок как и в оригинале?

Вроде одна(clear sky, не путать с тенями), но я и до неё не могу дойти... БАГИ и ВЫЛЕТЫ. Разрабы ошибки уже в Патчах делают...
mickeymouuza наберите в поиске Stalker зайдите в тень чернобыля — финалы игры и узнайте....:-)


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Офигительная игруха СТАЛКЕР Чистое небо! Конечно разрабы подвели серьезно. Но все же сама игра получилась супер! Атмосфера на месте, графа стала еще круче + новые локации, новые оружия, война групировок. В общем все очень круто!!! Лучше игры я не видел! Кстати вы знали жуткий прикол с папкой в которую устанавливаете игру: если при установке игры название папки написать на английском языке, то по крайней мере некоторые баги должны исчезнуть( у меня так и произошло).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Играю в первую игру сталкер версии 1.0003. Игра очень нравится, в игре есть полная свобода действия, нелинейный сюжет прохождения, масса мест для изучения и поисков нужных предметов, да и просто приключения. Есть конечно мелкие баги, но их немного и они не ощутимы практически. В игре присутствует множество боев, так что просто бродить и скучать не придётся. Всем советую поиграть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Ух.. Давненько меня так не уносило в игру. Третьи сутки сижу в Clear Sky. И это при том, что в STALKER в свое время изрядно наигрался да и Clear Sky проходил.
А на той неделе скачал Clear Sky со всеми новыми патчами и спустя пол года вновь окунулся полностью в мир STALKER, причем так как никогда еще. Причиной тому еще наверное и то, что купил новый моник себе 22" и на максимуме парамтры игры.
Сейчас по сюжету особо не иду — играю как действительно Сталкер — ищу артефакты воюю с группировками.
Единственное конечно в Clear Sky локаций маловато, можно было бы все старые оставить.

И я там что-то про STALKER2 слышал — мол планируется. Кто-то об этом еще что-то слышал?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Не играл. А стоит?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф на любителя. От фанатского "Супер-шедевр" до "обычный шутер на нашей территории с крошечными вставками рпг"
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Не играл. А стоит?

В оригинал — стоит
В Clear Sky — не дай Бог...
ИМХО конечно...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Не играл. А стоит?
Ничего не пропустите. Оригинал просто однообразен и скучен, аддон похож на один гигантский глюк. Зато понтов.....
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «S.T.A.L.K.E.R.»

 
  Новое сообщение по теме «S.T.A.L.K.E.R.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх