Серия Mass Effect опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 

  Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кстати, мне одному дефолтная рожа ГГ показалась.

Нормальное лицо. А по сравнению с дефолтным Шепардом так просто красавец.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl


Не совсем, согласно хронологии:2176-начало "Инициативы Андромеда", 2183-события первой части, 2185 — события второй части

К вопросу зачем был создан Ковчег, после МЕ1 стало понятно, что жнецы это не миф, так и возник проект Ковчег, Шеп точно был в курсе, потому что в одном из первых роликов по МЕА звучат его напутственные слова отважным первопроходцам. А был ли кэп восстановлен на момент исхода, тут уже не так важно, как мне кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь разные подробности. Классов, как в прошлых играх, не будет — будут доступны для прокачки все скиллы. Системы парагон/ренегат тоже не будет, вместо нее обещают что-то более проработанное, QTE во время диалогов останутся, но без синей/красной окраски. Обещают также не штамповать локации (ну-ну) и додать отношений с сокомандниками, включая много эпизодов типа стрельбы по бутылкам с Гаррусом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата N7-NTL

после МЕ1 стало понятно, что жнецы это не миф

Кому? Кому стало ясно из тех, у кого хватило бы средств осуществить такой проект?
Лично я только одного такого индивидуума знаю. Но за запуском Ковчегов, похоже, стоит не он.
(Кстати, уверен, что члены его организации в любом случае нам в игре встретятся).
Видимо, отправка экспедиции всё-таки не связана со Жнецами. Вон, переселенцы в Андромеду уже о связи с Млечным Путём думают.
А ролик... Да, ролик с напутствием Шепард подвисает в неопределённости.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Felicitas , спасибо за ссылку)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Консул


Кому? Кому стало ясно из тех, у кого хватило бы средств осуществить такой проект?

Судя по тому, что отправляются несколько ковчегов, по одному от рассы, танцуют все, вернее те, кто может себе это позволить, т.е. азари, турианцы и видимо, саларианцы, ну и кроганов прихватили. А цель, ну или решили подстраховаться на случай Жнецов после событий МЕ1 или просто так, ну на всякий случай, хотя напутствие Шепа, говорит о том, что скорее всего причиной инициативы Андромеда, были таки Жнецы)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Очень много информации по MEA вот здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Геймплейный трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=NOIzH6UcoW4 По-прежнему нравится всё, кроме завязки сюжета.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Довольно смешанные ощущения после геймплея. Как ни странно, больше понравились исследования. С середины ролика, вообще больше напомнило No Man's Sky, только навскидку намного лучше, хоть здесь это всего лишь часть геймплея. А вот с боевкой, как по мне, накрутили. Сильно она Dragon Ageвская, как для фантастики, а не фентэзи. Графика не идеальная, но достаточно приятная. По завязке сюжета согласен, все сильно натянуто. Но если увлекательно будет исследовать Андромеду, и все будет не сильно однообразно, думаю все ок будет. Надежды на игру и далее чуть выше средних.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Ждем игру. Пока вроде бв се более менее для меня. Высосанная из пальца завязка смущает, но надеюсь что ее компенсируют хорошим в дальнейшим сюжетом. Так же смущает измененная пауза, напарниками теперь толком не покомандуешь. Все остальное отлично.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Игру куплю обязательно, всё-таки любимая игровая серия, но вот чем больше узнаю про сюжет, тем больше он мне не нравится. Удивляют конфликты между расами. Ребята, вы 9 лет готовились к вылету, неужели нельзя было устроить нормальный отбор, чтобы отбраковать криминальный элемент? Ладно была бы там огромная численность, но проверить сто тысяч, как по мне вполне реально, за 9 лет вполне реально. А если учесть, что сто тысяч — это общая численность и каждая раса готовит свой Ковчег самостоятельно, то проверить надо было где-то двадцать-тридцать тысяч. Самый эпик — это тётенька из трейлера, которая командует бандой отщепенцев на Кадаре. Оказывается, ей поручили один из трёх главных постов на Нексусе(пост начальника охраны), при этом зная, что это на редкость конфликтный человек. За 9 лет лучшей кандидатуры не нашли? Серьёзно?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Игру куплю обязательно, всё-таки любимая игровая серия

Я тоже, но с соблюдением традиции: подожду год после выхода и потом только куплю. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Ребята, вы 9 лет готовились к вылету, неужели нельзя было устроить нормальный отбор,

Я сомневаюсь, что тогда осталось бы много потенциальных колонистов :D Ну кто отправится в такую авантюру? Спокойные, хорошо устроенные и довольные жизнью?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Ребята, вы 9 лет готовились к вылету, неужели нельзя было устроить нормальный отбор, чтобы отбраковать криминальный элемент?

И играли бы мы тогда в симулятор космической колонии, а не МЕ. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
И это было бы прекрасно. Потому что надоели высосанные из мизинца Bioware-драмы уровня "персонажи не поделили носки".


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
не ожидал, что столько людей в нее не играл. Крайне рекомендую!
Вообще так получилось, что знакомство с этой игрой я начал со второй части, после чего первая показалась хуже и оставила меньше впечатлений. Жаль остальные части без озвучки.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Озвучка первой части — треш. Собственно, поэтому остальные части и не озвучивались. Только оригинал, только хардкор субтитры! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Гайз, пользуясь случаем, спрошу. А не встречали ли вы хороших книг похожих на игровую серию Масс Эффект? Я интересовался в соотвествующей теме, но там мне не смогли помочь. Я подозреваю похожей литературы мало, да и тема эта не сил но популярная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Semicuda

Похожей по каким параметрам? На Фантлабе не очень много геймеров, поэтому запрос "похожее на Mass Effect" многим в теме для рекомендаций книг ничего не скажет. Надо конкретизировать.

Но вот цикл "Берсеркер" Фреда Саберхагена, например.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Похожей по каким параметрам?

Я в теме рекомендаций отписывался, поэтому просто оставлю цитату оттуда:

цитата

Посоветуйте книг, где бы главный герой вместе со своими друзьями/напарниками переживали приключения, через трудности и невзгоды вместе спасали мир. Поменьше детской наивности, побольше драмы, увлекательных сюжетов и отличных диалогов.

Главные ориентиры: Ведьмак и его команда времен последних трех книг саги, Рейневан иии.. игра Mass Effect если знаете такую 8-)


Я на самом деле прошерстил множество западных форумов и результат нулевой. Можно найти книги которые схожи отдельными элементами, но вот чтобы общее впечатление было как от этой серии игр, такого я не нашел.
Страницы: 123...5253545556...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх