The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Смысл начинать игру не брать от неё всего? Это как купить пирожок — откусить кусочек — остальное выбросить.

Или купить кекс с изюмом, выколупать его оттуда и съесть кекс.
Все зависит от самой игры и её элементов. От ассасинов, к примеру, тоже всё берёте? Это же мука сплошная. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Все зависит от самой игры и её элементов. От ассасинов, к примеру, тоже всё берёте? Это же мука сплошная.

Полностью всё. Я даже в первой части "Ассасинов" выполнял все побочные квесты. И во втором. И даже в третьем гонялся за этими треклятыми альманахами. Я даже в "Mass Effect" первом никогда не пользовался автоматической дешифровкой контейнеров и ездил на Мако по всей карте, на каждой планете. А во второй вычерпывал полностью все ресурсы из каждой доступной планеты. Я даже в "Pillars of Eternity" продолжал чистить карты и убивать всех мобов, не зависимо от наполнения бестиария. Но по настоящему я проклял такое отношение, когда подсел на "World of Tanks" :-(((, теперь я не успокоюсь пока не выкачаю все доступные танки всех наций.

А если серьёзно, то каждый решает сам. Я играю вот так вот ;-), просто пояснил свою позицию.
Несколько страниц назад в теме была мысль, что играя в Скайрим, ты получаешь море удовольствия, но при этом ни коим образом не отождествляешь себя с персонажем. Готов подписаться под каждым словом, и лично у меня не было отождествления именно из-за "всемогущества" протагониста. Я не мог себя заставить поверить в реальность происходящего. А в хорошей RPG я ценю именно это. Но, опять же, это лично мои тараканы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
bubacas, первые два еще ладно. Вот в последних они совсем с катушек съехали:



И ведь самое главное — это так интересно!

цитата bubacas

А если серьёзно, то каждый решает сам. Я играю вот так вот

Безусловно.
Я сам сторонник полной зачистки в играх, которые мне нравятся. Доходит вплоть до психических болей, если в дневнике повис багнутый квест, который не могу выполнить. :-)))
Но в Скайриме, я считаю, существующий вариант наиболее оптимальным. Игра и без того отбирает огромное количество времени на полное прохождение, а ограничение возможностей не повысит реиграбельность, а только умножит время и заставит повторяться. Карта ведь всё равно одна и та же останется.
Для реиграбельности у Скайрима есть моды.
А вот упомянутая Готика в первую очередь сюжетноориентированная игра, поэтому там такой подход работает. Как и во втором ведьмаке, к примеру.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Несколько страниц назад в теме была мысль, что играя в Скайрим, ты получаешь море удовольствия, но при этом ни коим образом не отождествляешь себя с персонажем. Готов подписаться под каждым словом, и лично у меня не было отождествления именно из-за "всемогущества" протагониста. Я не мог себя заставить поверить в реальность происходящего. А в хорошей RPG я ценю именно это. Но, опять же, это лично мои тараканы.

Проходить квесты с полноценными сюжетными линиями в любом случае интереснее, чем выполнять копипастные задания в духе "убей ужасного тамплиера [подставьте сюда любое случайно сгенерированное имя] и скакать по крышам в поисках бесконечных перьев\сундуков\фрагментов Анимуса. В этом и суть серии TES — исследуя мир, игрок натыкается на новые секреты, артефакты и свежие побочные квесты, коих в игре гораздо больше, чем основного сюжета. В отличие от Ассассинов, которые по сути являются коридорными линейными экшенами, искусственно раздутыми до размеров песочницы только потому, что руководству Юбисофт видите ли кажется, будто они умеют их делать. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Смысл начинать игру не брать от неё всего?

Смысл подойти к шведскому столу и не съесть всё? :-D


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Карта ведь всё равно одна и та же останется.

цитата fox_mulder

В этом и суть серии TES — исследуя мир, игрок натыкается на новые секреты, артефакты и новые побочные квесты, коих в игре гораздо больше, чем основного сюжета.

Это я и имел в виду говоря

цитата bubacas

В Скайриме меня пленил его мир — огромный, открытый, красивый и атмосферный. Ради него я и играл.

ПС. В "Ассассине", не говоря уж о "Готике" ^_^, меня пленяло другое. В итоге я от всех игр получил удовольствие, просто разное.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Смысл подойти к шведскому столу и не съесть всё?

Шведский стол это не одна игра — а совокупность всех существующих игр. Вот тут я, действительно, выбираю лишь те, что мне нравятся. Но уж их-то сжираю полностью ;-).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Это я и имел в виду говоря

У Вас в постах полно взаимоисключающих параграфов. С одной стороны

цитата bubacas

В Скайриме меня пленил его мир — огромный, открытый, красивый и атмосферный. Ради него я и играл.

С другой

цитата bubacas

Я не мог себя заставить поверить в реальность происходящего.

То есть получается, что Вас пленил мир, в реальность которого Вы не могли поверить? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но уж их-то сжираю полностью

А потом жалуетесь, что невкусно и много :-D


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

То есть получается, что Вас пленил мир, в реальность которого Вы не могли поверить?

А что тут странного ???. Мне нравится придуманный фантастический мир, но я не верю в то что он реальный. Одно другому не мешает. В той же "Готике" я забывал, что играю в игру. В "Скайриме" я всегда это помнил. И тем не менее от обоих миров я в восторге.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Вы скорее всего путаете с Fable: The Lost Chapters
Вполне возможно, память-то девичья.

В общем, поставил мне вчера муж Скайрим, и я успела пройти обучалку и один квест с зачисткой пещер.
Изначально я настраивалась на что-то более линейное, менее длинное и более фэнтезийное, но эта игрушка меня уже покорила. Один недостаток — какая-то глючная система подбирания предметов, замучаешься, пока в багажник всякую мелочь перетаскаешь. Зато я бегаю по лесам и, как сумасшедшая белка, рву чертополох. Персонажем класса "варвар" с двуручной кувалдой за плечами. Варвар-романтик, не иначе. :-D
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

Варвар-романтик
Вы еще бабочек и светлячков ловить не пробовали? )
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, а что, можно бабочек ловить?) я еще только осваиваюсь... 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

а что, можно бабочек ловить?)

Можно)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
А что с ними потом можно делать?)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
irish Отрывать крылышки и использовать в зельях. Есть там где-то светлячки и бабочки в банках для коллекции.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

— наличие мирной жизни и мирных квестов, возможность покупать персонажу обновки, снаряжение, оружие, обстановку,

Поставьте себе к Скайриму дополнение Hearthfire, если еще не :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
bubacas, а я принципиально ничего не ворую в игре. 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

а я принципиально ничего не ворую в игре.

Ну в "Скайрим" это оправдано.
Там, ЕМНИП, в каждую вещь встроен микро-чип и у торговцев существует единая система оповещения. Им даже продать ворованную вещь нельзя, самому пользоваться можно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Ну в "Скайрим" это оправдано.
Я и не знала!))
Меня забавляет, кстати, что многие вещи и даже деньги можно брать просто так, в том числе и в доме торговца, когда тебя уже за своего считают.
А еще вчера очень доставил диалог со стражником у ворот. Поздний вечер, комендантский час. "Слышь, в город посторонним и подозрительным нельзя". — "Да я с новостями насчет дракона". — "Конечно, конечно, проходи, дорогой". (Но это и хорошо. Помню, начинала играть, кажется, в Морровинд — так там семь потов сошло, пока я только в самый первый город прорвалась. Так и бросила игрушку...) Ночевала вообще во дворце у ярла. Нашла свободную кровать и завалилась. Демократия!:-D
Потом пошла воевать хана Кучума каких-то бандитов — все цветы по дороге оборвала, маньячка. И всех бабочек переловила. :-D
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).
Страницы: 123...112113114115116...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх