Diablo III


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Diablo III»

Diablo III

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
MiKat

Чем дальше, тем больше нагрузка на сервер авторизации (а он один что для wow, что для sc2, что для d3). Близзард прекрасно понимает, что чем больше времени пройдет со времени релиза, тем менее загружены будут сервера и по этому никаких улучшений не предвидится.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Для появления более-менее нормального пиратского сервера нужно минимум полгода-год

Насколько я понимаю, полноценный сервер не понадобится. Хватит и самодельного эмулятора наподобие первых таблеток к ACII. Которые, кстати сказать появились всего через неделю после выхода в свет игры, изначально позиционировавшейся ее издателем на правах обладателя "самой непробиваемой для пиратов DRM-защиты ever ever ever" ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Хватит и самодельного эмулятора наподобие первых таблеток к ACII.

Вот именно. Другое дело, на сколько быстро получится вылить все скрипты с серваков? Но в случае с AC в итоге все вылили и отлично потом оффлайн все работало. А мне кроме сингла ниче и не надо больше.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Чорт. Обожаю халявщиков:) главное идейные все как один.

За всё время тестирования эмулятор не смог повторить даже контент бэты.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Чорт. Обожаю халявщиков:) главное идейные все как один.

Если чо, у меня до сих пор валяется купленная почти за тысячу рублей лицензионная коробка со вторым "Старкрафтом", но после единственного прохождения сюжетной компании, повторного желания приобщиться к этому "шЫдевру", отчего-то не возникло. Видимо, я просто не являюсь фанатом студии "Близзард" в ее теперешнем состоянии. Лет 10 назад, в пору победного марша по всей планете третьего "Варкрафта" меня еще с натяжкой можно было к ним причислить, но сейчас уже не. Да и потом: отзывы англоязычных игроков о прохождении одиночной компании на нормальном уровне сложности всего за 10 часов, честно говоря, немного пугают. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Вот именно. Другое дело, на сколько быстро получится вылить все скрипты с серваков? Но в случае с AC в итоге все вылили и отлично потом оффлайн все работало. А мне кроме сингла ниче и не надо больше.


Всё-таки главная фишка Д3 это партийность. В принципе и в Д2 самый фан я получал от командной игры. Другое дело, что тогда найти нормальный инет было сложно (скитался по друзьям-родственникам), а сейчас проблем с инетом никаких нет. Ну и еще учитываю современную тенденцию выхода всяких патчей-обновлений-дополнений лучше уж купить лицуху. Ну и опять же я уже не тот геймер (пожизненно установленная Цивилизация 4 не в счёт), чтоб париться с поиском-установкой пираток)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если чо, у меня до сих пор валяется купленная почти за тысячу рублей лицензионная коробка со вторым "Старкрафтом"

И чо? У меня она вообще не валяется. Не интересен мне ск2. Пиратки нет по той же причине.

цитата fox_mulder

Очевидно, я просто не являюсь фанатом студии "Близзард" в ее теперешнем состоянии. Лет 10 назад был, но сейчас уже не.

но эмулятор таки надо поискать ;) ага.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

но эмулятор таки надо поискать ;) ага.

Я просто написал, что рано или поздно он обязательно появится. Про то, что я тут же ринусь его качать дабы крутить жадным "Близзардам" мальчишеские факи, Вы уже сами додумали. 8-) Лично я предпочитаю подождать до 7 числа, когда немного спадет ажиотаж на серверах и в сети появятся первые рецензии нормального качества, а там уже видно будет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, полноценный сервер не понадобится. Хватит и самодельного эмулятора наподобие первых таблеток к ACII. Которые, кстати сказать появились всего через неделю после выхода в свет игры, изначально позиционировавшейся ее издателем на правах обладателя "самой непробиваемой для пиратов DRM-защиты ever ever ever"

Это вряд ли. Все персонажи хранятся в облаке — т.е., вам придётся каким-то образом воссоздать структуру сейв-файла, не имея никаких образцов. Да и голову на отсечение не дам, но очень сильно подозреваю, что и карты генерятся на сервере, и только потом подгружаются на локальную машину.

цитата fox_mulder

Да и потом: отзывы англоязычных игроков о прохождении одиночной компании на нормальном уровне сложности всего за 10 часов, честно говоря, немного пугают.

Враки. У меня только Акт 1 занял 11 часов.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Все персонажи хранятся в облаке — т.е., вам придётся каким-то образом воссоздать структуру сейв-файла, не имея никаких образцов.

В ACII, все сохранения и персонажи изначально тоже хранились на сервере "Юби". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Всё-таки главная фишка Д3 это партийность. В принципе и в Д2 самый фан я получал от командной игры.

Ну а я как раз всегда удовольствие получаю только от сингла. Поэтому всякая онлайнщина мне и даром не нужна.

цитата НЕУдаЧник

Ну и опять же я уже не тот геймер (пожизненно установленная Цивилизация 4 не в счёт), чтоб париться с поиском-установкой пираток)

О, а вот с этим как раз мороки в разы меньше порой, чем мучаться с сырыми, глючными или трудно активирующимися лицензиями.

А о пиратках, халявщиках и "светлых" лицензионщиках вопрос отдельный. Лицензию покупать я хочу. Я хочу пойти в магазин и купить коробочку лицензионную, но не могу. Нет у меня в городе таких магазинов. Ну и признаю, париться с Интернет магазинами тоже не хочу. С цифровыми версиями тоже, так как хочеться физической покупки. В общем это трудно пояснить, но кто понял, тот понял. Поэтому и совесть меня не мучает.
Мне хватило уже двух поездок, по городу, где все во всех магазинах на меня смотрели как на дурачка, когда я их спрашивал про лицензию, а потом самый умный в итоге мне предложил — Мы можем тебе, впрочем, продать пиратку по цене лицензии, раз уж ты так сильно хочешь.
Ладно углубляться в тему не будем, так как офтоп.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Да и потом: отзывы англоязычных игроков о прохождении одиночной компании на нормальном уровне сложности всего за 10 часов, честно говоря, немного пугают.


Смотрел несколько стиримов, неторопливый обход 1 акта занимает как минимум 6-7 часов. Умножаем на 4. Ну а сказать, что я прошёл Диабло, может лишь тот кто осилил все 4 уровня сложности. Умножаем на 4, плюс придумываем еще коэффициент на то, что игра будет сложней и в довесок придётся заниматься фармом)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Лично я предпочитаю подождать до 7 числа, когда немного спадет ажиотаж на серверах и в сети появятся первые рецензии нормального качества, а там уже видно будет.

В новостях упоминали про появление триальной версии 14 июня — персонажи до 13 уровня, дойти можно до короля Леорика. Наверное самое лучшее для тех кто сомневается в "железе" или в интересности игры для себя — дождаться и поглядеть.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Мне хватило уже двух поездок, по городу, где все во всех магазинах на меня смотрели как на дурачка, когда я их спрашивал про лицензию, а потом самый умный в итоге мне предложил — Мы можем тебе, впрочем, продать пиратку по цене лицензии, раз уж ты так сильно хочешь.

И неудивительно. В РФ лицензия DIII выходит только 7 июня. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Вы уже сами додумали.

Да, прошу прощения. Тут вы правы. Беру свои слова назад, если отдадите :)

Насчёт "глючащих" лицензий я пожалуй приложу картинку.

А. не... не приложу. большая. Придётся ссылкой:
http://pplz.ru/files/2012/05/A2FA2EB0-101...

Насчёт 10 часов на прохождение.
За 10 часов его прошли профессиональные задроты. У которых один приоритет — первенство. И то что они прошли за 10 часов — говорит, что например я буду проходить ещё очень и очень долго :) возможно мне игра надоест раньше, чем пройду.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

И неудивительно. В РФ лицензия DIII выходит только 7 июня.

Нет, я в принципе о лицензионной игре (любой:-)). У нас впринципе с этим проблемно)).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В ACII, все сохранения и персонажи изначально тоже хранились на сервере "Юби".

А, не знаю. Ну может, и правда воссоздадут тогда. Хотя поставил бы 4 к одному, что а) воссоздадут сильно нескоро и б) в результате получится неиграбельное поделие с одинаковыми картами и неподвижными монстрами-истуканами.

Надо признаться, что, хотя в отношении РС-гейминга я категорически против пиратства — т.к. именно из-за него хороших квестов и RPG больше днём с огнём не сыщешь — но к продукции Близзарда это "против" не относится. Больно уж много понтов, и мало выхлопа. Действительно, времена первых варкрафтов остались в далёком прошлом. Так что если хакнут как следует — флаг в руки. Сам второй старкрафт проходил пиратку на very easy — чисто ролики посмотреть.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Насчёт 10 часов на прохождение.
За 10 часов его прошли профессиональные задроты. У которых один приоритет — первенство. И то что они прошли за 10 часов — говорит, что например я буду проходить ещё очень и очень долго :) возможно мне игра надоест раньше, чем пройду.


Корейцы за 5 часов прошли)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Ну а сказать, что я прошёл Диабло, может лишь тот кто осилил все 4 уровня сложности.

Ага, причем за каждого из персонажей. :-)))
Никого не хочу обидеть, но это уже чисто для фанатов. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Насчёт "глючащих" лицензий я пожалуй приложу картинку.

Ну ребята "понтов" то перед выходом наобещали. Но могли бы и на основании предзаказов, как то нагрузку посчитать предварительно. Мне реально жалко людей, которые купили игру в три дорого и не получают купленного приоритета поиграть по раньше.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123456...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Diablo III»

 
  Новое сообщение по теме «Diablo III»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх