Dishonored 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dishonored (2012)»

Dishonored (2012)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Замечательная игра!
Но, думаю логично добавить еще четвертую концовку, между "все офигенно" и "нормальный, серый мир".
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

Только перепроходя, заметила, что убил императрицу именно Дауд. Теперь ему не жить.

ну он показался не таким негодяем, как, например, братья Пенглтоны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он в своем логове на аудиозапись сожалеет о убийстве императрицы, да и после схватки раскаивается в этои


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
dimale, да я помню, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он в своем логове на аудиозапись сожалеет о убийстве императрицы, да и после схватки раскаивается в этои
, и согласна, что он не такой уж негодяй и остатки совести у него есть. Да и братья Пендлтоны, имхо, не безнадёжны. Есть в игре негодяи и "понегодяистее" (

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

особенно регент, ибо сочетает "негодяйство" с тупостью: заразить чумой бедных, чтобы таким образом победить бедность, ага... *фэйспалм* Как этот идиот вообще стал spymaster'ом?!
).
Просто если поставить себя на место мужчины, у которого на глазах убили любимую женщину (да, я пытаюсь отыгрывать роль, благо Dishonored это позволяет ;-)), — чтобы пощадить душегуба, нужно что-то большее, чем его раскаяние под дулом пистолета. Легко найти в себе совесть, когда из-за тебя (пусть ты был лишь инструментом) город превратился в филиал ада на твоих глазах, а по твоим следам идёт ещё более искусный убийца. А если бы всё "выгорело", то раскаиваться было бы и не в чем? Ремесло Дауд выбрал добровольно, целенаправленно в нём совершенствовался, и его совесть спокойно дрыхла, пока не запахло жареным. Честно говоря, не люблю я таких персонажей, ничего не могу с собой поделать.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

Просто если поставить себя на место мужчины, у которого на глазах убили любимую женщину (да, я пытаюсь отыгрывать роль, благо Dishonored это позволяет ), — чтобы пощадить душегуба, нужно что-то большее, чем его раскаяние под дулом пистолета.

Согласен, но я как-то вспомнил что было написано в записке возле тела императрицы (в владениях чужого)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ты ее не спасешь
и рука все-таки не поднялась добить его, ничего ведь не исправилось бы с его смертью.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

Честно говоря, не люблю я таких персонажей, ничего не могу с собой поделать.

В игре вообще мало персонажей, которые заслуживают любви — что с одной, что с другой стороны. Но зато практически все они заслуживают сочувствия: не они такие, жизнь такая. Просто в какой-то момент жизни они приняли неверное решение, и затем стали просто жертвами обстоятельств — а вырваться из замкнутого порочного круга, хотя бы и в смерть, несколько сложнее, чем попасть в него :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Прошел игру вчера ночью. Достойная вещь.
Из главных плюсов:
- Замечательный мир с мрачной гнетущей атмосферой.
- Локации хорошие, атмосферные опять же.
- Непосредственно сам игровой процесс увлекателен, имеются разные способы прохождения.
Из минусов:
- Загубленная миссия в особняке Бойлов. Там можно было сотворить маленький шедевр внутри игры, но не получилось.
- Игра не бросает вызов игроку — играл на самой высокой сложности и проблем не возникало. Это не первый или второй Thief.
- Игра не заставляет использовать весь арсенал оружия и сверхестественных способностей. По идее всю игру можно пройти пользуясь только "перемещением" и клинком (если как и я проходить не в режиме "призрака"). Но это скорее проистекает из разных способов прохождения.

Прошел на высоком хаосе, как-нибудь попробую пройти без жертв (ну или с парой-тройкой трупов). Кстати, некоторые господа упоминают, что проходили на "максимальном хаосе" — это тоже самое, что и "высокий хаос" или у меня не самая мрачная крнцовка получилась? Например, не видел я, что Корво в финальном ролике

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убивает людей на потеху новой императрице


В общем, игра хороша, но для сравнения, Thief III мне пожалуй больше понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Тоже вчера вечером закончил игру. Уровень хаоса низкий, все хорошо, все счастливы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Трех последних негодяев в маяке сбросил с этого маяка
а так практически никого не убивал.
В целом впечатления приятные, но в плане стелс-экшена Splinter Cell как-то интереснее (в серию Thief не играл).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 04:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

Например, не видел я, что Корво в финальном ролике

Если не ошибаюсь, этот ролик показывают при среднем хаосе. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, у меня картинка была такая:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Много людей, они о чем-то вроде как спорят, у трона Корво хватает какого-то человека, а у Эмили испуганное лицо


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

и рука все-таки не поднялась добить его, ничего ведь не исправилось бы с его смертью.

Ну, при "пацифистском" прохождении я Дауда тоже пощадила.
А вот при "высокохаосном" — имхо, верхом идиотизма было бы сначала перерезать подручных, а потом пощадить главаря, только потому, что тот об этом попросил.

цитата Sopor

Из минусов:
- Загубленная миссия в особняке Бойлов. Там можно было сотворить маленький шедевр внутри игры, но не получилось.

Да, это точно. Я всё надеялась, что "Маску красной смерти" По как-нибудь обыграют...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
16 апреля выходит новое DLC — The Knife of Dunwall. Про Дауда. Что-то по типу The Missing Link, выходившего для DEHR. Подробнее — в блоге Беседки.
Плюс — в официальном твиттере игры сразу после этой новости появилось следующее объявление:

цитата

RHCP release for The Knife of Dunwall coming the same day as the rest of the world (Dunwall City Trials, too)
— те аддон выйдет и для версий из нашего региона. Плюс вместе с ним наконец-то у нас повится доступ к Dunwall City Trials — этот набор "соревновательных" карт вышел еще в конце 12 года, но купить его можно было только ТАМ.

Ну и заодно было сказано, что это не последние плюшки для игры — гнас еще ждет финальный аддон The Brigmore Witches.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Сам ещё не играл в эту игру, но после прочтения темы стало интересно, что же там творится с концовками. Посмотрел на Ютубе ролик, где были представлены три из них (не знаю, сколько их на самом деле). Первый вариант — Корво выполняет все миссии чисто и спасает Эмили. Далее она правит долго и счастливо, Пьеро и Соколов вместе лечат заражённых чумой. Второй вариант — Корво спасает Эмили, но оставляет за собой гору трупов. В этом случае девочка становится правительницей империи, погрязшей в заразе и пороке, где человеческая жизнь ничего не стоит. В ролике придворные вельможи показаны озлобленными, а один из них, похоже, покушается на императрицу, но Корво это предотвращает. И третий вариант — Эмили упала с маяка и разбилась. В этом случае вкрадчивый закадровый голос говорит: "Ну, империя и так погибала, так что в принципе ничего страшного не произошло". Корво покидает империю, отправляясь куда-то на корабле.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз — кто играл в аддон?
Сюжет там остался такой же или совершенно другое?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДмитрийВладимиро

Еще раз — кто играл в аддон?
Сюжет там остался такой же или совершенно другое?


А кто-то уже играл? Аддон про Дауда выходит 16 апреля. А в первом наборе, что выходил на западе, только карты с испытаниями, никакого сюжета.

Ну а в целом — судя по превью — действие аддона происходит где-то между убийством императрицы и концом оригинальной игры. Сюжет "оригинала" игры при это не затрагивается и не изменяется.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

А в первом наборе, что выходил на западе, только карты с испытаниями, никакого сюжета.

вот про него я и слышал.

цитата Мартин

Аддон про Дауда выходит 16 апреля.

ждем, не долго осталось.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сам ещё не играл в эту игру, но после прочтения темы стало интересно, что же там творится с концовками. Посмотрел на Ютубе ролик, где были представлены три из них (не знаю, сколько их на самом деле). Первый вариант — Корво выполняет все миссии чисто и спасает Эмили. Далее она правит долго и счастливо, Пьеро и Соколов вместе лечат заражённых чумой. Второй вариант — Корво спасает Эмили, но оставляет за собой гору трупов. В этом случае девочка становится правительницей империи, погрязшей в заразе и пороке, где человеческая жизнь ничего не стоит. В ролике придворные вельможи показаны озлобленными, а один из них, похоже, покушается на императрицу, но Корво это предотвращает. И третий вариант — Эмили упала с маяка и разбилась. В этом случае вкрадчивый закадровый голос говорит: "Ну, империя и так погибала, так что в принципе ничего страшного не произошло". Корво покидает империю, отправляясь куда-то на корабле.

Долго думал???


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Долго думал???


Кто думал? О чём думал?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Кто думал? О чём думал?

Как минимум о том, что нужно пользоваться тегом "спойлер".


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2013 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Вобщем, нашел наконец время-поюзал минут сорок данную вещь-пока не понимаю общего позитива, после Биошока и Метро смотрится как то не очень...Пока времени особо нет, может к выходным разыграюсь)
–––
Make love, not war
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dishonored (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Dishonored (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх