Лучший сюжет в RPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 

  Лучший сюжет в RPG

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Именно к жанру RPG принадлежит значительная часть тех игр, которые мы любим за увлекательные сюжеты, проработанные диалоги, запоминающихся персонажей. Особенно важно при этом, чтобы череда заданий сохраняла собственный смысл, а не была привинчена лишь для набора экспы.

В принципе, каждая игра в списке — в какой-то степени культ. Хотя в остальном некоторые из них различаются просто кардинально.

Итак, предлагаю вспомнить любимые RPG. Обсудим, где были наиболее интересные конкретно квесты, в отрыве от всего остального. А также — где были лучшие диалоги; персонажи; мир игры; и собственно сюжет. И, наконец, в какие RPG просто хотелось уйти с головой и неотрывно следить за разворачивающейся историей. :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

а Final Fantasy VII-VIII хотя бы?

Добавил ;-) Если есть еще какие-то серьезные названия, могу тоже внести.

цитата Dragn

Там тоже веселые и дорогие мультики!=)

Да, мультики в Дьябле были сделаны прекрасно... с этим у Близзард всегда был порядок :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

в Diablo, надо думать, сюжет а-ля "Война и мир" ))
А, что кто-то упоминал сюжет в Диабло?
Классный сюжет, это в первую очередь — Плэйнскейп и два "Фоллаута", а потом — "Балдур,с гейтс". В этих РПГ не было ТАКИХ мультиков, как в японских, но проработка сюжета, персонажей и мира в целом, гораздо глубже.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, см. выше ) автор опроса упомянул )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Ну-ну!Вполне неплохой сюжет.=) Нормальная история про похождение отпрыска Баала!Сальваторе хуже!=)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Под сюжетом я понимаю не только закрученную фабулу, но и ярких персонажей, их взаимодействие друг с другом и прорисовку игрового мира. По этим параметрам, первый "Балдур" был революционным и уступал только обоим близнецам — "Фоллаутам".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Проклятые Земли, черт возьми, не заметил! :-( мой голос за них, естественно


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
ivanov o_O однако...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
У Балдура в этом отношении очень мало конкурентов. Мир с кучей живых персонажей, каждый из которых — ответвление сюжета. Игровые персонажи со своими историями, своими жизнями, осколки которых будут хрустеть под ногами у всей команды. Ну где еще вам придется решать проблемы личной жизни старого паладина, которому изменяет жена? (причем разными способами с разным исходом!) Или помогать другому своему товарища найти и крестить его ребенка? Центральная линия тоже хороша и достаточно стройна, постоянно требуя от игрока выбора между своими инстинктами и своей совестью.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а вот есть кто-нибудь, кто тщательно поиграл во все эти игры? А то по-моему все таки идет голосование за любимую РПГ, а не за лучший сюжет.
А так мой выбор — Planescape.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж много рпг играл.
Очень затянули меня Icewind Dale 1-2, на мой взгляд атмосферно и интересно.
Еще отметил The Elder Scrolls 1-4, мир там хорошо проработан.
Planescape: Torment иBaldur's Gate 1-2 к сожалению не играл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата andor

нтересно, а вот есть кто-нибудь, кто тщательно поиграл во все эти игры?

Тщательно нет. =) Но во все игры играл. И мой выбор определено Планск. Хотя и в Балдуре сюжет нет уж и дурен. Для тех кто знает, что в это время происходило в Фр.=)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
А где King's Bounty? ??? Я лично доволен больше всего сюжетами которых работали профессионалы. Поэтому еще Ведьмак. :-)
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Archer.

А где King's Bounty?

в опросе про стратегии ;-)

цитата Archer.

Я лично доволен больше всего сюжетами которых работали профессионалы. Поэтому еще Ведьмак.

Ну конкретно в создании этой игры и ее сюжета Сапковский не принимал участия. Но то, что его проработанный сеттинг взяли — это, конечно, значимый плюс для сюжетной части.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

в опросе про стратегии

Ошибаетесь. В журнале МФ King's Bounty ролевухой признали. Я сам поиграл, с ними согласился.
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Archer.

В журнале МФ King's Bounty ролевухой признали

не показатель...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

не показатель...

Кому как8:-0
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Archer.

Ошибаетесь. В журнале МФ King's Bounty ролевухой признали.

Это спорный вопрос. Все же идейно и по своей сути игра близка к Героям; ее постоянно сравнивают с Героями. Ну и львиная часть игры — тактические бои, характерные для пошаговых стратегий. Правда, тактические бои были и в Фоллауте... но все-таки на мой вкус Кингс Баунти уместнее смотрится среди стратегий.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Голосовала за The Elder Scrolls 4.
Очень нравится эта RPG, в частности из-за не плохо прорисованного мира, возможности играть там от первого лица (видеть куда мечом тыкаешь:-), а не автоматически мучить мышку), реалистичных долин Обливиона и всяческих подземелий в которых мне порою бывало жутко. Плюс для меня в ней — это очень удобное управления персонажем! Пару лет назад назад жила там с перерывами на сон, еду и учёбу, но к своему стыду8-] так и не прошла её до конца (хотя "подходов" к ней делала достаточно), что могу связать и с постоянным зависанием компа, и нехваткой времени, и кучей ещё разных факторов... Но думаю, что при наличии свободного времени обязательно к ней вернусь...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Иногда возникает ощущение, что люди не могут даже название опроса прочитать..


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Вареный Скорее просто голосуют за любимые игры, а отдельно оценивать сюжет или какую-либо составляющую, стараясь быть в меру объективными, им в напряг :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 1234...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в RPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх