Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Кстати, коллеги, поделитесь опытом — в 4 Циве кто-нибудь "культурную победу" одерживал, а? Как это делается, так и не поняла, мне всегда даже близко не подойти к заявленным требованиям

на вскидку — три города должны достигнуть уровня легендарный(максимальный). вообще достигнуть не шибко сложно, но долго=) намного приятнее, проще и веселее с начала времен идти в постоянный замес;-) а там если значительного перевеса нету(что довольно редко), то в конце можно и культуру поднять.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

если значительного перевеса нету(что довольно редко), то в конце можно и культуру поднять.

пробовала, если перевеса нету, меня все время пытаются завоевать((
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть только с четвертой части. Очень понравилось.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Для меня Цивилизация до сих пор вне конкуренции. Вечная классика.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

а там если значительного перевеса нету(что довольно редко), то в конце можно и культуру поднять.

Насколько помню, если нет значительного перевеса в военной плане, но есть сильная культура — пограничные города противника сами будут переходить на вашу сторону:-) Главное — их потом удержать, у меня иногда города из рук в руки несколько раз переходили.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

пробовала, если перевеса нету, меня все время пытаются завоевать((

ну все бросать на культуру бессмыслено... и нормальный комп и человек всетаки в первую очередь ставит войну... а там одними книжками и картинами не отобъешься ;-))
да и вообще культура бестолковая штука — нужна только для поднятия настроения у жителей за счет коллизеев и театров...
уж лучше религия — деньги, наука и довольные люди;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

да и вообще культура бестолковая штука

А вот не надо, я всегда культурой противника давлю и додавливаю. 8-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

А вот не надо, я всегда культурой противника давлю и додавливаю.

с людьми играешь или компьютером? если с компом — то сложность, кол-во оппов и в союзе ли они? ;-))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

я всегда культурой противника давлю и додавливаю.

+1 к вопросу oman. А за кого играете, кстати?) Я вот обычно играю за Россию (больше по привычке, чем из патриотизма) — так у меня с культурой никак не получается, а всех завоевать — довольно легко.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

да и вообще культура бестолковая штука — нужна только для поднятия настроения у жителей

Вот уж нет. Я либо выбираю военный путь развития — на культуру забиваю, но тогда и великих личностей не рождается, развитие в технологиях хуже идет, зато куча времени для строительства военных юнитов. А если выбираю культурную стратегию, то всеми силами строю чудеса. Вот тогда уж меня не догнать по технологиям, численности населения. Атаки отбиваю крошечым войском, а уже под конец ничего не стоит сделать за 20 ходов огроменную армию и всех размочить. Только война в таком случае начинается, когда уже есть линкоры, БМП, современные танки и Стеллсы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Только война в таком случае начинается, когда уже есть линкоры, БМП, современные танки и Стеллсы.

аналогично, только времени на завоевание уже не остается все равно, просто по ходам(
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
kerigma, так можно продолжить игру после окончания ходов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
kerigma Deimos_666

цитата oman

с людьми играешь или компьютером? если с компом — то сложность, кол-во оппов и в союзе ли они? ;-))


мне просто кажется что вы путаете немного режимы игры....
если вы на разных островах — то смысл в культтуре есть,
если вы играете на карет размеров для 10 человек — двоем-троем, то смысл в культуре есть
если вы играете на нормальной карте с необходимым кол-вом противников и компьютер хотя бы >= среднего уровня сложности, большого смысла в культуре нету (ну только если противники друг другом заимуться, но я так не играю, у меня противники в союзе)
если вы играете с людьми, на нормальной карте (даже на разных островах) — врядли хороший игрок даст вам развиваться, а такие которые дают — обычно легко рвуться ранней атакой.
Чудеса хорошо, но пока вы одно чудо строите — другой человек может наклепать 5-6 войнов и если они не будут протирать штаны у него в городе, а пойдут с вами воевать — то вам я сочувствую;-)

зы: вообще сколько не играл с людьми — игра обычно заканчивалась на гренадерах, кавалерии макисимум до пехоты — дальше уже смысла не было, т.к. все обычно решено. зачастую решалось с рыцарями, слонами и катами.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
хотя цивка игра разностороняя и бывает просто интересно играть в нее как градостроительный симулятор


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

если вы играете на нормальной карте с необходимым кол-вом противников и компьютер хотя бы >= среднего уровня сложности

Ну да, вот так я и играю. И при таких параметрах культурную победу устроить не получается. Другие виды — да, а культурную — неа, думала, может, я чего неправильно делаю.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
узнал сегодня что осенью пятая часть выйдет,
посмотрел скрины,
и начинаю ждать^_^.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата KKonstantin

посмотрел скрины,
и начинаю ждать
скрины — ад: давным давно была одна фигурка, потом их сделали 2/3, а теперь стада бегать будут, и покрупнее надо всё сделать, чтоб графику показать, ну, а потом маршем на консоли. КАЗУАЛЬЩИНА ФОРЕВА!!!! (очень надеюсь, что всё не так)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
ну количество отображаемых юнитов в четверке же регулируется три или один,
можно предположить что оставят этот принцип чтоб графу не напрягать, стадо или схематично единица войска.
а вообще я к четверке долго и мучительно адаптировался, ниче привыклось :-), ранние ставлю только по дикой ностальжи.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

скрины — ад

Из тех трех, что я нашел в сети ни один не позволяет сделать столь многозначительный вывод. Скорее всего будет возможность посмотреть битвы детально, приблизив все. Леса с полями красивые, клетки шестигранные порадовали.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 да ладно? по-моему, я доходчиво расписал цепочку.

цитата Deimos_666

Скорее всего будет возможность посмотреть битвы детально, приблизив все
и какое это имеет отношение к бренду? Имхо, это из другой оперы немного. Да, графу улучшать стоит, да, будет прикольно на это смотреть, но...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 1234...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх