RTS против пошаговых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «RTS против пошаговых стратегий»

 

  RTS против пошаговых стратегий

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
А бывает и так, что раньше нравились кое-какие RTS, а с возрастом как-то убывает желание судорожно тыкать мышкой в юниты на протяжении нескольких часов. Вот только слабо представляю как в некоторых TBS вообще разобраться можно, например, в Space Empires каких-нибудь — там один мануал на диссертацию тянет ))

Имеется также желание освоить что-нибудь старенькое из сериии Total War, ибо новое слишком объемно и требовательно к ресурсам :(
С чем легче разобраться если особого опыта игры в подобное нету: с Сегуном, Медиевалом-1 или Римом?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии — тот вид игр, которые мой мозг ну совершенно не понимает и не принимает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Smithers

С чем легче разобраться если особого опыта игры в подобное нету: с Сегуном, Медиевалом-1 или Римом?

С первого Медиевала лучше не начинать, можно испортить впечатление о серии из-за битв. Вот начиная с Рима — самое оно.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Smithers

С чем легче разобраться если особого опыта игры в подобное нету: с Сегуном, Медиевалом-1 или Римом?
Если ресурсы совсем ограничены, то начинайте с Сегуна или Сегуна: Вторжение Монголов — там все просто, но и несколько зануднее более поздних версий, да и графика примитивнее.
Но! стратегические решения в ней не хуже — тем более, что некоторые нюансы тактической игры фишками на карте, свойственные Сегуну и 1 Среднивековью, были безвозвратно утеряны при введении пути движения по стратегической карте по типу "Героев"... 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
играю только в РТС
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
TBS мне больше нравятся, а если я хочу поиграть в тактическую игру в реальном времени, то у меня есть flashpoint и arma
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Люблю ВСЕ обоих видов, если сделано с умом...


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Люблю ВСЕ обоих видов, если сделано с умом...

Вот именно. Есть хорошие RTS, есть хорошие пошаговые. В свою очередь есть и плохие.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю стратегии реального времени, хотя иногда могу и в пошаговые поиграть.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
#3. А вообще... Странный опрос, скажем так. Оба жанра, если не брать в расчёт скрещивания типа TW, совсем разные, с разными корнями и путями развития.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Странный опрос, скажем так. Оба жанра, если не брать в расчёт скрещивания типа TW, совсем разные, с разными корнями и путями развития.

Это опрос скорее о предпочтениях лаборантов, которые, как видно, достаточно разные, чем о преимуществах или недостатках разных видов стратегий.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Как уже было сказано, среди стратегий обоих видов встречаются достойный представители. Но проголосовал я всё же за пошаговые. Герои, Дисайплз, Цива — :cool!::cool!::cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Герои, Дисайплз, Цива
иииии Альфа Центавра!!!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю стратегии в реальном времени, т.к. нужно быстро принимать решения относительно сражений. В данном случае больше драйва и экшена. А по поводу "чайку попить, да сигареточку выкурить" — можно просто нажать паузу.
Правда, в последнее время уже не играю в стратегии. Хотел тут купить и поиграть в C&C-4, посмотрел видео и понял, что это уже не потяну по времени. Сейчас в приоритете стрелялки-бродилки. А вообще я в одно время переиграл в C&C: Generals. Вот потеха была... а вот четвертая часть похожа на какое-то роботизированное мессиво. Что-то не понравилось мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

В пошаговге думаешь, в RTS — реагируешь.

Не совсем так. В RTS тоже думать надо, только быстро:-)))
Теперь понятно почему тут второй старик не обсуждают. Сильный перекос в сторону TBS.

А так, я за оба вида.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Больше склоняюсь к пошаговым глобальным и тактическим(а если есть место развитию подопечных,то вообще прекрасно).И в реальном времени можно поиграть,особенно при наличии паузы :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Играю и в пошаговые и в РТС.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
ПМСМ, т.н. "стратегии реального времени" это, в основном, и не стратегии вовсе, а "тактики". Только пошаговые стратегии, да и то не все, могут с гордостью носить имя "стратегия"!

Впрочем, я ничего не имею против хорошей тактики. Но предпочитаю варгеймы, с минимумом стратегических элементов, или же пошаговые стратегии, с минимумом тактики. С удовольствием играл в Total War'ы — там баланс стратегического и тактического элемента не плох. Но убожество ИИ в дипломатии заставило перейти на стратегии от Paradox.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

ПМСМ, т.н. "стратегии реального времени" это, в основном, и не стратегии вовсе, а "тактики".

Стратегия есть практически везде — ну хотя бы стратегия экономического развития, которую можно нащупать в большинстве RTS. А вот с тактикой у некоторых именитых представителей жанра как раз слабовато, ну я по крайней мере плохо представляю смысл тактики во втором Варкрафте, AoE.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Больше нравятся пошаговые, там где можно не торопиться никуда, тактику продумать.
Но и РТС-ками не брезгую. Вот только с ними есть загвоздочка — довольно неудобно быстро разруливать ситуацией, если на руках сидит (или лежит) малыш до 1,5 лет, который не только время от времени перекрывает экран головушкой, но и не прочь сам понажимать на клавиши. Зато какой экстрим!!! :-)
А так как крошки наручные для меня довольно обычное явление, то... в общем чаще играю в пошаговые.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «RTS против пошаговых стратегий»

 
  Новое сообщение по теме «RTS против пошаговых стратегий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх