Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Зачем, если можно сделать переиздание и продать игру еще раз?

Это даже изящнее:-)))
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Кстати разница минимальная и между видеокартами соседних поколений, что исключает необходимость мифической модернизации всего компа каждые 2 года, о которой так любят говорить консольные игроки

А вот ради смеха прикинул. И вправду вышло, что за 9 лет ПК апгрейдил (капитально, ясное дело) ровно три раза :-))). Мелочи вроде дополнительной ОП или ещё одного харда — не в счёт. И каждый раз, только ради игр. Правда, надо делать скидку на то, что по-бедности никогда не брал компоненты топ-уровня. Может для людей, которые берут сразу "самое-самое" это и вправду миф.

цитата fox_mulder

Когда видеокарта за 2200 тянет то, что не в силах тащить консоли за 10-15 тысяч — это, действительно серьезный повод для нервного расстройства.

Но, вроде как, к видеокарте ещё кое-чего должно прилагаться?;-) Или нет?
Все знакомые консольщики утверждают, что юзают только ради эксклюзива; огромных ТВ; поминают отсутствие багов; и патамучта ПК-отстой :-))). Чёрт его знает, что из этого правда.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

поминают отсутствие багов

Это заблуждение. От багов сейчас не застрахована ни одна платформа, патчи просто автоматически загружаются через PSN и XBox Live. Достаточно вспомнить недавнюю историю с выпуском "Вора", к которому уже в первый день продаж вышло обновление весом в один гигабайт. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

, к которому уже в первый день продаж вышло обновление весом в один гигабайт


day-one-patch уже становится традицией практически и выходит чуть ли не каждую первую большую игру.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

day-one-patch уже становится традицией практически и выходит чуть ли не каждую первую большую игру.

Открыл Вашу ссылку и сразу же наткнулся

цитата

Sniper Elite 3 has a 10GB day one patch on Xbox One ...

:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Угу, и к Wofentshtain что-то порядка 7 gb...
Правда, резоны у этого дела могут быть всякие: начиная, допустим, от защиты — те чтоб в случае утечки дисков раньше времени все равно нельзя было поиграть без патча; могут быть какие-нибудь "скрытые" DLC или дополнительные локализации...; но без ловли багов, безусловно, никуда. Хотя по хорошему такие монструозные объемы мне не потяны, да.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Хотя по хорошему такие монструозные объемы мне не потяны, да.


Как все быстро забыли времена, когда Стим не мог патчить по-человечески и процесс установки патча представлял собой просто замену архива.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder



А что это до сих пор не очевидно? Взять к примеру, тех же Смотрящих псов, в которых Юбисфту пришлось отключить ряд графических опций для того, чтобы уравнять картинку на консолях (которые, кстати сказать, еще даже не во всех странах официально поступили в продажу) и ПК.


Нит. Не в этом дело вовсе, а в том, что игра одновременно выпускалась и на пастгене. Вот возьмите The Division, Второсына или Киллзону приснопамятную — вполне себе некстген, понятно, что пока уровня текущих возможностей ПК-версий Фростбайта и Cryengine на настройках "максимум графона"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Вот возьмите The Division

Затруднительно будет взять игру, которой еще нет в продаже, и в качестве даты выхода пока стоит лишь довольно туманный "2015 год". Да и потом, недавно в новостях мелькала утка о том, что графику Дивижен уже тоже урезают. В принципе, в свете скандала с ВД, лично я бы этому не удивился.

А насчет ВторСына или Киллзоны — если долго мучиться, что угодно можно оптимизировать. Другое дело, что за исключением эксклюзивов для единственной консоли, которые работают на увеличение продаж оной, этим сейчас мало кто занимается. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Это скорее утка и нагнетание пустой паники. Игра разрабатывается только под некстген, плюс не внутренним подразделением Уби, плюс The Massive не только в свете этого скандала божатся, что всё будет выглядеть как на демонстрациях, так и имеют хороший кредит именно в технологичных движках. И, кроме того, там именно в плане самого графона нет аочти ничего такого, что не мог бы BF4. Больше впечатляет интерактивность окружения, и модель анимации и физики материалов. И, к слову, только под такими улучшениями я и понимаю настоящий некстген, а не тупое наращивание жирности картинки.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

плюс не внутренним подразделением Уби, плюс The Massive

Насколько я помню, Массив уже много лет принадлежат юбикам, еще со времен выпуска аддона к "Ворлд ин конфликт". 8:-0
ЗЫ Да, заглянул в Вики — полное название студии сейчас звучит как Ubisoft Massive. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Но, тем не менее, не являются внутренней их частью, т.к. были приобретёны уже со штатом, наработками, опытом и технологиями, а не сформированы с нуля как обычное подразделение крупной корпорации типа ЕА. Остается лишь надежда на то, что не деградируют как те же Критерионы.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Но, тем не менее, не являются внутренней их частью, т.к. были приобретёны уже со штатом, наработками, опытом и технологиями, а не сформированы с нуля как обычное подразделение крупной корпорации типа ЕА. Остается лишь надежда на то, что не деградируют как те же Критерионы.

Поживем увидим. В любом случае, это произойдет не раньше 2015 года. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Как уже заядлый консольщик со стажем (до покупки ПС3 играл только на ПК, если не считать денди и сегу в далеком детстве), попробую опровергнуть главное заблуждение, связанное с ценой консольных игр.

1) Когда говорят про цены ААА новинок 2,5-3к почему-то забывают, что на приставках, в том числе и в России сейчас, развит рынок б/у игр, то есть можно купить новинку на старте за полную стоимость, и потом допустим через месяц, после полного прохождения, спокойно продать где-нибудь за 2/3 стоимости. Более бюджетный вариант, немного подождать, пока первые купившие пройдут и выставят на продажу, и после прохождения потом продать за эту же цену. При особенно удачной покупке, продать потом можно и дороже :-))) В общем при большом желании здесь можно свести траты к минимуму. Конечно это относится к играм, где основной упор на сингл (я такие предпочитаю), знаю фанаты ФИФЫ или какого-нибудь Батлфилда могут играть и год в мультиплеер, но если игра дарит столько часов удовольствия, мне кажется не жалко отдать полную стоимость, тем более что у каждого таких долгоиграющих единицы.

2) Не забываем про PS Plus, кто подписан давно, думаю на ПС3 накопилась уже большая непройденная библиотека, на которую "где бы взять столько времени" :-)

3) По ценам тоже есть тенденция, что на какие-то позиции цены в русском стиме и в PS Store выравниваются, например Season Pass для Watch Dogs стоит одинаково, несмотря на разницу в цене на основную игру. Недавно вышедшая Violent Hearts разница в пользу стима всего 100р (699 и 799, про фейл в русском стиме с ценой 6,99 слышал, но думаю все понимают, что это ошибка была :-))))

4) Изначально ПС3 я брал из-за эксклюзивов, но как начал работать со временем понял, что сидеть за компьютером еще и дома совсем не хочется, поэтому и мультиплатформа идет куда комфортнее с дивана, серфить по интернету удобнее всего там же с айпада, который всегда под рукой, видео с ютуба одним нажатием выводится через Smart TV с планшета на ТВ, комп включаю в последнее время нечасто, в основном новые серии сериалов скачать, которые комфортно смотрятся с внешнего жесткого встроенным плеером ТВ без всяких лишних устройств. Конечно можно подключить системник к ТВ, но думаю мало кто будет спорить, что приставка для этого куда удобнее, да и огромный системник вид рядом с ТВ явно не красит. Что кстати интересно, если посмотреть проф. рецензии на метакритике, абсолютное большинство проходит мультиплатформу на приставках, на PC рецензий обычно мизер и вряд ли здесь дело в том, что они не могут себе мощные ПК позволить, ключевую роль играет как раз удобство.

5) Стоит ли брать сейчас ПС4? Я для себя сразу решил, что тянуть не имеет смысла, с дефицитом правда история совсем затянулась, кто ж знал что так евро и официальная цена еще поднимется, когда по предзаказу можно было за 18к на самом старте взять :-) В итоге получилось взять только в апреле, ключевым поводом для такой ранней покупки был Infamous, о чем ничуть не пожалел. И кстати самая ожидаемая мной игра этого года, новый AC: Unity — первый ААА проект юбиков, который выходит только на PS4, XboxOne и PC, минуя PS3 и Xbox360, так что история с обманутыми ожиданиями некоторых от графики здесь вряд ли повторится, а выглядел билд игры на недавней Е3 потрясающе.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player Рискуете на себя навлечь праведный гнев:-D
Ну а так-со всем согласен:beer:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, сбылась мечта детства, совсем недавно стал обладателем ps4, самому покупать было как-то не солидно, а вот супруге намекал, она и выступила в роли волшебника:-))).
Прошел уже месяц активного пользования, могу сделать кое-какие выводы, возможно желающим приобрести сей девайс пригодиться, По семейной традиции начнем с плохого:
- это конечно цены на игры, они до безобразия высоки, поначалу даже страшно смотреть на ценники, в среднем ААА-игра стоит 60$, если хотите делюкс/премиум/вип издание добавте сверху смело еще 20 баксов, да о чем говорить — angry birds стоят порядка 20$. Хотя наши соотечественники придумали способ покупки одной игры на большее количество человек, история долгая, но позволяет сэкономить немало средств из семейного бюджета.
- сам psn, он очень часто глючит, привязать банковскую карту к личному аккаунту это настоящая головная боль, офф. и фан форумы просто завалены вопросами о способе оплаты, уже самому приходилось звонить в тех поддержку (которая кстати работает еще хуже чем psn) по поводу оплаты, и был получен ответ — "попробуйте другую банковскую карту, или сделайте попытку покупки через 7 дней", больше они ничего сделать не могут, по какому половому признаку блокируются банковские карты даже не знают в тех поддержке. Это я о наболевшем, тут еще много можно писать по этому поводу, но думаю суть ясна. Для жителей РФ есть карты пополнений, для граждан Украины к сожалению не завезли:(.
- новый геймпад dualshock 4 чертовски мало держит заряд — всего лишь часов 8, выход конечно есть — купить еще один джой и заржать их по очереди, или играть со шнуром, который реально короткий, хотя стоит отметить что сам дуалшок удобен, красив и технологичен.
По минусам вроде как прошлись, есть правда некоторые промежуточные моменты. Ну например графика: картинка в играх приятная и на большом экране смотрится эффектно, но следует понимать , что на ПК с мощным железом игры выглядят лучше. Вот например есть настройки графики низкие, средние, высокие и максимальные. Так пс4 примерно выдает уровень высоких настроек.
Так же консоль не получиться использовать как медиацентр, она абсолютно к этому не приспособлена, sony сделал продукт для геймеров.
Теперь можно быстро пройтись по плюсам:
Играть очень удобно, на то она и игровая консоль, загрузка и запуск игр не требуют лишних вмешательств пользователя, купил (если повезло:-)))), скачал и играешь. Много возможностей для совместной игры и мультиплеерных баталий. И самое главное — это игры, которые доступны консольщикам, это конечно экзы от сони — потрясающий last if us и uncharted, различные файтинги, и конечно увереность в том, что вы точно в срок получите очередное творение от рокстаров.
Пожалуй буду заканчивать, вышло так, что на описание минусов ушло много сил и букв, поскольку наболело. Но смело могу заявить, что покупкой консоли доволен на 100% иосталось ждать только новых "игорей".


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Сразу приношу прощение за текст, а именно за наличие опечаток и возможное неналичие знаков препинания, текст набирал с телефона, испытал боль:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

uncharted,


На PS4?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin


На PS4?

Ну да, это экз sony, будет в 15 году, или что-то поменялось, я просто не в курсе?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus

Вы так написали, что я подумал, будто на пс4 уже завезли Uncharted.
Страницы: 123...2223242526...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх