Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата _TripleX_35_

ПС4 500 с двумя джойстиками за 27к

Вот, кстати, акция в М.Видео
PS4 500ГБ + 3 игры за 20к
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Сталь счастливым обладателем SEGA Magistr Titan 2:cool!:

Просто пропал на пару вечеров, настолько старые игрушки затянули. Сам не подозревал, что такая ностальгия где-то в глубине меня засела.8-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня расчехлил свой DreamСast — последняя консоль от Sega и первая 128 битная игровая система, вышедшая за год до PlayStation 2. Была куплена в 2004 году за 4900р. и до сих пор всё работает. Компьютерные игры давно забросил, но в год раза 2-3 приставку достаю и играю. Игровые диски в то время стоили 50 рублей штука и много игр по графике были не хуже чем у Sony PlayStation 2.
Лучшие игры:
Crazy Taxi
Dead or Alive 2
Grand Theft Auto 2
Panzer Front
Quake III Arena
Worms Armageddon
серия Resident Evil и др.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
На днях приобрёл себе адаптер к клавиатуре/мышке Reasnow Crosshair. Заказывал из Китая, т.к. штука эта не дешевая, а там она на треть дешевле, чем у нас.
Что оно из себя представляет, можно ли играть на консоли, как на компьютере?


Первым делом отмечу, что консоль не научится понимать мышку и клавиатуру. Устройство действует по принципу: передаёт сигналы с клавы/мышки на геймпад и возвращает их в консоль. Если с клавиатурой всё понятно, то мышка имитирует работу стика, не слишком точно, вроде, около 8 позиций.
С клавиатурой же сложность — из-за нехватки кнопок на геймпаде, одни и те же кнопки выполняют в играх разные действия, в зависимости от ситуации. Например, я испытал систему в The Last of Us, там кнопка "R2" выполняет команду "перезарядка", а при прицеливании уже происходит "огонь". Логично, но на клавиатуре очень непривычно.
Так же сложность вызывают катсцены, где надо быстро нажимать определённые кнопки. На геймпаде делается интуитивно, а с клавиатуры приходится вспоминать, на какую кнопку выставил, например, "Х"

Настраивается система в два этапа: 1. на компьютере создаём профили под игры, где назначаем привязку клавиш и записываем их на адаптер. 2. в самой игре меняем чувствительность мышки. (можно создать несколько профилей и менять их уже на консоли)

Впечатления:
Сыграл пока только в ремастер Last of Us, где не используются специальные возможности DS4 (например, тачпад). Управление ватное. Во первых, из-за ограничения кадров. Во вторых, из-за небольшой, но задержки самого адаптера и в третьих, из-за того, что игра, всё таки, не шутер и стрельба там не шибко комфортная. Но играется вполне легко. Из-за обилия боёв, мне оказалось проще проходить игру мышкой.

В чистокровных шутерах (BF1, CoD) играть будет гораздо проще, чем с геймпада, но у меня их нет. В большинство же игр буду играть по-старинке, с геймпада. Но суть в том, что мне, как заядлому ПК-геймеру, больше не придётся боятся стрелялок. Целиться со стиков-"сосков" я так и не научился. В тот же Last of Us отыгрывал матёрого душителя :-))) бросаясь в толпу вооруженных врагов с голыми руками. Сейчас же активно использую огнестрел. Геймпад, при подключении к адаптеру, продолжает работать, можно пользоваться им, например, если понадобится гирокомпас.

Хорошая вещь, годная, если руки не заточены под геймпад. В последней прошивке умеет в Nintendo Switch.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Еще пара слов про Crosshair:

ПО портативное и скачивается с оф. сайта, попутно обновляя саму приставку до последней версии. Не важно, где вы её купили.
Задержка хоть и есть, но минимальная (как уже писал). Разработчики заявляют 4 мс. задержки. По-ощущениям, напоминает игру при 25-30fps
Мышка-стик не позволит быстро обернуться, существует ограничение максимальной скорости обзора. Резкий поворот мышки не повторит рывок стика.
При настройке профиля игры, можно выбрать цвет подсветки приставки. Выбрать профиль прямо с консоли можно ориентируясь по подсветке.
У меня проводные клавиатура и мышка. Еще по-проводу подключается геймпад и сама приставка. Провода повсюду!
Заказывал у этого продавца за 6.5к рублей (не реклама, ссылка максимально чистая), доставка в МСК была ровно 3 недели с момента оплаты. У нас такая штука обойдётся в районе 9-10к.
Вот видео с обзором от Шевцова (Осторожно! Мат, похабщина и оскорбления).
На скриншоте снизу пример настройки. Всё просто, но запустив игру напрочь забываешь раскладку на клавиатуре :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Jose25, вообще не понял, для чего она нужна.
Чтобы игры с консолей запускать на компе? Или чтобы обходиться без джойста?

6 косарей на ветер, ящетаю.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
как я понял, чтобы на консолях играть с мышкой и клавой, хотя вроде бы для них сторонние производители раньше и так совместимые клавы и мышки делали. Перестали? Все на пады подсели?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

6 косарей на ветер, ящетаю.

А я вот страдал при прохождении GTA 5 и RDR на PS3. Ну не моё это, целиться с геймпада. Наверное с пол сотни часов отыграл — так и не научился.
Для меня вещь очень полезная.

цитата SeverNord

вроде бы для них сторонние производители раньше и так совместимые клавы и мышки делали. Перестали? Все на пады подсели?

До сих пор выпускают, особенно стараются стахановцы Hori

Но, судя по отзывам, Crosshair лучше. Не скажу за отклик, но его можно подключить ко многим консолям и использовать с любой usb-клавиатурой.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

6 косарей на ветер, ящетаю.

Ну здесь кому, как удобней. Я бы не стал платить. Тем более, что для меня геймпад на данный момент удобней других аксессуаров. А у компа — своя жизнь. Там удобней другое.
Просто меня приспособленчество смущает. Но,опять же, хозяин — барин. Если рука стала продолжением мыши с клавой, то всё по делу.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста: когда то давно еще купил в PS Store God of War: Accension< вот наконец думаю, поиграть- стал устанавливать, но установка оооочень долгая-за полтора часа установилось 6% всего...( Так и должно быть? Инет нормальный, запитан Plex по всей квартире спокойно проигрывает тяжелые фильмы, торренты отключены...хм...прям не знаю даже...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

PSN очень неторопливая система. По памяти, GTA 5 на старте качалась часов 18.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Roujin
Спс, немного успокоили) там в приницпе то немало-игра вместе с установкой-75 ГБ весит..Но прогресс загрузки то надеюсь сохраняется?)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

Сохраняется :)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Сохраняется :)

Отлично!) К выходным, глядишь, сыграну как раз!:-D
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
А где Sega;-) и Dendy пусть в китайском исполнении;)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
А я думаю где мои сообщения, а они тут
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
У меня X-Box 360, я не променяю ни на что!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ingorezian

У меня X-Box 360, я не променяю ни на что!
Меняю PS4 pro и Apple IPhone X на Х-Хвох 360.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Apple IPhone X

А вот, кстати, не раз задумывался- почему Apple свою игровую платформу не выпустит и даже в планах нет?
Финансовых ресурсов у них на это хватит с избытком, привлечь могут лучших разработчиков, замутить потрясающие эксклюзивы...
Я имею ввиду не "времяубивалки" на айпадах/айфонах (этого "добра у них в избытке), а серьезную игровую приставку8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Я имею ввиду не "времяубивалки" на айпадах/айфонах (этого "добра у них в избытке), а серьезную игровую приставку
Так если "времяубивалки" приносят больше чем приставки, то зачем? :-))) Консоли есть только у игроманов, а современные телефоны практически у всех
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...272829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх