Ужас Какая из перечисленных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 

  Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Тут видимо личные качества человека.


Естественно. У каждого человека свои кошмары.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Vampire: The Masquerade — Bloodlines локация "Ocean house" — если у вас слабые нервы не играйте в темноте ;-)
–––
in vino veritas


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alha

ampire: The Masquerade — Bloodlines локация "Ocean house"

Бутафорская "страшилка".:-D Это, если что, комплимент.;-) Ну, едва ли может быть страшной почти что пародийная локация. А вот в больничке, где Пиша живёт, на мой взгляд, иногда жутковато бывает при первом заходе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Есть ещё игра по Лавкрафту — "Call of Cthulhu", довольно-таки старая и графика не шедевральная, но атмосфера настолько жуткая, что осадок после игры остаётся на много часов. А из списка пожалуй самые страшные это Silent hill и Dead Space. в F.E.A.R. не играл, поэтому судить не могу, но слышал, что та ещё игра на нервах.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за старину Резидента. Вторая часть (Resident Evil 2) — навсегда.
Dead Space с самого начала начал раздражать своим совершенно нелепым движком (и не только меня одного). Да где же там страх? Одно раздражение и скука, когда в очередной сто двадцать пятый раз не успеваешь увернуться или убежать от очередного некроморфа? Неее, в такое играть — себе дороже...
Silent Hill. Первая часть — при первом знакомстве. Несколько ПОИСТИНЕ пугающих моментов есть.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
половина игр из списка даже страшными назвать нельзя, омгф, не говоря уже о "самых страшных". :-D

алсо, Сайлент Хилл
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
     Dead Space страшная для меня оказалась. Еще когда-то прошел "Call of Cthulhu" там атмосфера жуть>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата hromus

Еще когда-то прошел "Call of Cthulhu" там атмосфера жуть

угу, вот кого действительно в список нужно.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Как раз прохожу Фатал Фрейм 2. Одна из самых жутких игр, в которые играл. А играл я во много. А так любой сайлент хилл, пожалуй.(Ну первый, наверное, таки самый страшный), Резидент Ивл 2, еще забыли указать Дино КРизис первый и Анабиоз весьма жутковат тоже.
Ну и из шутеров самый-самый страшный-Систем Шок 2. Это просто шедевр ужаса.
Кол оф ктулху, один из самых атмосферных шутеров.

А еще страшные были Thief все в принципе, мор. утопия., фир, думы все, меня и квейк 2 пугал угнетающей атмосферой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самой жуткой игрой остается квэйк 4. помню, помельче был тогда, играл ночью, жизней мало, патронов мало, темно, а тут бац! и на тебя выскакивает урод с мечом вместо руки и эл шаром в другой. Ссался я тогда сильно.
–––
Я взорву этот мир, разгоню всех чертей=)


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 04:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В первый раз чувство настоящего страха, перед монитором и за клавиатурой посетило меня за игрой в Alien Versus Predator 2 за авторством легендарной студии Monolith. Зловещие шорохи, вскрики, предательски гаснущий фонарик, оставляющий тебя наедине со зловещей тьмой — великолепно дополняли мастерски построенные уровни и гнетущую атмосферу популярного сеттинга.


А если бы Вы ещё играли в первую часть этой игры... Во второй части, если выключить музыку, всё напряжение пропадает. А в первую я играл вообще изначально без музыки (она шла в оригинале отдельным диском, который спирачен не был). Так вот, играть в AvP1 без музыки ещё менее уютно, чем в AvP2 с музыкой. Представьте, всё то же самое, но ещё темнее (фонарика нет — надо кидать фалшьфейеры, либо использовать прибор ночного видения, но тогда без детектора движения, и лампы слепят), уровни не такие прямолинейные, чужие не скриптованы и двигаются быстрее, и сохраняться на уровне нельзя. Там невозможно было даже найти какой-нибудь уголок и спокойно отдышаться — найдут "по запаху".


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, действительно забыли про Анабиоз: Сон разума. Там может и не бывает выскочивших из-за угла тварей, но какая там атмосфера. Холод, одиночество, мертвый корабль, таинственный человек. Ну а про мистический с хорошей философской подоплекой сюжет, так и говорить не нужно, достаточно посмотреть на те форумы, где шло его обсуждение и поиск отгадок на намеки авторов. На мой взгляд, Анабиоз входит топ лучших отечественных игр.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Не сильный любитель компьютерных игр. Но вот играть в Clive Barker's Undying при выключеном свете я боялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

На мой взгляд, Анабиоз входит топ лучших отечественных игр.

+1. Очень сильное произведение!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Таки Сайлент Хилл.
Мор Утопия тоже страшная была. И в Сафферинге меня эти монстры со шприцами порой пугали (почему-то особо именно они запомнились).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Большинство представленных игр не знаю, но на меня произвела впечатление PENUMBRA.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата hromus

Dead Space страшная для меня оказалась.

Вот и для меня была жутковатая игра, при этом не могу сказать, что особо пугал мерцающий свет или монстры, неожиданно выскакивающие из-за угла — хотя быть может эффект создавался благодаря всему этому вместе.
Кроме этого играла в Silent Hill: The Room. Не могу сказать, что игра особо страшная, однако атмосфера мне нравится. Хочется как-нибудь съыграть в другие части — нравиться мир, созданный разработчиками.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill первая часть. особенно в темноте и в наушниках, чувствуешь всю атмосферу, потом нервишки шалят немного 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Если честно из них по настоящему страшная для меня это Кондемнт. Остальные как-то вообще не пугают в силу своей анреалистичности.А в Кондемнт трущобы, бомжы, кровь, маньяки — вот это действительно как-то угнетает.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Из списка играл только в Дэд спэйс и Биошок.Особо страшными не считаю(из двоих Биошок даже больше Дэда атмосферой давил местами). А так,если припомнить по малолетству, 4 Квэйк. Проголосовал всё таки за спэйс: неподготовленный геймер реально может стрематься.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 
  Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх