The Banner Saga


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Banner Saga»

The Banner Saga

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
в стиме нашёл сетевую фри-ту-плей
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
А что по требованиям? Пойдёт на четвёртом пне, со стрёмной видюхой?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт ПвП или как?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
aleggator а как иначе)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 04:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

А что по требованиям? Пойдёт на четвёртом пне, со стрёмной видюхой?

Игра не слишком требовательна.

цитата ВаХхОббИт

в стиме нашёл сетевую фри-ту-плей

Напомнило чем-то дуэльный режим из пятых героев. х)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 04:29  
цитировать   |    [  ] 
Оооо... Пол-лета просидела за этой игрулей. Вместе с подсадкой на нее подсела на бородато-усатых мужиков и сериал про викингов.) Радует, что помимо ролевой и тактической системы боев, там еще и стратегия походов присутствует — прямо мечта. Играть было интересней только из-за загадочных встреч с богами возле идолов, смысл сюжета как-то по боку проходил, а сценки-квесты в линейке передвижения очевидные слишком..

Оцениваю её положительно за то, что не сожгла мой ноут, как это сделала, казалось бы, простенькая Легенда о рыцаре.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же — теперь попробуем и на планшете. На ПК так и не прошел, придется в пробках наверствывать...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Banner Saga. Это мечта! Сферическая "Игра престолов" в вакууме. Сеттинг скандинавсского фэнтези, постепенно отмирающее солнце, выбор и его последствия, неожиданные смерти ключевых персонажей и добротный "книжный" сюжет с хорошими диалогами. Что для меня особенно интересно, там геймплей построен на смеси текстовых квестов как в Космических рейнджерах и пошаговых боев в стиле Heroes. Играю вечера три уже, а оторваться решительно невозможно. Буду ждать вторую часть.
–––
Ground control to major Tom


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
У этой игры есть один недостаток: после того как закончил хочется ещё :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

У этой игры есть один недостаток: после того как закончил хочется ещё

Что поделать, для продукта инди-разработчиков Banner Saga получилась на диво, пусть даже и не в масштабе. А какая там карта, сколько всяких приключений в сходящем с ума мире можно было бы свалить на головы героям


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Не такое уж и инди, её делали выходцы из Биовар, люди, которые не первый год в индустрии. Поэтому надеюсь на более масштабное продолжение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Тёмный маг не тот, кто зол, а тот, кто прибегает к силам Зла-аа. (с) :-D

Опыт идейных вдохновителей Banner Saga не меняет факта инди-разработки — деньги на кикстартере собирали.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

деньги на кикстартере собирали

Да, и что с того? В этой игре выбора больше, чем в последнем ДА ;-) Главное прямые руки, а не огромные бюджеты. Издавали бы эту игру ЕА, то наверняка бы испортили что-нибудь :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Да, и что с того?

Ничего плохого. х) Просто не надо путать понятия, которые объясняют оборванную на полуслове историю.

цитата Alherd

Главное прямые руки, а не огромные бюджеты.

Прямые руки и достойные идеи. ;-)

цитата Alherd

В этой игре выбора больше, чем в последнем ДА

Не знаю, кого из этих двоих ты оскорбил таким сравнением, но лучше не надо. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksanatos

Не знаю, кого из этих двоих ты оскорбил таким сравнением, но лучше не надо.

Никого. Просто видно куда ушли талантливые геймдизайнеры из Биовара


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Купил недавно на распродаже и начал прохождение. Очень самобытная игра, неплохой микс визуальной новеллы, рпг и пошаговой тактики. Все сделано очень колоритно: от диалогов до рисовки. Такого обилия моральных выборов, реально влияющих на процесс, я давненько не видел. При этом далеко не всегда очевидно, к какому итогу приведет тот или иной выбор. Игра бывает жестока к игроку: хочешь сделать как лучше, а в итоге получается худший вариант. :-)))

А вот пошаговые бои довольно однообразны, потому к середине игры превращаются в рутину. Но общего впечатления впечатления это не портит. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

хочешь сделать как лучше, а в итоге получается худший вариант.

о, да. подписываюсь.
играю — словно читаю неплохую книгу, подчас сам себе удивляясь: как же так, автор, почему они умерли? :)

замечательная игрушка.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Вчера закончил игру. Всё закончилось довольно печально. Потеря

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Алетты
оказалась тяжёлой, не думал, что так привяжусь к местным персонажам. :-) Хотя на самом-то деле история оборвалась на полуслове, теперь придётся с нетерпением ждать продолжения.

У меня остался такой вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По ходу прохождения можно было взять с собой в дорогу младенца-драга. Я выставил этот вопрос на голосование, и люди из каравана отказались, а если взять маленького драга с собой, это как-то существенно повлияет на сюжет, или это просто мелочь?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 04:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня девушка проходила, решил и я пройти.

Откровенно разочаровался.

1. игра реально короткая.это какая-то демо-версия, а не "сага".
2. решения в принципе вообще ни на что не влияют. Сюжетно уж точно. На ресурсы, будет битва или нет, может кто присоединиться. Сюжет сам линейный.
3. тактики минимум. нет ни ударов с фланга, ни с тыла, ни морали и войнов, настроение почти не влияет вообще ни на что...
4. харизматичных персонажей всего пара, я как раз переигрывал в ведьмака 2, так от сюжета Саги плакать хотелось
5. подача сюжета-ох, давно не видели драгов, ох напали на город, ох им нет числа. Все совершенно буднично и обыденно, притом, что вроде как всё движется к концу...повествование очень слабое.
6. битвы одинаковые-поля боя практически идентичные, а сколько-то выдумать можно было всего.....
7. концовка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


гениальное решение не дать сохраниться между 2мя битвами. это кроме как растягиванием резины никак не назвать. халтурный приёмчик



где-то на 5/10 наделали, но я бы посоветовал , например, русский кодекс войны с аддонами.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 04:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

У меня остался такой вопрос:

я отвечу на этот интересный вопрос.
НИКАК!!! вообще разницы нет. Надпись-вы его взяли. На этом глубокая и трепетная сюжетная линия с милашкой малышом драгом не успев начаться подошла к концу. Браво, сценаристы^_^
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Banner Saga»

 
  Новое сообщение по теме «The Banner Saga»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх