The Banner Saga


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Banner Saga»

The Banner Saga

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

я так и не понял, можно ли сохранить в первой части живым Гуннульфа (варл-ястреб в зеленом халате, может, ошибаюсь с именем) в двух прохождениях выбирал разные варианты ответов и оба раза терял его

Могу ошибаться, но у меня он, вроде, пережил прохождение. Только 1 раз потерял его при потере золота, из-за чего даже пришлось переигрывать тот момент и предществующие ему битвы.
Другое дело — Эгиль (парень с щитом в отряде Рука). Он у меня всегда погибал.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

кстати, для справки, посоветуй, плз, игр, где "ваши решения" серьезно на что-то влияют

да писал я-тот же стиль-хард вест. решения влияют больше,бои разнообразнее,сеттинг оригинальнее. ах, да, музыка от композитора ведьмака.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

и отыгрыш.

эм а кого отыгрываете? Борца с чебураторами и.....борца с чебураторами?


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

эм а кого отыгрываете? Борца с чебураторами и.....борца с чебураторами?

Ну, как же? Две противоположные по настроению истории: огромные Варлы с мощной дружиной, несущие надежду и возмездие. И обреченный караван беженцев спасающийся от смертельной угрозы.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

огромные Варлы с мощной дружиной, несущие надежду и возмездие. И обреченный караван беженцев спасающийся от смертельной угрозы.

но стоит только начаться сражению на тактической карте и всякая разница между первыми и вторыми нивелируется.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

но стоит только начаться сражению на тактической карте и всякая разница между первыми и вторыми нивелируется.

Так то да...
Даже великие маги на тактической карте игры превращаются в обычных солдат.

Но первая часть мне очень понравилась, как бы там ни было. Во вторую еще не играл. Уверен, игра мне понравится, но не оправдает ожиданий.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

но стоит только начаться сражению на тактической карте и всякая разница между первыми и вторыми нивелируется.

цитата Jose25

Так то да...
Даже великие маги на тактической карте игры превращаются в обычных солдат.

Вы серьезно, не пользовались особыми умениями персонажей? В противном случае мне совершенно не понятны такие выводы. Как можно играть одинаковой тактикой отрядом Рука и Варлов?
КАК можно отыгрывать одинаково сурового воина и заботливого отца?

Борец с чебураторами — это лолшто вообще. Я совсем перестал вас понимать, кроме как хейт ради хейта и деструктивные набросы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Вы серьезно, не пользовались особыми умениями персонажей? В противном случае мне совершенно не понятны такие выводы. Как можно играть одинаковой тактикой отрядом Рука и Варлов?

я толком не помню какие там были особые умения (играл давно), но помню что нагибал этих големов (или как их там) ротами. И варлами и беженцами. Беженцами особенно, там один варл был с просто поломной абилкой, а потом он потерял руку и стал УГ. При чем что это за абилка я сейчас и не вспомню:-))) А тактика была плюс-минус одна: ослабить как можно больше вражин не убивая, ведь если убить более сильные станут ходить чаще.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

КАК можно отыгрывать одинаково сурового воина и заботливого отца?

или глубочайший отыгрыш в легендарной второй диабло-дикой Амазонки выросшей в матриархате или отверженного и потерянного некроманта. А ведь еесть еще гордый и праведный мавр Паладин и молодая, но амбициозная колдунья. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
И что же, все присутствующие игру забросили?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
прошел все 3 части пару месяцев назад.3 часть совсем получилась коротkая.внимание сми и игроков она уже помоему мало получила.в общем концовки разные,даже многие решения наши и 1 и 2 частей влияют на итоговую концовку.лично у меня 3 часть особого восхищения не вызвала.ровно то же что и 1 2 часть,просто больше видео вставок
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Banner Saga»

 
  Новое сообщение по теме «The Banner Saga»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх