Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
никогда не испытывал особых проблем с убиранием ненужного правителя:-D рецепты озвучивать не буду, вы и сами все знаете :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
гамал в медивэл довольно долго.
за русь самое сложное. если только их сразу в испанию или в англи не переселить.
любимые фракции — германия, испания, русь, египет.
весь мир захватывать скучно.
я обычно захвачу естественный ариал, так сказать, для данной нации, и сижу себе за железным занавесом. любимое развлечение — тимуридов с монголами рубить. как они появляются — сразу объявляю крестовый поход и шлю к ним несколько полных стеков лучшего спецназа...
гоняю их потом по всей карте. помню, играл за арабов, пришли тимуриды. я им навалял и спровадил всех на запад к византийцам. они вынесли византию — я снова тимуридов в полет отправил.
затем придумал новое развлечение — нации убивать. захвачу город, постройки снесу, и оставляю его. таким образом один я остался, вся европа — ребелы.
и еще тимуридский правитель, один-одинешенек:-D как я его по всей европе ловил:-D потом прибил-таки...

сразу стало скучно...???

попробовал эмпайр. совсем не то. все нации — как клоны. играть по одному разу за самых оригинальных, и все.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Помогите кто может! — система умерла вместе с установленными давным-давно MTW-2 и MTW-2:Kingdoms в лицензионных полностью русифицированных версиях от Софт-клаба. На Украине их купить невозможно (когда-то чудом достал у киевского знакомого) — скиньте в личку, пожалуйста, рабочую и проверенную ссылочку на файлообменник или торрент, где можно скачать и то и другое в лицензионной полной русифицированной версии от Софт-клаб
Пивом отдам при встрече или через общих знакомых :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 16:36  

сообщение модератора


GBV сслыки на торренты для скачивания пиратских копий запрещены!


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
GBV Подобное только в личку ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Хм, а какой файл и как нужно во втором Мидивале изменить, что бы сразу же все государства для компании открыть? За 5ть основных не хочется.
Я играл в Рим очень долго, причем практически никогда не переходя на карту битвы. Всю прошел на нормальном вроде.
Тотал Вар серия крутая.
Похожая есть Europa Universalis, только там большая привязка к истории.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

Хм, а какой файл и как нужно во втором Мидивале изменить, что бы сразу же все государства для компании открыть?
Jackson911, а по старинке, без читерства слабо?.. ;-)
В файле medieval2.preference.cfg добавьте [misc] и на следующей строчке unlock_campaign=true, и будет вам счастье, да еще и на халяву :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon в Риме открывал. В Мидивале хочется сразу за Турцию. :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Всем рекомендую мод для MTW2 под названием Русь2. Для всех поклонников истории Восточной Европы и Средней Азии мод станет настоящим подарком.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Покамест ни один мод кроме простейшего retrofit мне не пришелся по душе... Посмотрим, может этот чем лучше?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь можно найти этот мод и описание к нему ссылка. Там же и все остальные моды для этой замечательной игры


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Napoleon. Весьма и весьма положительные впечатления: графика хорошая, неплохая физика, интересный геймплей (история Наполеоновских войн, по-моему, интересна и отлична вписывается в серию). Но чувствуется какое-то упрощение по сравнению с Medieval 2 ( в Empire не играл). Но в любом случае игра стоящая.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Меня к Эмпаир вообще не тянет. Скучная какая-то. Нации под копирку сделаны, особо новых идей нет. Все те, которые считаются изюминкой новой части уже были в иге 2005 года Imperial Glory. Но там не было такой шикарной графики, и компания не была раскручена. Да и эпоха пороха мне не особо нравится. Другое дело Medieval.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mihey

Imperial Glory.

цитата Mihey

Но там не было такой шикарной графики, и компания не была раскручена.

Недавно играл — на счет графики не соглашусь — она там довольно неплохая, правда на любителя, в том смысле, что сами солдаты уродливы, а пейзажи страшные, но рубиловка, выстрелы, ядра, взрывы там очень яркие — мне понравились. На счет самой игры на карте — запомнилось очень трудная поначалу кампания. За самых легких французев мне пришлось часа 2-4 поиграть что б врубится как следует развиваться и как играть. В итоге после 8 часов рубиловки — на карте до сих пор 3 огромных империи, одну из которых я почти уничтожил, ценой почти всей своей армии, зато россияне за 5 лет, пока я их не трогал(а мог просто снести и не мучаться) покорили пару народов с пачками армий и стали очень-очень сильной державой, что я их теперь очень сильно боюсь — и все это на среднем уровне сложности, за самую легкую нацию. Так что всем поклонникам жанра рекомендую8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Rome за второстепенные фракции — вначале за фракийцев, теперь за армян. У обоих народов очень хорошие юниты — фракийцы удачно сочетают македонскую фалангу с варварскими "серпоносцами", у армян тяжёлая азиатская фаланга, вполне сопоставимая с македонской, плюс конные лучники и катафракты. Любимая стратегия —

цитата Инквизитор

обычно захвачу естественный ариал, так сказать, для данной нации, и сижу себе за железным занавесом.

При расширении утомляет управлять несметным количеством городов. Когда играл за Фракию, устал от бесконечных поползновений македонцев и Брутов и, не выдержав, захватил в итоге все Балканы, после чего стало неинтересно. Сейчас использую другую тактику — захватываю враждебные города (Понта и Селевкидов) и ломаю все военные постройки, после чего ухожу. Если город крупный, могу ещё угнать в рабство половину населения, хотя в последнее время его уже девать некуда.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Играю в Rome за второстепенные фракции

Эх, Rome бы на движке MTW2... было бы просто супер. Даже не в графике дело (хотя и в ней), а в реалистичности проведения боев.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mihey

Эх, Rome бы на движке MTW2... было бы просто супер. Даже не в графике дело (хотя и в ней), а в реалистичности проведения боев.

а в чем там особое различие?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
В medieval отряды при столкновении немного перемешиваются, например. Выглядят войны одного отряда хоть немного по-разному, анимация богаче, звуки.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасные игры этой серии...
ахаха Больше всего нравится medieval 2: Total war, Empire: Total war
Страницы: 123...910111213...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх