Серия TOTAL WAR

Здесь обсуждают тему «Серия TOTAL WAR» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR» поиск в теме

Серия TOTAL WAR

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 26 27 28 29 30  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
а за что же вашего короля остроглазым прозвали?

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon за Венгрию, помнится, мне тоже было не слишком легко играть. Жали меня со всех сторон, а я отбивался. Но было весело. Очень запомнился венецианский наследник, который трижды попадал ко мне в плен. Дважды его выкупали — на третий он им самим надоел, пришлось казнить!-)

За Португалию или Шотландию игра идет довольно просто. Задави соседа — а дальше как по нотам. Португальцы по войскам — почти те же испанцы, стиль битв тот же. А шотландцы, конечно, значительно разнятся с англичанами, но их пикинеры — очень мощная штука. За них чуть сложнее, но не на много.

Да и Дания — держава не из самых сложных. Нужно вести раннюю экспансию, желательно захватить симпатичные Антверпен и Прагу... и нажать на СРИ. Их экономическая база открыта для удара, а крепости — значительно южнее. С неплохими датским войсками ранние немцы раскатываются только так. Главное — денег на экспансию добыть, правдами и неправдами.

ПМСМ, сложнее всего — за Русь. Даже маврам проще. Русским мешает глупое деление на провинции...

Инквизитор, он, наверное, строил вышки. Много вышек. И получил бонус к радиусу обзора.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Хм, не понимаю вас, я, конечно, допатчевый вариант играл, но за Русь было элементарно, там тупо не было соперника, который мог хоть что-то сделать. Вся загвоздка была в деньгах, но если не зацикливаться на постройках (а я, к сожалению, этому подвержен) или правильно выбрать маршрут движения (в смысле, большие города грабить сперва), то всё идёт как по маслу...
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

за Русь было элементарно, там тупо не было соперника
а к вам разве монголы в "гости" не приходили?:-)

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
gest77 3 раза играл за Русь, всего 1 раз выпал такой бонус, и даже тогда они довольствовались всего лишь одной областью, а потом добровольно пёрли на юг. Другие 2 раза они выпадали ниже Кавказа, в первом случае я туда не ходил вообще, а во втором какая-то крепость в горах их сдержала. Так что...
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

3 раза играл за Русь, всего 1 раз выпал такой бонус
"это вам батенька крупно повезло":-) ко мне они приходили все четыре раза что я играл за Русь, именно это и послужило причиной, что за Русь я так ни разу компанию до конца и не дошел:-)

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
gest77 а чего, так тяжко? там сколько, всего-то 4-5 армий, ну, пошли бы они вглубь, а у меня там уже каменные стены и 2-3 полных флажка 100% найдутся — всё, финиш.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ну, пошли бы они вглубь, а у меня там уже каменные стены
все это конечно хорошо, но в самый разгар монгольского нашествия, когда я с напряжением всех сил отражал одну атаку за другой, мне в спину ударили венгры. и в результате через три хода моя казна ушла в глубокий "минус" и соответственно " финита"

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
gest77 не знаю, что бы было если, но живых и способных на что-то Венгров мне удавалось видеть, только играя за Византию, в любом другом раскладе их топтали без моего участия.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

ВаХхОббИт, не знаю как в допатчевом варианте (я играю мало того, что в пропатченый, так ещё и в аддон Stainless Steel), но за Русь играть мне было тяжелее, чем за другие страны.

Когда играл за Русь в первый раз, то основные сложности были даже не с монголами, а с Польшей, Венгрией и Данией, у которых со мной образовалась граница. Их засланные миссионеры опускали религию в регионе почти в минус. Постоянные восстания, предательства, войны с повстанцами, безденежье, расстояния, когда на помощь какому-нибудь осажденному городу 3 хода идёшь... В общем, до изобретения пороха было сложно играть. Только когда появились пушки и казаки-мушкетёры я смог сбросить в аут польско-венгро-датский альянс и монголов общипать. Нормальный финансовый баланс вообще только ближе к 14 веку образовался.

Во вторую русскую компанию я забил на исконные земли, переселился на британский остров. Играть по сравнению с первым разом было гораздо легче, но всё равно тяжело (по сравнению с Турками, Португалией и Орденом Тамплиеров).

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Inquisitor я не понимаю

цитата Inquisitor

когда на помощь какому-нибудь осажденному городу 3 хода идёшь...
откуда они идут? у меня обычно войска строятся на границе, и две армии замечательно перекрывают весь запад. У Руси же немереный бонус — казаки и бояре
–––

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
а вы, господа, селите какого-нибудь члена семьи в форт на границе с наемниками. специально против повстанцев и угроз.

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

а за что же вашего короля остроглазым прозвали?

цитата Argumentator

он, наверное, строил вышки. Много вышек. И получил бонус к радиусу обзора.

См. вложенный файл ;-) Все намного проще — чем больше шпионов при царствовании будет навербовано и чем больше удачных шпионских операций они проведут — тем выше шанс получить такие личные характеристики и, соответственно, прозвище "Остроглазый".
Вообще-то обычно правители моих фракций прогрессируют от "Убийца" и "Остроглазый" до "Тиран", но в данном случае получилось наоборот — "Тиран" заменилось "Остроглазым"...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

откуда они идут? у меня обычно войска строятся на границе, и две армии замечательно перекрывают весь запад. У Руси же немереный бонус — казаки и бояре

Хм, а с повстанцами как быть? Я в начале компании за Русь не мог себе позволить иметь больше пары более-менее нормальных армий. Одна носится по границе (от Новгорода до Киева), при нужде помогая отбивать нападения соседей и периодичсеки делая собственные набеги, вторая бродит по территории уничтожая повстанцев.

Вообще, я понимаю, что начав завоевание на востоке сильно усложнил себе компанию. Если бы упор делал на захват поселений с выходом к морю, то играть было бы легче. Но это было моё первое знакомство с игрой, тонкостей не знал. Возможно ещё это сыграло свою роль, поскольку я сразу начал играть на максимальной сложности.

–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

См. вложенный файл

Не слабое рзвитие для 40-летнего... У меня генералы и члены семей с такими характеристиками редки.

–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Inquisitor ну, из соседних гарнизонов по паре отрядов выдернуть, налоги снизив, и можно спокойно, не торопясь прибить бунт, в моих провинциях почти не бывало полных флажков повстанцев, а стандартный бунт вообще одним генералом топчется...
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inquisitor

Не слабое рзвитие для 40-летнего... У меня генералы и члены семей с такими характеристиками редки

Inquisitor, врать не стану — не помню играл ли я за Португалию на обычном игровом времени (1ход = 2 года) или на настроенном вручную (1 ход = 1,5 лет), но в игре за Венецию (см. ниже) стоят настройки по умолчанию, а мой Дож уже лет 15 сидит безвылазно в мятежном без него Константинополе ;-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Почитал о сложности прохождения за Русь и решил попробовать. Сейчас доиграю за Венецию, чтобы вручную все фракции не открывать (не знаю как в патче Retrofit вручную это сделать — изменение medieval2.preference.cfg не дало ожидаемого результата...) — и начну за Русь.
Если хотите буду делиться здесь краткими заметками, чтобы получился общий обзор сложностей и их преодоления? 8:-0
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon а я люблю из своих правителей делать всяких Благородных и Крестоносцев, потому что в MIITW совершенно не по-макиавеллиански любовь лучше страха :-) Благородство дает прирост к населению, что значит — больше денег. Правда, приходится отказываться от шпионов и убийц, так что я чередую "хороших" и "плохих" королей.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Tyrgon а я люблю из своих правителей делать всяких Благородных и Крестоносцев, потому что в MIITW совершенно не по-макиавеллиански любовь лучше страха :-) Благородство дает прирост к населению, что значит — больше денег
Argumentator, это древний спор :-)))
Проверил на практике и убежден, что ужас и тирания дает куда больше бонусов:
1. легче приобрести влиятельность, а, следовательно, избавиться от появления на своей территории мятежников, сократить шансы вероломства союзников и неожиданных нападений нейтральных фракций;
2. боевые характеристики и свита таких полководцев эффективней, а войска под командованием таких "ужасающих" полководцев стоят насмерть даже при четырехкратном перевесе противника, который даже при таком перевесе делает в штаны и бежит, подставляя спины. Недаром у орд Монголов и Тимуридов все полководцы такие "ужасающие"));
3. вражеские города всегда можно (и нужно) разграблять, а удерживать такими полководцами их куда легче безо всяких бунтов;
4. возможности тайных операций неограничены — убийцы и шпионы, развитие соответсвующих гильдий (которые, в свою очередь, тоже улучшают порядок в городе месторасположения).
Так что мой выбор однозначен — средневековая тирания уместней и выгодней ;-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 26 27 28 29 30

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх