Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Второе — дикая разница в скорости передвижения, то я на коннице не могу догнать отряды с пехотинцами, то они меня догоняют.
Тут есть небольшая фишка, пешие застрельщики и лучники бегают быстрее чем тяжёлая (или средняя) пехота, конница бегает быстрее всех, но быстро устаёт, поэтому пускать кавалерию в чардж нужно только в последний момент. Ну и двойной клик по вражеском отряду — это атака в беге.
Что касаемо долгой загрузки и долгого хода, то здесь всё зависит от мощности ПК. К концу игры, когда количество живых фракций заметно сокращается, ход становиться более быстрым.

цитата benommen

Ну и да, я не понимаю хитростей игры и на что надо давить в этой игре: на военное развитие или на экономическое превосходство?
Здесь важно и то и другое, его величество баланс. Будете слишком увлекаться экономикой и гражданской сферой — отстанете в военном деле или же наоборот.

цитата benommen

Я не могу оценить дальность движения командиров противников, так как они все время обгоняют мои отряды.
Если разговор про стратегическую карту, то здесь надо кликнуть на само вражеское войско и появившаяся красная зона это и есть то расстояние, на которое и может переместиться вражеское войско. Если разговор и сражении, то это не честно, здесь уже надо самому предугадывать куда и как далеко двинуться отряды противника.

цитата benommen

Думаю, еще попробую упрощенные кампании типа "Последний римлянин" и другие
Личное мне Последний римлянин не очень понравился, а вот Эпоха Карла Великого — более интересная. Её, если я не ошибаюсь, весьма не плохо оптимизировали в плане быстродействия. Но там крайне скупой набор войск и карта не шибко велика.

цитата benommen

Ну и да, я играл без реальных боев
А вот это зря, в реальных битвах и есть самый смак, когда захудалым гарнизоном вытаскиваешь битву, на которую авторасчёт не давал тебе никаких шансов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Тут есть небольшая фишка, пешие застрельщики и лучники бегают быстрее чем тяжёлая (или средняя) пехота, конница бегает быстрее всех, но быстро устаёт, поэтому пускать кавалерию в чардж нужно только в последний момент. Ну и двойной клик по вражеском отряду — это атака в беге.

Я имел в виду на глобальной карте. Полностью отряд из конных наемников на глобальной карте не может догнать пеший полк противника. Это же нонсенс.

цитата Kanashimi

Если разговор про стратегическую карту, то здесь надо кликнуть на само вражеское войско и появившаяся красная зона это и есть то расстояние

Я имею в виду, что я стою с противником рядом, он отходит от меня, я его на следующий ход догнать не могу, он ускоренным маршем уходит. Я перехожу на ускоренный марш, а он еще быстрее уходит. Если бы это сасаниды были с макс. прокачкой по ветке изобретений, то еще понимаю "плюшки" за высокое развитие. Но "Арран" с двумя территориями не мог прокачаться в технологиях быстрее меня с 140% скорости изучения... У меня были и плюшки в полководце и прокачанный 2 уровень военных технологий с +8% скорости на карте. Может технически это возможно, но со всеми этими мультипликаторами в виде разных режимов и множителей, похоже на читерство. В МТВ2 все проще и поддается прогнозу.

цитата Kanashimi

А вот это зря, в реальных битвах и есть самый смак, когда захудалым гарнизоном вытаскиваешь битву, на которую авторассчёт не давал тебе никаких шансов.

С реальными боями как раз легче, но дольше. С помощью реальных боев можно вытаскивать проигрышные бои. А вот без реальных боев уровень сложности автоматически увеличивается. Но тратить недели-месяцы на прохождение кампании с реальными боями слишком расточительно.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Полностью отряд из конных наемников на глобальной карте не может догнать пеший полк противника. Это же нонсенс.
Ну... кстати, да! В МТВ2 армии состоящие из кавы передвигались дальше, чем армии пехотинцев.

цитата benommen

Я имею в виду, что я стою с противником рядом, он отходит от меня, я его на следующий ход догнать не могу, он ускоренным маршем уходит. Я перехожу на ускоренный марш, а он еще быстрее уходит
Изначально армия Арана от вас ушла на ускоренном марше, а следовательно и на следующий ход даже перейдя на ускоренный марш вы её всё равно не догоните, т.к. после предыдущего хода она стояла дальше вас. Ну и надо использовать агентов, которые могут затормозить продвижение армии на 105% (у меня как-то был такой прокаченный агент).


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Изначально армия Арана от вас ушла на ускоренном марше, а следовательно и на следующий ход даже перейдя на ускоренный марш вы её всё равно не догоните, т.к. после предыдущего хода она стояла дальше вас. Ну и надо использовать агентов, которые могут затормозить продвижение армии на 105% (у меня как-то был такой прокаченный агент).

Я имел в виду, я их токи дагнал на ускоренном, сократив через лес дорогу, но потом они еще ушли дальше и я их потом даже на ускоренном варианте никак не мог догнать.
Я подозревал, что во всем виноваты агенты, что двигаются за мной. Я думал, то шпионы, но видать новая фишка неизвестная мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Мой AAR по "Булатной стали" 2.1.2 — моду к M2TW :-)

Многа-многабукоф и картиночек ))



философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Jozef Nerino , здоровское описание отличной кампании! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Из серии Total War я играл только в Medieval 2, Medieval 2 Kingdoms и Fall of the Samurai. Медиевалы очень понравились, а от "Падения самураев" я был вообще в полном восторге.

Единственный недостаток — после того, как распробовал бонус Нагаоки (ускоренную перезарядку), за любую другую фракцию стало просто тошно играть. В результате пробовать ещё раз сыграть на том же месте скучно, а другой фракцией начать игру — не тянет. Лучше бы они сделали возможность ручного набирания бонусов. Допустим, выбрал ты фракцию "модернистов — сторонников сёгуна" — можешь взять два бонуса из четырёх "модернистских" и ещё два из четырёх "просёгунских". Так бы было гораздо интереснее...

Может, ещё попробую традиционалистами поиграть, с упором на разграбления и melee-бойцов. Вообще странное дело — в Medieval-е я грабил города не колеблясь (такая-то прибавка к бюджету!), а здесь просто не смог себя заставить >:-| Из принципа играл на средней сложности, но ни единого города ни разу не разграбил. Только с продажей права прохода читерил немного 8:-0

На высокой же сложности с такими принципами выиграть, увы, нереально :-(


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 


Ждёмс...


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi для тех, кто в фаланге, а чего ждем то? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

для тех, кто в фаланге
:-)))

Новости из первых рядов фаланги: к нам приближаются персидские колесницы, тьфу, новое DLC для, казалось бы, уже забытой игры. Если верить слухам, то это будет или что-то связанное в германскими племенами, или что-то иное.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi кхм, мне одному кажется что нам пытаются второй раз продать Атиллу, только немного в другой обертке?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
gest77 , есть такое подозрение, опять выживаем за Рим в окружении варваров и кочевников. Но обещают ещё и серьёзно переработать политическую составляющую основной игры: https://www.totalwar.com/blog/empire-divi...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Empire Divided не зацепило, так что продолжаю попытку выжить за Антов в условиях Аттилы. Кстати, кому-нибудь удавалось удержать антами изначальную провинцию?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
А кто-то пробовал Арену от варгейминга? как впечатления? стоит прикупить пак с ключиком?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Ключ к ЗБТ Арены: TWANVD-F8VY8-YCGKV-4MXRY
Сам вряд ли соберусь, так что пользуйтесь. Потом впечатлениями поделитесь.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
MiKat Спасибо, забрал ключик. попробуем сегодня завтра, что из себя представляет
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Встречаем новый Total War про эпоху троецарствия в Китае.



авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Аниме-фентезЯ какая-то. Не интересует medieval бы, а то Аттилу замусолил уже.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Аниме-фентезЯ
НУ, не фентезЯ, а раздел мировой истории, вопрос только в том, как они этот период подадут и чувствую я, что в конце игры нас ждёт нашествие хюнну, был бы хороший мостик к Аттиле. А так, я тоже немного разочарован, поскольку ждал Европу в XVI-XVII вв.
Страницы: 123...2627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх