Серия TOTAL WAR

Здесь обсуждают тему «Серия TOTAL WAR» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR» поиск в теме

Серия TOTAL WAR

Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 26 27 28 29 30  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
У меня не устанавливается патч 1,2:-( Пишет: нада установка предыдущей версии. В чем проблема? Надо пропатчить до 1.1?

магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
benommen, скорее всего нелицензионная версия 1.0 стоит? — если да, то тут лишь два варианта — установить лицензионку 1.0. и пропатчить либо купить ломаную версию версии 1.2. ;-) На пиратку патч не встанет.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon У меня стоит лицензионка ( гривень за 50 купил) версия 1.02.

магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
benommen, посмотрю дома что пишеться у меня — может быть патч 1.2. отражается как 1.02.??? Завтра тебе отпишусь ;-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Tyrgon У меня стоит лицензионка ( гривень за 50 купил) версия 1.02.

Лицензия от Софтлаба вроде 100 стоит 8:-0

Может все же не лицензия.. если на коробке написано софтлаб значит да, если нет, то....

философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, мож как то вечерком на выходних по сетке рубанемся? Какой вообще должен быть канал связи для комфортной игры?

магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus, без меня — я в сети лишь на работе ;-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
benommen, извини за задержку — действительно патч отражается в игре как 1.02. ;-)
А при покупке аддона "Королевства" игра с ним устанавливается уже пропатченной до версии 1.02... Хотя на официальном сайте кажется видел, что аддон патчит до 1.03. ???
–––

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
TyrgonА что собственно этот патч добавил?

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Уже жду релиза новой игры серии Тотал Вар: Empire Total War:cool!: Вот здесь видео новой игры http://www.sega.co.uk/empire/gallery/vide... , давно хотел побится на море, также радует что в новых кампаниях могут быть революции, то есть если население недовльно может быть Великая французкая революция и другие подобные. Буду ждать этого релиза, а ждать не так уж долго...

магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

а ждать не так уж долго...
Это смотря кто когда начал — я ее жду уже с зимы... ;))
Да и локализованная версия скорее всего выйдет на несколько месяцев позже оригинальной, а уж когда ее пиратки к нам доедут... — можно лишь уповать на вмешательство высших сил ;)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата 61uk

Еще бы здорово сделать подобную игру в период рыцарства.

она есть, правда графика там хуже, хотя недавно выходила вторая часть Медивела вродь:)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
О, Total War! Как много в этом слове! ^_^

Помнится, я в Medieval как-то очень долго играл. За Венгрию. Завоевал правую половину карты, ушёл в крестовый поход, захватил Святую Землю, а тут вдруг монголы на меня попёрли. Четыре часа реального времени длилась битва с ними в Киевщине. У меня было где-то две тыщи солдатиков — у них тыщ десять! %-\ Подкрепления к противнику всё подходили и подходили. А защитников Родины после каждой стычки становилось всё меньше и меньше. Казалось, этот кошмар никогда не кончится. Но мои бравые хлопцы отстояли-таки переправы через Днепр!

Когда с угрозой кочевников было покончено, выяснилось что вторую половину захапали испанцы. Мне как-то стрёмно было с ними бодаться, и я поубивал всех наследников киллерами и инквизиторами. Когда последний король Испании скончался (в возрасте 57 лет!), могущественная империя перестала существовать! :-)

Кстати, на движке Rome есть интересный мод, действие в котором развивается в XVII в., на территории Восточной Европы. Там можно за крымцев, поляков, казаков и русских сыграть. "Огнём и Мечом" называется.
–––
Butt-kicking! For goodness!

магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Минск, вы слегка отстали от паровоза :-) — сейчас готовится к выходу новая игра серии — EMPIRE Total War, а вы тут старушку первую Medieval вспоминаете — видать во вторую не играли? ;-) Хотя я иногда в приступах ностальгии тоже в первый Shogun поигрываю 8:-0
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну и что? Я вот время от времени ещё в ПЕРВУЮ Цивилизацию поигрываю. :-)))

Просто приятные воспоминания у меня связаны именно с первым Медиевалом. Во второй я не играл, потому что там получило своё развитие совсем не то, что мне нравилось. Там, по сути, только графику улучшили да юнитов добавили. Ну ещё пару мелких фич впихнули. А осады как были дебильными, так и остались.

Мне нравилось вассалам титулы и должностишки раздавать. И смотреть как они обрастают всякими побочными характеристиками. Типа "пьяница" и "жадина". :-) Во втором Медиевале этот момент остался практически без изменений.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Минск

Там, по сути, только графику улучшили да юнитов добавили. Ну ещё пару мелких фич впихнули. А осады как были дебильными, так и остались
Неправда ваша. Несмотря на то, что хороший игрок в любой игре сможет обыграть AI, в Medieval II: Total War осады сделаны принципиально иначе, нежели в первой и других играх серии. И с учетом доработак аддона Kingdoms — осады великолепны, с какой стороны их не рассматривай (будучи осажденным или осаждаемым). И во многом изменилась тактика и стратегия игры, да и сам игровой процесс стал несколько иным — уже нет скакания по провинциям, а есть перемещение по карте, везапные нападения из засады, столкновение в пути и преграждение пути движения...8-)

цитата Минск

Мне нравилось вассалам титулы и должностишки раздавать. И смотреть как они обрастают всякими побочными характеристиками. Типа "пьяница" и "жадина". Во втором Медиевале этот момент остался практически без изменений
Развитие персонажей во второй части куда как более разностороннее и подчиненное логике управления оным — как вы им играете, такие характеристики он и приобретает + появилась свита + новые возможности в дипломатии и др. и пр.
Вы, видимо не очень ориентируетесь в том, о чем заявляете...

цитата Минск

время от времени ещё в ПЕРВУЮ Цивилизацию поигрываю
Лишь с этим вашим высказыванием могу согласиться на все 100% :beer: — сам иногда могу себе позволить такие игры-мастодонты...
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Неправда ваша. Несмотря на то, что хороший игрок в любой игре сможет обыграть AI, в Medieval II: Total War осады сделаны принципиально иначе, нежели в первой и других играх серии. И с учетом доработак аддона Kingdoms — осады великолепны, с какой стороны их не рассматривай (будучи осажденным или осаждаемым). И во многом изменилась тактика и стратегия игры, да и сам игровой процесс стал несколько иным — уже нет скакания по провинциям, а есть перемещение по карте, везапные нападения из засады, столкновение в пути и преграждение пути движения...

Чего-то не торкнули меня там осады. Да, попытались что-то там изменить, улучшить, но по-моему, получилось не очень. Лестницы сбрасывать нельзя, кипятком поливать тоже. А при взятии замка всё та же тактика: проделал дырку в стене — и попёр на осаждённых всеми имеющимися в наличии юнитами. Вот не помню, преодоление рвов с водой там добавили или нет? По-моему нет.

А перемещение по карте а-ля HoMM из Rome: Total War перекочевало. Я ещё когда в оную играл, чувство дежа вю сразу почувствовал. Даже мысль возникла: где бы мне подзорную трубу и сапоги-скороходы надыбать? Оказалось, что их роль выполняют советники. :-) Кстати, система дипломатии показалась упёртой из Civilization. Вот такой вот постмодерновый микс! 8-)

Но это пошло игре на пользу, считаю.

цитата

Развитие персонажей во второй части куда как более разностороннее и подчиненное логике управления оным — как вы им играете, такие характеристики он и приобретает

Вот это мне как раз и не понравилось. Ведь в чём засада здесь: в Total War, если рассматривать глобально, все эти финтифлюшки с навыками и умениями имеют весьма второстепенное значение. Даже если на трон вашего государства взбирается полный дурак, истинный король на самом деле не меняется. Потому что он в реале находится... по другую сторону монитора. И ни внешняя политика, ни внутренняя, ни состояние казны глобально не терпят никаких изменений. Поэтому построение континентальной империи в данной игре — лишь вопрос времени.

Хотя мы отлично знаем, что бывали в истории случаи, когда восхождение на трон какого-нить придурка разом перечёркивало все достижения его более толкового предшественника. Казна проматывалась, армия разлагалась и прочие гадости случались. А тут идеальные монархи путём банальной селекци выводятся, как щенки породистые! :-)

Ожидал также увеличения характеристик. Чтобы перебор придворных на тему "А кого бы мне на должность канцлера поставить?" был более долгим и мучительным. Типа отдельной мини-игры. И чтобы они интриговали между собой, женились, враждовали и т. д.

То есть лёгкая щепотка Sims чтобы чувствовалась. :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Возродим тему всвязи с выходом Империи? Я вот сижу жду, либо брат вечером купит, либо придётся с утреца пробежаться, днём ещё не успели подвезти :-(
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Уже как сутки можно смело качать;-)
От софтклаба лицензии нынче дорогие, да и раньше их дешевыми нельзя было назвать:-)

магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus а я надумал поделиться деньгами с разработчиками, к тому же надоело уже на палёнках без патчей играть, плюс кто-то что-то говорил про онлайн — было бы шикарно... вот и...
–––
Теперь я хочу фармить минусы.
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 26 27 28 29 30

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх