Лучший сюжет в RPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 

  Лучший сюжет в RPG

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Именно к жанру RPG принадлежит значительная часть тех игр, которые мы любим за увлекательные сюжеты, проработанные диалоги, запоминающихся персонажей. Особенно важно при этом, чтобы череда заданий сохраняла собственный смысл, а не была привинчена лишь для набора экспы.

В принципе, каждая игра в списке — в какой-то степени культ. Хотя в остальном некоторые из них различаются просто кардинально.

Итак, предлагаю вспомнить любимые RPG. Обсудим, где были наиболее интересные конкретно квесты, в отрыве от всего остального. А также — где были лучшие диалоги; персонажи; мир игры; и собственно сюжет. И, наконец, в какие RPG просто хотелось уйти с головой и неотрывно следить за разворачивающейся историей. :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
НВНка первая и Елдер Скроллз третие — ваще лучшие игры за всю историю, имхо))


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Morozych

НВНка первая и Елдер Скроллз третие — ваще лучшие игры за всю историю, имхо))

Элдер Скроллз да, согласен, а вот сюжет НВН-ки (да и вообще игра) мне совершенно не понравился
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Хе-хе. Вечный спор что есть РПГ. Как игры Обла, Мор, Дагер, Фол 3 неплохи, но как РПГ они вообще никакие. А сюжет (центральный) у них ну очееееень беден..
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Gothic 1-3
The Elder Scrolls
Icewind Dale 1-2
Diablo 1-2
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Если тема про сюжет, то ни в IceWindDale (выкинули историю и сделали акцент на битвы), ни тем более в Diablo (только одни бои и коллекционирование шмоток — элитная мочиловка, при этом скуднейшая пародия на рпг) никакого сюжета не заметил.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St угу. :beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Dragn Давайте не будем больше писать подобные односложные, бессмысленные сообщения.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
http://ilhome.org/forum/showthread.php?p=... — почитай как-нибудь, может потом возьмешь свои слова обратно и будешь острожен в высказываниях.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
ask.do Брр... И что тут ? Это есть в игре ? Она заставляет думать? Предлагает нечто иное кроме hack/slash ? :-))) Это не встречается в Diablo, это лишь обрисовки некоторых отдельных фанатов, у которых есть хорошая фантазия и способности к написанию
Самое главное, почитай высказывания самих любителей Diablo, их мнение. По-моему, это очень характерное:

цитата

ого ,камутатам нечем была занятся
ладно ты харашо патрудился тко де ты ето нашол?

И ты искренне веришь что таким вот фанам (их минимум 80%) есть хоть какое-то дело до истории ??? %-\ Имхо, сделай из Diablo рпг с моральным выбором, обилием диалогов и умными квестами, так они сами первые начнут плеваться
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Это есть в игре
конечно!!! Между двумя жирными строчками: мочи\собирай, заныканы целые энциклопедии историй :-)))

цитата Cardinal_St

есть хорошая фантазия и способности к написанию
первое может и есть, а вот со вторым имхо обычно проблемы.

цитата Cardinal_St

то ни в IceWindDale (выкинули историю и сделали акцент на битвы)
книжка в руки не попалась, но в игре вполне себе ничего была история. И именно сюжет понравился. Линейный, да.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Это дейтвительно правда, поищи на других стайтах(я в свое время искал, когда увлекался). Все так, как описал этот автор. Это официальная предистория и история Дьябло.
Я хотел показать, что сюжет даже очень неплохой, но не все нужно из него было для реализации в игре, в игре о многом из этого говорится. Другое дело некоторые люди видят только обертку и не хотят заглянуть чуть глубже.

цитата


И ты искренне веришь что таким вот фанам (их минимум 80%) есть хоть какое-то дело до истории ???

Прикинь, но есть. У меня есть двое знакомых, которые очень сильно увлекаются Дьябло и для них сюжет очень важен (у одного даже колонка на фл есть со своим видинием первой и второй части).
К чему я это вообще все пишу. По-моему по теме говорят люди те, которым нравятся определнные сюжеты в играх рода рпг. Если человеку понравился сюжет D1,D2, то писать ему, что типа сюжет там убогий, да и игра сама Г, то это как-то неуважительно к мнению человеку. НЕ находишь?


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

книжка в руки не попалась, но в игре вполне себе ничего была история. И именно сюжет понравился. Линейный, да.
Тут признаю вину. Может без развилок и квесты довольно очевидные, но там последовательный сюжет там есть. Это про IWD

цитата ask.do

да и игра сама Г, то это как-то неуважительно к мнению человеку. НЕ находишь?
Наоборот, я разделяю эти жанры и часто подчёркиваю, что в своём жанре hack/slash у Diablo1,2 конкурентов просто нет ! Были всякие Dungeon Siege и куча последователей, разной степени достойности, но как играбельное увлекательное развлечение нет равных Blizzard'у. Никто так и не смог приблизиться к ним. Про игру в он-лайне вообще отдельный разговор, удовольствие в кубе. (не проверял, но доверяю)

цитата ask.do

сюжет даже очень неплохой, но не все нужно из него было для реализации в игре
А вот, допустим, фильм выходит на экран. Мы судим по тому что видели лично сами или оцениваем сюжет, написанный на 4 тома сценаристами, из которого оставили в лучшем случае треть ?
Почему ты заставляешь обращаться к дополнительным материалам ? Читать творчество отдельных фанов и сайтов ? Я добросовестно прошёл каждую из частей ровно по одному разу и в оригиналах этого нет. А квесты я не пропускал, читал всё что найду, слушал каждое слово персонажа или летописи, отдыхая от боёв :-D Я оцениваю только тот сюжет, который был нам представлен. Ни больше, ни меньше !

цитата ask.do

двое знакомых, которые очень сильно увлекаются Дьябло и для них сюжет очень важен
Я рад за них. Значит они оба представители оставшихся 20%. Неограниченный Инет у меня появился не так давно, до этого ради того чтобы отправить или получить банальное письмо по е-майл часто приходилось идти в компьютерный клуб и арендовать на 15 минут. Насмотрелся я там на людей. Часть CS, часть в Starcraft'e, большая доля в Diablo... Поверь, им это не надо :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

аоборот, я разделяю эти жанры и часто подчёркиваю, что в своём жанре hack/slash у Diablo1,2 конкурентов просто нет !

Автор опроса знаес игры в жанр рпг, не понимаю зачем опять начинать старую историю.

цитата

сюжет даже очень неплохой, но не все нужно из него было для реализации в игре

Опять же говорю с реализацией может не так хорошо получилось, но многие моменты можно было увидеть в игре и многие истоки этой истории там были. Тем не менее игра все-таки в первую очередь ориентиорвалась не на сюжете, а на механике,отсюда не такое большое внимание этой составляющей. Что вообщем-то выглядит нормально.

цитата

Значит они оба представители оставшихся 20%
Смешно, ты что считаешь чтоли? Естественно в клубах сидят люди , котрые играют онлайн и если бегают дьябло, то именно из-за механики и прокачки. НЕуместное сравнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Я читал все это, но в игре этого не было. =/
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Это официальная предистория и история Дьябло.

Ага, вот только это по сути Lore игры, описание мира игры. А к сюжету правильнее будет отнести непосредственно то, что есть в сюжете самой игры. Если же говорить про ЛОР, то он в любой уважающей себя РПГ будет просто огромен. Взять тот же мир ТЕС.

цитата Dragn

Я читал все это, но в игре этого не было. =/

Поддерживаю. Не нужно путать историю мира игры, и сюжет самой игры.

цитата Dragn

отсюда не такое большое внимание этой составляющей. Что вообщем-то выглядит нормально

Для слеша конечно нормально, никто вроде и не против :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Поддерживаю. Не нужно путать историю мира игры, и сюжет самой игры.

Сюжет игры включает в себя многие понятия и мир в том числе, в котором мы находимся. Игра лично меня увлекла и захотелось узнать о истории именно побольше. На мой взгляд это тоже заслуга в том числе и сюжета, который вообщем-то действительно подан не совсем хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Автор опроса знаес игры в жанр рпг
Ну не создавать же отдельную тему для слэшеров... Конечно в тему рпг, куда ж ещё ? А вот по сути — совсем иной жанр, имеющий мало общего, кроме отдельных моментов в виде боевой системы, прокачки... Цель игры иная

цитата ask.do

Смешно, ты что считаешь чтоли?
Просто взял самый большой процент для людей, которым нужен сюжет — верхняя максимальная планка. Так сказать, мои надежды :-))) В реалии, конечно, меньше 20%
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Dragn
Ну так как в большинчтые это была именно предистория. Сама игра по сути в том, как уровень за уровень спукаемся вниз по монастырю по зову дьябло.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Дело не совсем в том хороший сюжет или плохой. Сюжет это обычное понятие у человека, которое может нравиться или не нравиться, будь он даж прост как три копейки. Человек написал, что ему понравился сюжет и это нормально, зачем после этого говорить, что сюжет там никакой?


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Сюжет игры включает в себя многие понятия и мир в том числе, в котором мы находимся.

Безусловно. Но чем отличаеться РПГ от других жанров? Тем что именно в самой игре очень много материала по самому миру игры. Именно в игре. А вот все что не вошло игру или было додумано позже — это уже немного другая история. Ведь при желании можно и в любом линейном шутере сделать и предысторию, и много чего другого. Только вот игра останеться простым линейным шутером...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 123456...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в RPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх