World of Warcraft


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

World of Warcraft

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

я еще до этого недолго играл во второй Еверквест, понравилось больше
Покупал NWN2, в коробочку засунули бесплатно пробную версию EverQuest2. Начал как раз с неё. Хватило на 1,5 дня. В WoW поиграл за друида и для него доступны 4 основных формы: лунный совух с упором на магию, форма дерева с явным акцентом на целительство, и сразу две формы животных — медведь и кошка. Грубо говоря, надоел один стиль — перейди в другой. В EverQuest2 ничего подобного нет. Кого ты выбрал в начале игры, тем и останешься навсегда, практически никаких вариаций. Квесты были абсолютно в том же духе, но иногда приходилось читать :-) Ну и по статьям и обзорам убедился, что EQ2 рассчитан на долгую игру — минимум год. А если хочешь добиться высот в какой-либо профессии — готовься к трате по 2-3 часа ежедневно только отдельно на это %-\

цитата fox_mulder

Показалось, что в отличие от ВоВа она ориентирована на более взрослых людей
Всё может быть, не знаю 8:-0 Выбрал местом стартовой локации эльфийский остров, видимо, отнюдь не самый популярный, а может и из-за Акеллы, но посещаемости там было довольно мало. Встреченных людей расспросить не удалось :-( В пробном режиме не мог отсылать сообщения, только получать.

А после того как в WoW попал в гильдию где минимальный возраст был примерно от 22 лет, а среди друзей попадались люди с двумя высшими — мой скепсис прошёл. Может это мне так повезло, в целом в WoW действительно очень много школьников.

цитата fox_mulder

Сейчас жду Рыцарей республики от биовар — первую онлайновую Рпг с сильным упором на сюжет
Ждёмс ^_^ Наслышан о ней, но смогут ли они воплотить всё задуманное. По превьюшкам и интервью с разработчиками звучит привлекательно. Но всё равно не покидает идея попробовать в будущем какой-нибудь инди-проект, без многомиллионной подписки. Небольшой мирок, но чтобы был очень насыщен событиями.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Мой сын практически сутками сидит играет в эту игру
Знаю, затягивает. Это конечно плохо ! В управлении учётной записью есть режим родительского контроля, ограничивающий времяпровождение. В консоли игры можно набрать "/played", только без кавычек — выдаст общее время затраченное на игру этим персонажем с момента создания.

цитата v_lee

При этом к книгам он равнодушен
Если ещё школьник — не безнадёжно. Самое главное для такого типа людей — поощрять интерес к чтению, ни в коем случае не заставлять или уговаривать. А потом и сам втянется, есть шанс :-)

цитата v_lee

а ведь она еще и разговаривает
ммм... она ? Это про что ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

ммм... она ? Это про что ?
Скорее всего про поддержку голосового чата. Типа программки teamspeak, только встроенной в игру. В EQ2 тоже, кстати, такая есть.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Термоштепсель, хант. Бросил пол года назад...надоело.
В свое время так же переболел "линейкой".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St

цитата Cardinal_St

ммм... она ? Это про что ?

Она-это игра:-D
А сын мой уже давно не школьник,двадцать годков почти.Раньше еще как-то читал Кинга цикл "Темная башня".Прочитал почти все,а вот саму "Темную башню" уже не осилил.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
После Линейки очень интересно, — не тупо кач, — мне квесты больше нравятся. Да и повеселей он — ла2 унылая все-таки.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
ВоВ шикарная игрушка... мир, ролевая составлющая все сделано на высоком уровне, но если бы этому уровню еще и игроки соответстовали...
Для тех кто играл:
"БГ "Око Шторма", соотношение альянс/орда — 2/14, сидим с одним рогой на респауне, спукаться смысла нет. Звучит сакральная фраза:"Ну ничего сейчас альянс со школы придет..."
Играл на пиратках
TPI (Nickolas — Paladin), Legendary (Матвеич — Шаман, Арториус — Воин), NSK (сейчас) — (Tasman — Paladin)
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
и тут WoW.....:-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Когда начинал играть в ВОВ-было интересно.Но со временем играл все реже и реже,интерес пропал.Однообразно все это.Книги читать конечно интереснее!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, может кто подскажет, неоффициальній сервер с какой-никакой поддержкой, и приемлемым количеством игроков.
Хочется попробовать конфетку, перед тем как купить всю коробку.
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus Не морочьте себе голову, не тратьте время на эти пустышки пираток и идите на офф сервера, тем более что РУ сервера весьма просты в условиях оплаты и получения всего, чего пожелаете (хотя я бы на вашем месте начал играть на европейском пвп сервере по крайней мере до достижения 80 уровня с тем, чтобы потом решить, хотите вы в русский концлагерь или нет). Поверьте мне, и держатели пираток тоже играют на оффе. У нас как раз сегодня случился новый контент патч 3.2 "Колизей", которого на пиратках никогда и не будет.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
За удовольствие надо платить. Это факт.
Но это игра. И ради призрачных удовольствий каких-бы то ни было патчей из-за которого в реальном мире НИЧЕГО не изменится... Чепуха все это.
Отыграл почти год. сменил три сервера. сейчас больше пятнадцати минут в игре находится физически трудно. Чувствуется — ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ. ночь на зачистку инста при попытке обретения парочки, хм, чего то размером в 1 кв. см. (оно же лут). Глупость братцы, глупость.8:-0
Но ценность пвп составляющей тем не менее весома. Веселая свалка на Арати, что может быть лучше)))) но не больше 15-20 минут.
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмин Кот ZiZu единомышленники) я тоже играл и прокачал до 70 лвл "КОРОВЕРА" своего (таурен воин).

цитата v_lee

Даже цвет кожи становится с зеленоватым оттенком
настоящий орк =):beer:

Играл полтора года назад месяца 4. Умудрился даже сдать зимнюю сессию в универе не сбавляя оборотов игры. Но потом как достиг 70 лвл (тогда еще конечного) вылечился) бесконечными походами в данжы когда попадаются особые индивиды, которые играя магом хамаю двуручники.... Жалко стало и надоело повторять одно и тоже.
А затягивает как раз таки там не сами квесты и прочее, а друзья и гильдии. С которыми там весело было (ходить альянсеров выцеплять, БГ всякие и прочее). Не в квестах счастье господа :-)))

dobriy_doktor не не, я как раз так же как Sanekus делал. Сначала оценить и понять игру на пиратке, чтобы зря деньги не выкидывать. Правда вывод у меня получился странный =) — если играть, то только на офе. и наче просто как то не серьезно получается.

цитата Raff

Но ценность пвп составляющей тем не менее весома. Веселая свалка на Арати, что может быть лучше)))) но не больше 15-20 минут.
:beer:
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
WOW не мое. Я " Рыцарей Республики" жду. Вот там для меня может быть рай:-).
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Играл с 2006 года, в БК прошёл весь доступный контент + фан рейды в Накс, АКу и тд. Помогал делать квесты на Скараб Лорда, Атиеш, владею Ашбрингером...пфф.. забил в декабре прошлого года. Не особо жалею о потраченном времени, приобрёл хороших знакомых в игре)
–––
what goes around, comes around


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата artuniar

Не особо жалею о потраченном времени, приобрёл хороших знакомых в игре)
аналогично, ради этого можно сказать и игралось
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
вот кстати сайтец не плохой нашел посвященный WoW зацените www.wowhealp.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

sergrage, учитесь пользоваться русским языком и не делайте столько ошибок, все-таки у нас литературный сайт. В следующий раз, если снова будет безграмотный пост, пост будет удален, а его автор получит предупреждение.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
WoW — отличная вещь! Но согласен, что после нескольких дней/ночей сидения за компом с вылупленными глазами, понимаешь, что занимаешся фигней. Но собственно какая разница! Если это тебе доставляе удовольствие и это не противоречит морали, то это must live.
Сейчас играю на нормальном пиратском серваке wow.оthernet.ru исключительно по выходным и то, когда девушка разрешит =), т.к. по будням работаю и не до этого.
Для всех кто не играл, но хочет попробывать мой совет — будьте готовы, что из мира fantasy бывает очень тяжело вернуться в будничную суету реальности.
P.S. Лучше всего WoW показали в моем любимом мультсереале South Park — там есть отдельная серия посвященная этой игре. Все кто играли просто обязаны оценить её по достоинству !!!


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

P.S. Лучше всего WoW показали в моем любимом мультсереале South Park — там есть отдельная серия посвященная этой игре. Все кто играли просто обязаны оценить её по достоинству !!!
Это смотрели все воверы мира:-)))
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.
Страницы: 12345...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warcraft»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх