The Elder Scrolls 3 4 и 5


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls 3, 4 и 5»

The Elder Scrolls 3, 4 и 5

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 15:51  

сообщение модератора

sonoko Даже в скрытом тексте надо соблюдать приличия и правила форума


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В общем, сколько ни сравнивай, лично для себя, именно 4 ванильную часть однозначно ценю ниже всех в серии. Ситуацию исправляет только гениальный мод ООО

К "Обливиону" много хороших модов сделали. Наверное, больше, чем к другим играм. Другое дело, что ванильный сюжет в них теряется, но и в "Морровинде", например, он появлялся весьма не сразу, а игра была чрезвычайно легкой. Но атмосфера там уникальная, это да.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Прошу помощи.
Хочу переиграть в Обливион (играл только когда он вышел, без официальных дополнений — хочу освоить), в связи с этим несколько вопросов.
Игра адаптирована под геймпад?
Дайте, пожалуйста, список пользовательских модов, с которыми игра будет лучше и интереснее. Хочу оценить в полном объеме. Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 
Если Обливион русский, то можно попробовать последнюю сборку Oblivion Association (http://rubarius.ru ). Но она довольно соляночная и прилично ресурсоемкая, хотя, конечно, в ненужные квесты можно не ходить. Если ставить моды по своему выбору, то придется устанавливать дополнительные программки, вроде установщика (Wrye Bash), автосортировщика (BOSS) и расширителя скриптового языка (OBSE). Плюс, поскольку разные моды дружат между собой не все, то придется искать патчи, которые их мирят.
Из графики чаще ставят:
Quarl texture pack в версии redimized
Unique landscapes
Better cities, последний имеет и квестовые цепочки.
Из квестов, например, эти http://www.listoid.com/list/145
Для русской версии есть свои плагины, например, "Живые и мертвые" "Андоран. Ось"
Проблема сильно модифицированного "Обливиона" в том, что несмотря на геймплейные моды (Oscuro's Oblivion Overhaul, прежде всего), герой развивается до танка еще до того, как откроются врата.
Вот где-то так. Остальные присутствующие меня поправят и дополнят.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Для поклонников Морровинда: агитационные плакаты Шестого Дома от Ljuton:


И ещё:
http://ljuton.deviantart.com/art/Dagoth-H...
http://ljuton.deviantart.com/art/Dagoth-H...
http://ljuton.deviantart.com/art/Dagoth-H...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Шестой Дом кажется злом ровно до первой встречи с Дагот Уром. Я очень расстроился, что с ним нельзя было сотрудничать в конце концов.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Шестой Дом кажется злом ровно до первой встречи с Дагот Уром.

Хорошая шутка.:-D Он и после кажется. И даже не кажется, а такой и есть.:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Хорошая шутка.:-D Он и после кажется. И даже не кажется, а такой и есть.:-D

То есть совершенно еретическое Альмсиви, которые переврало всю историю и упивалось своей божественностью, пока по всему Вварденфелу гулял корпрус, является Бобром? И вообще Дагот Ура, вместе с Нереваром кстати, предало именно будущее Альмсиви. Нене, я лучше помогу Даготу доделать своего бога и уйти в астрал к двемерам.
И вообще у Дагот Ура невероятно харизматичный голос и внешность.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

То есть

минздрав предупреждает, что использование Сердца Лорхана вредно для психического здоровья. :-D

цитата Опоссум

которые переврало всю историю

Да-а-алеко не всю.

цитата Опоссум

упивалось своей божественностью

Если так уж упивалось, то почему Вивек был настолько рад от него избавиться?8-):-D

цитата Опоссум

пока по всему Вварденфелу гулял корпрус

А кто корпрус пустил? Дагот.:-D

цитата Опоссум

является Бобром?

На фоне Дагота? Несомненно. По крайней мере, в случае с Вивеком.:-)))

цитата Опоссум

Нене, я лучше помогу Даготу доделать своего бога и уйти в астрал к двемерам.

Есть мнение, что Акулахан был нужен Даготу слегка для другого. Да и с двемерами все не так ясно.8-)

цитата Опоссум

И вообще у Дагот Ура невероятно харизматичный голос и внешность.

У Сарумана/ графа Дуку тоже невероятно харизматичный голос и внешность( Кристофер Ли, как-никак ^_^^_^^_^ ), но это не основание не считать их злодеями.8-)

цитата Опоссум

И вообще Дагот Ура, вместе с Нереваром кстати, предало именно будущее Альмсиви.

Тащемта, это Дагот в первую голову всех кинул, увлекшись мыслями о перспективах.8-):-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

У Сарумана/ графа Дуку тоже невероятно харизматичный голос и внешность( Кристофер Ли, как-никак ^_^^_^^_^ ), но это не основание не считать их злодеями.8-)

А что с Саруманом не так?:-D
*Ушёл ещё раз убивать Вивека в честном кулачном бою.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Шестой Дом кажется злом ровно до первой встречи с Дагот Уром. Я очень расстроился, что с ним нельзя было сотрудничать в конце концов.

Когда первый раз проходила — пошла на Красную гору, получив послание Дагот Гареса, и тоже очень расстроилась, когда стало понятно, что сюжет игры такого поворота не предусматривает.:beer:

Вивека и Альмалексию я всегда с удовольствием приканчиваю (очень жаль, что до Сота Сила добраться нельзя). А Дагот Ура ужасно жалко, словно предаёшь старого друга. Оправдываю эту необходимость тем, что он уже настолько безумен, что убить его — милосерднее, чем позволить жить. (Да и мир тоже немножко жалко — если Дагот действительно собирался с помощью Акулахана превратить его в сплошной корпрус и пепел а ля Красная гора.)

цитата Darth Divinus

Тащемта, это Дагот в первую голову всех кинул, увлекшись мыслями о перспективах.

Перспективами в первую очередь Трибунал увлёкся. А с Даготом — дело тёмное. Мне кажется, он говорит правду, когда утверждает, что, единственный из советников, оставался верным Неревару и предупреждал, что остальной троице нельзя доверять.

цитата Darth Divinus

Если так уж упивалось, то почему Вивек был настолько рад от него избавиться?

А какой у него выбор на тот момент? Его псевдо-божественность и так почти исчезла без подпитки энергией Сердца. Не такая и жертва — добровольно отказаться от того, что вот-вот утратишь полностью.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

А Дагот Ура ужасно жалко, словно предаёшь старого друга.
:beer:
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

А Дагот Ура ужасно жалко, словно предаёшь старого друга.

Ох уж мне эти ниэннисты и их духовные преемники... Дагот перестал быть другом еще прошлому воплощению протагониста.

цитата sonoko

Перспективами в первую очередь Трибунал увлёкся.

Не-а. Все источники сходятся на том, что, взяв под контроль Сердце, Неревар сотоварищи побежал выискивать двемеров, оставив Сердце под присмотром Дагота, а когда вернулся, то увидел, что тот уже "ширнуться" успел. Дагот завел речи на тему "давайте оставим, вы только попробуйте, вставляет-то нехило", за что по-дружески и получил от Неревара кулаком в зубы. Пошла драка, по итогам которой побитый Дагот спрятался в темном углу и какое-то время не отсвечивал, а Неревар помер при невыясненных обстоятельствах. В общем, дружба скисла еще тогда, поскольку Неревар, как и подобает эльфу, к тому, что связано с Лорханом, относился очень плохо.

цитата sonoko

А какой у него выбор на тот момент?

Можно поведение Альмалексии вспомнить.8-)

цитата sonoko

если Дагот действительно собирался с помощью Акулахана превратить его в сплошной корпрус и пепел

Ну, сектантов своих он заражал за милую душу.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Дагот перестал быть другом еще прошлому воплощению протагониста.

А моему протагонисту — не перестал. На то и ролевая игра.:-) За что Морровинд любят — так это за неоднозначность и множественные трактовки.

цитата Darth Divinus

Не-а. Все источники сходятся на том, что, взяв под контроль Сердце, Неревар сотоварищи побежал выискивать двемеров, оставив Сердце под присмотром Дагота, а когда вернулся, то увидел, что тот уже "ширнуться" успел. Дагот завел речи на тему "давайте оставим, вы только попробуйте, вставляет-то нехило", за что по-дружески и получил от Неревара кулаком в зубы. Пошла драка, по итогам которой побитый Дагот спрятался в темном углу и какое-то время не отсвечивал, а Неревар помер при невыясненных обстоятельствах. В общем, дружба скисла еще тогда, поскольку Неревар, как и подобает эльфу, к тому, что связано с Лорханом, относился очень плохо.

Данмеры — как раз таки единственные "про-лорханические" меры. Своими Предками, в отличие от прочих эльфов, считают не убивших Лорхана аэдра, а тн "хороших" даэдра, среди которых Боэта, тот самый, кто "съел" убийцу Лорхана Тринимака. Напомню, что троица Азура-Боэта-Мефала как раз и добились того, чтобы кимеры отказались от почитания анти-лорханических Аэдра. Ведь, собственно, что провозглашал Велот, что стало причиной отделения кимеров? То, что мир, созданный благодаря Лорхану, — это не тюрьма, как его видят Альтмеры, а испытание, ступень, позволяющая подняться выше. В моровиндовский книжке "Изменившиеся" можно об этом почитать.
Неревар (названный "сыном Боэты" и бывший любимчиком Азуры) в непочтительности к Предкам-Даэдра замечен не был, и к Лорхану относится плохо никак не мог.

А что касается "все источники сходятся на том..." — какие все?8-) У нас есть: официальная версия Храма, версия Вивека, зашифрованное послание Вивека в "Проповедях", версия Аландро Сула (та, которую он передал эшлендерам), версия Дагот Ура, песни короля Вулфхарта, включая секретную... Все они разнятся настолько, что даже непонятно, кто сражался с кем под Красной горой (двемеры против кимеров? двемеры+кимеры против нордов и орков? пять Домов кимеров против 6го Дома и двемеров?), когда и как погиб Неревар...

цитата Darth Divinus

Можно поведение Альмалексии вспомнить.

Ну так я и говорю — альтернативы нет. По-крайней мере, для того, кто пока ещё, как Альмалексия, с катушек не съехал. :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Вы оба так произносите корпрус, как будто это что-то плохое.???
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

А моему протагонисту — не перестал. На то и ролевая игра.

Перестал, перестал. В своем письме и речах во время спуска сам же Дагот и говорит- " Присоединись ко мне, и я забуду о твоей былой измене. ":-))) Он сам винит Неревара, точка.

цитата sonoko

Данмеры — как раз таки единственные "про-лорханические" меры.

Нет. Все( абсолютно, кроме двемеров, для которых "цель оправдывает.. " и прочее ) меры как народ анти-лорханические.

цитата sonoko

Своими Предками, в отличие от прочих эльфов, считают не убивших Лорхана аэдра, а тн "хороших" даэдра, среди которых Боэта, тот самый, кто "съел" убийцу Лорхана Тринимака. Напомню, что троица Азура-Боэта-Мефала как раз и добились того, чтобы кимеры отказались от почитания анти-лорханических Аэдра.  Ведь, собственно, что провозглашал Велот, что стало причиной отделения кимеров? То, что мир, созданный благодаря Лорхану, — это не тюрьма, как его видят Альтмеры, а испытание, ступень, позволяющая подняться выше. В моровиндовский книжке "Изменившиеся" можно об этом почитать.
Неревар (названный "сыном Боэты" и бывший любимчиком Азуры) в непочтительности к Предкам-Даэдра замечен не был, и к Лорхану относится плохо никак не мог.

( одного тут недостаточно ) Ну что за каша? Данмеры прекрасно понимают, что они, подобно всем мерам произошли от эльнофей, сотворенных аэдра. Просто они не видят в этом повода для преклонения перед ними. Да, Лорхан для них не просто ублюдок, разорвавший связь с божественным источником, а испытующая сила, но это не делает Лорхана в меньшей степени врагом, просто дает дополнительную мотивацию. Про-лорханическая сила- это люди. Троица даэдра лишь закрепила отход кимеров от альтмеров и уважения к Лорхану никогда не требовала, а вовсе даже наоборот. Причиной последней войны между двемерами и кимерами стало как раз сообщение Дагота о том, что двемеры пользуются силой Лорхана. И Неревар во всех источниках( и у Трибунала и у эшлендеров и у Дагота ) всегда упоминался как тот, кто выступал резко против использования Сердца.

цитата sonoko

А что касается "все источники сходятся на том..." — какие все?

Все упомянутые.8-)

цитата sonoko

Все они разнятся настолько, что даже непонятно, кто сражался с кем под Красной горой (двемеры против кимеров? двемеры+кимеры против нордов и орков? пять Домов кимеров против 6го Дома и двемеров?)

Опять каша. Война, повлекшая за собой смерть Неревара шла между кимерами и двемерами. Война кимеров и двемеров против нордов была ее непосредственной предшественницей.

цитата sonoko

когда и как погиб Неревар...

Опять-таки, все сходятся на том, что причиной его гибели в первую очередь было его нежелание позволять использовать силу Сердца. Он не захотел силы Сердца, подрался с Даготом и погиб в бою/победил Дагота, собирался отдать сердце Азуре, был предан Трибуналом. Так или иначе в корне лежит его нежелание.
Впрочем, понимаю, что ниэннистам все об стену горох- они будут продолжать придумывать няшных эмо-Мелькоров...%-\
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Вы оба так произносите корпрус, как будто это что-то плохое.

Сила- круто, регенерация как у тролля- тоже, вот только в довесок идет превращение в страдающий от боли и галлюцинаций тупой кусок мяса( мутации в пепельных отродий- только по блату ). Нафиг, короче.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Перестал, перестал. В своем письме и речах во время спуска сам же Дагот и говорит- " Присоединись ко мне, и я забуду о твоей былой измене. " Он сам винит Неревара, точка.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лорд Неревар Индорил, Ресдайния
Мой господин, друг и спутник

Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в войне и мире. Никто не служил вам лучше, никто не был так предан. Все, что я делал, я делал по вашей воле, в ущерб мне и моей чести.

И все же в шахтах Красной Горы, вы сразили меня, когда я охранял сокровища, хотя именно вы заставили меня дать клятву защищать их. Жестокий удар, горькое предательство с вашей стороны.

Но помня о нашей старой дружбе, я мог бы простить вас, и снова вознести вас. Шестой Дом не умер, он просто спал. Теперь пора очнуться от долгого сна и освободить Морроувинд от чужеземных правителей и лицемерных духовников. Когда страна будет очищена от лживых друзей и жадных воров, дети Велота разобьют новый сад изобилия в этой пустыне.

Вернитесь к Красной Горе, мой старый друг. Ради братства и чести, что объединяла нас когда-то, я дам вам былую власть, если только вы поклянетесь быть мне верным другом. Путь к Красной Горе неблизок и опасен, но если вы достойны, вы обретете мудрость, верного друга и власть, достаточную для того, чтобы править миром.

Как всегда, ваш смиренный слуга и верный друг,
Лорд Ворин Дагот, Дагот Ур


цитата Darth Divinus

Нет. Все( абсолютно, кроме двемеров, для которых "цель оправдывает.. " и прочее  ) меры как народ анти-лорханические.

Если вы так считаете, то вам сюда: http://www.uesp.net/wiki/Lore:The_Changed.... Русский перевод есть тут, но он не совсем верен, т.к там опущено про Psijic Endeavor.
"Цель оправдывает..." не имеет с Лорханом ничего общего.

цитата Darth Divinus

Опять каша. Война, повлекшая за собой смерть Неревара шла между кимерами и двемерами. Война кимеров и двемеров против нордов была ее непосредственной предшественницей.

А песни короля Вулфхарта читали? :-) Вам понравится, т.к. там, в секретной песне, Лорхан, он же Шор, ведёт нордов и Дом Дагот в бой, а Неревар убивает Лорхана, но и сам смертельно им ранен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Понимая, что, в конце концов, они проиграют, эльфийские гиганты спрятали Сердце Шора, чтобы северяне никогда не смогли воскресить своего бога. Но вот теперь пришел демон Дагот с хорошими новостями! Сердце находилось у гномов и демонов, поэтому они и проявляли активность в последнее время. Тогда северяне спросили демона Дагота, почему он предает своих. Он ответил, что демоны с момента сотворения все время предают друг друга. Это была правда, и северяне поверили ему. Языки вернули Шора к жизни. Шор вновь собрал армию, как он делал много лет назад. Он собрал прах короля Вулфхарта и воскресил его, так как ему был нужен хороший военачальник. Но демон Дагот тоже претендовал на пост военачальника. Он сослался на то, что только благодаря ему все случившееся стало возможным. И стало у Шора два военачальника, Король из Пепла и демон Дагот. И повел Шор сынов Скайрима на Восточные королевства.

Красная гора
Печальна пятая песнь о короле Вулфхарте. Выжившие в той катастрофе вернулись под красное небо. Тот год назван годом Смерти Солнца. Демон Дагот обманул северян, так как Сердце Шора никогда не находилось в восточных королевствах. Как только армия Шора дошла до Красной горы, все демоны и гномы обрушились на них. Их чародеи подняли гору и бросили ее на Шора, заключив его под ней до конца времен. Они убили сынов Скайрима, но перед этим король Вулфхарт уничтожил короля Думалаката, гнома-орка, и проклял его народ.
Глас Рока
Неревар принес Кииринг, кинжал, сделанный из звука тени под луной. Его самыми сильными героями были Думак Король Гномов, вооруженный божественным молотом, и Аландро Сул, бессмертный сын Азуры, носивший Призрачную Броню. И встретились они с Лорканом в последней битве у Красной Горы. Лоркан вернул себе свое сердце. Он отвык от него, поэтому для восстановления требовалось время. Вулфхарт сразился с Сулом, но не мог он убить его, поэтому сам умер от страшных ран. Но перед этим ему удалось ослепить Сула. Дагот Ур сразился с Думаком и убил его, но перед этим Разрушитель пронзил сердце своего повелителя. Неревар отвернулся от Лоркана и в гневе поразил Дагот Ура. В этот момент он пропустил смертельный удар от Лоркана. Тогда он притворился умершим, хотя у него еще оставались силы, и неожиданно поразил Лоркана. Сердце уже вернулось на свое место после удара Разрушителя и теперь Скорбь мог попасть в него. И вырезал Скорбь сердце Лоркана. Лоркан был побежден. Страшный суд был окончен.

Но лучше в оригинале.

цитата Darth Divinus

Впрочем, понимаю, что ниэннистам все об стену горох- они будут продолжать придумывать няшных эмо-Мелькоров...

Вы уже второй раз поминаете загадочных ниэннстов, видимо, ругаясь. Qu'est que c'est, в конце концов?8:-0

цитата Darth Divinus

Опять-таки, все сходятся на том, что причиной его гибели в первую очередь было его нежелание позволять использовать силу Сердца. Он не захотел силы Сердца, подрался с Даготом и погиб в бою/победил Дагота, собирался отдать сердце Азуре, был предан Трибуналом. Так или иначе в корне лежит его нежелание.

Вспомнился рисунок Майкла Киркбрайда, одного из разработчиков серии TES, автора Проповедей Вивека и значительно части лора, изображающий, как, по его мнению, погиб Неревар:

Но разумеется, это лишь одна из версий.;-)

А когда это Неревар собирался отдать Сердце Азуре? И зачем оно ей, интересно. Нельзя ли ссылку на источник?


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

вот только в довесок идет превращение в страдающий от боли и галлюцинаций тупой кусок мяса

Этот симптом нейтрализуется с оговоркой: либо не без помощи Азуры, либо ГГ своевременно лечиться пришёл.
Насколько мне известно, есть ещё 2 симптома — иммунитет ко всем заболеваниям и к старению.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Почитал последнюю страницу и снова оказался впечатлен Морровиндом. Редко доводится увидеть настолько "настоящие" живые дискуссии по Обливиону или Скайриму. И, конечно, захотелось вновь прибыть "сначала в карете, потом в лодке, на восток, в Морровинд"
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls 3, 4 и 5»

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls 3, 4 и 5»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх