Разработчик игр Obsidian ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Разработчик игр Obsidian Entertainment»

Разработчик игр Obsidian Entertainment

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Treasures of the Sun никто на вкус не пробовал?

Это к DS3? Три читерских способности на выбор, сверхмощное снаряжение, постоянный приток опыта (респавн врагов прямо за углом). Правда, они кусаются довольно сильно.
Сюжет? Есть, но для галочки (несколько доп.заданий "убей x", и главный квест ровно с одним выбором).


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Сюжет? Есть, но для галочки (несколько доп.заданий "убей x", и главный квест ровно с одним выбором)

:-(((


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
На англицкой википедии наткнулся на:

цитата

Obsidian Entertaiment (October 2011 — Today)

Tim Cain joined Obsidian Entertainment as senior programmer

Ура?


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Что-то моей радости никто не разделяет... Люди, это же Тим Кейн! Главный тройковец — придумал наши любимые Fallout и Arcanum! В конце концов, в списке 100 лучших разработчиков, составленном IGN, он на первом месте! Это ж мечта осуществилась — Авеллон, Уркхарт и Кейн ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian Это конечно хорошо, но только время покажет было это плюсом или минусом для Obsidian...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Что-то моей радости никто не разделяет
Не стоит радоваться раньше времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Вери вандефул вести:
-One
-Two
-Three
Так как со старыми франчайзами, скорее всего, не выгорит, то можно надеяться хотя бы на что-то новенькое. Без издателей и прочей мишуры, а с Авеллоном, Кейном, Соером и Уркхартом в загашнике.
Хотя выглядит фантастично. Но говорят — мечтать не вредно :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Вери вандефул вести:

Краудфаундинг в деле ;-)


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Oddman звиняюсь, не заметил :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

звиняюсь, не заметил

Ничего, я специально создал тему, чтобы коллективно лелеять надежды на Planescape: Torment 2 и иже с ней. Присоединяйтесь :-)
И не так уж это и фантастично. Шейфер вон уже более полутора миллионов насобирал за считанные дни. Неужели у Obsidian меньше фанатов, чем у Double Fine? Сомневаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Краудфаундинг в деле

Думаю, можно смело говорить, что система спонсирования игроками игр открывает новый виток игродела. Получается, что тысячи человек оплачивают игру миллионам в обход загребущих издателей. В выигрыше рядовые пользователи, которые могут перестать ждать выхода пиратской копии и сразу могут качать/покупать если не бесплатную, то очень дешёвую лицензию. Также в выигрыше разработчики, так как исчезает давление издателя, который заранее настроен на коммерческий успех и потому усиленно контролирует сроки выхода и процесс разработки. Опять же компании страхуются от провала за счёт предоплаты.
Ну и, разумеется, я был бы всеми руками за создание Ps:T 2, тем более если авторами выступят Obsidian, а не какие-нибудь венгры.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Planescape... Хотелось бы, конечно (Обсидиан, как мне кажется, единственные, кто сможет сделать все правильно). А с другой стороны — и не хотелось бы. Особенно, не хотелось бы, чтобы трогали историю The Nameless One.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999, уже раньше обсуждалось. Не обязательно трогать Безымянного, Planscape — это же сеттинг. В Мультивселенной произошло всё мыслимое и немыслимое.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Ps:T 2

Меня всё мысль терзает — как можно сделать игру по вселенной плэнскейпа, если такого сеттинга в D&D правилах больше нет? Откуда права возьмутся, ролевая система опять же?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Меня всё мысль терзает — как можно сделать игру по вселенной плэнскейпа, если такого сеттинга в D&D правилах больше нет? Откуда права возьмутся, ролевая система опять же?

С правами все не так очевидно, и примеров заумного использования франчизы, когда удавалось отдельно продавать права на первоисточник (здесь настолку) и дериватив (PS:T собственно), немерено. Выкрутятся, думается.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
...А тем временем кроме Stick of Truth компания так ничем вроде и не занимается (окромя Авеллона с его подработкой в InXile).
Вот Крис — паникёр :-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian
Что-то намечается... Есть догадки?

На форуме Project X прочел: :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

We all know this is Neverwinter Protocol: The Fallout Lords

You play an agent in the city of Neverwinter and your goal is to take down different druglords because the number of drug addics have dramatically increased. As a side effect, all types of crimes have increased. You can develop you agent depending on your playstyle. Help clean up the decay of Neverwinter.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Что-то намечается... Есть догадки?

Все, что угодно. Наиболее очевидный вариант — уже давно разрабатываемая Обсидианом совместно с какой-то неназванной студией, РПГ по джордановскому "Колесу времени". Самый маловероятный- новая игра во вселенной "Данжн Сидж": вряд ли кто-нибудь стал бы городить огород с таймером вокруг такого середняка. Лично я надеюсь на новую игру по ДНД — БГ 3 или на худой конец, НВН 3, но в реальности "проектом X" может оказаться и новый "Фол", и даже продолжение "Альфа протокола". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, если это окажется новый "Фоллаут", я буду рад, но, судя по этим "таинственным словам" под таймером, игра скорее будет в фэнтезийном антураже. Тоже надеюсь, что это не новый DS, а все остальные из перечисленных вами фэнтези-вариантов меня устраивают, ибо обещают в итоге вылиться в добротную RPG. Так что жду анонса с нетерпением.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Разработчик игр Obsidian Entertainment»

 
  Новое сообщение по теме «Разработчик игр Obsidian Entertainment»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх