Краудфандинг на создание ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?»

Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Тем более, сделать ее сразу после выхода — даже ВоВ с Линейкой 4 года к этому шли.  Кто будет этим заниматься, а главное зачем перекрывать какой-то регион для этого? Это опять же финансовый вопрос.

Насколько я понимаю, за спиной Криптик маячит китайская контора Перфект Ворлд, ММО-шки которой у нас хоть и с опозданием, но локализуются.;-) И вообще, учитывая, что за 3 месяца игры в STO я не встретил ни одной проблемы, кроме этой чертовой регистрации, если данный проект Вас действительно интересует -смело пользуйтесь анонимайзером. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне из Украины зарегистрироваться позволило. Но — пока у них, судя по всему, закрытый бета-тест.

цитата

Neverwinter Beta is unavailable at this time. Registering automatically adds you to a pool of potential Beta Testers. If you are selected to participate in Beta, a key will be sent to the email address you provided during registration.


Те — всем спасибо, ждите в очереди ключика.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Увы, портфель собственно inXile особыми жемчужинами не блещет.

Ну зачем Вы напомнили мне про Hunted Я уже благополучно стер её из памяти, и ничто не омрачало трепетного ожидания грядущих олдскульных шедевров :-) Что ж, теперь действительно остается только

цитата Мартин

надеяться на лучшее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Вот вам MMO по Фаэруну.


Корейщина, какая гадость. ну а по поводу ММО, будущее за ММО и аркадами, все остальные жанры вымрут :) А в аркадыя не играю :)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
нуэтсамое
ждём цели на вырост; всех с торментом :beer:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

каким бы он ни вышел


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

нуэтсамое

Вот это скорость :cool!: Дня не прошло, а уже почти цель достигнута.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Немного не понял, цифровая версия — $20 или $25?
А скорость хорошая, еще $50k осталось.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
upfallen, обе


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Офигеть у него скорость прибыли o_O Уже полтора ляма.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Офигеть у него скорость прибыли

"Имя, сестра, ИМЯ"!:-) Да, интересно что они предложат в качестве доп. целей, на сколько хватит фантазии и денежных запасов поклонников.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Так, маленькая сводка с полей:



900k — начальная цель, достигнута за 6 (!) часов
1.2 миллиона — возможность выбрать пол персонажа (что отразится на взаимодействии с NPC)
1.5 м. — улучшение истории, сюжета: к работе над проектом приглашаются сценарист Мур Лафферти и дизайнер Тони Эванс
2 м. — Монте Кук присоединяется к работе над сценарием, Марк Морган пишет больше музыки (с живым оркестром) + пятый компаньон "Игрушка" (The Toy).
Осталась последняя цель, затем будут объявлены новые.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Осталась последняя цель, затем будут объявлены новые.

Ну в общем-то всё, последний рубеж взят. Объявили и новую цель, но как-то хило — планку всего до 2,5 миллионов подняли:-) Сегодня уже могут справиться.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
badger, они просто дополнительные цели не успевают придумывать :-)
А пока:

цитата

$2.5 миллиона: Джордж Зиц, Структура Смерти — Лабиринт Отречённых, короткий рассказ от Монте Кука, новый спутник.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем под шумиху на Kickstarter пожаловал сам Ричард Гэрриот с вот такой вот штукой. Сбор средств идет бодренько.

Копипаста с RP:

цитата

Разработку ведет студия Portalarium, до этого выпустившая лишь несколько казуальных игр. Однако планы у авторов амбициозные: они хотят выпустить RPG, в которой «прокачка» персонажа уйдет на второй план, а важнее всего будут отыгрыш роли и свободное исследование сказочного континента Новая Британия.

Разработчики Shroud of the Avatar создают огромный мир с богатой историей, в котором игроки вольны делать то, что им по душе: путешествовать в поисках приключений, мирно жить в сердце цивилизованного королевства или покорять пограничные земли.

Развивать умения персонажа также разрешат в любом направлении — в Shroud of the Avatar нет жестких классовых ограничений. Многие объекты здесь интерактивны: либо их можно использовать (например, сыграть на фортепиано), либо хотя бы разрушить.
Путешествуя по карте мира, игроки наблюдают за происходящим с высоты птичьего полета. Shroud of the Avatar переходит в режим от третьего лица, когда они заходят в город или отправляются на задание.

Многие квесты можно выполнять повторно, в одиночку или с товарищами. Заявлены и PvP-сражения. При этом авторы говорят, что их игра — не MMORPG, хотя в подробности на этот счет не вдаются.

Еще одна деталь Shroud of the Avatar, знакомая по онлайновым RPG — возможность купить дом. От его расположения (в деревне, небольшом городе или мегаполисе) зависят размер жилища и его интерьер, доступные игроку услуги, надежность охраны и, разумеется, налоговое бремя.

Недвижимости в игре немного — всего несколько тысяч построек, причем застолбить за собой уголок можно уже во время кампании на Kickstarter. Правда, за самую завалящую избушку придется заплатить аж $500, зато не нужно будет регулярно платить ренту.

Важная роль отведена и »крафтингу». Игроки смогут не только мастерить полезное снаряжение, но и организовать прибыльный бизнес. Некоторые «расходники» потребуются для ремонта и улучшения построек.

Для завершения разработки Гэрриоту необходим миллион долларов. Приобрести цифровую копию вместе с пропуском в «альфу», которая начнется в декабре этого года, можно за $40. Полная версия Shroud of the Avatar должна выйти на PC, Mac и Linux в октябре следующего года.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Breaking News:
За 3,25 миллиона $ к команде тормента присоединится Патрик Ротфусс. А за 3,5... Кто бы вы думали? Крис Авеллон! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Кто бы вы думали? Крис Авеллон!


А не порверт ли товарища Авеллона от одновременного участия аж в трех hardcore-kikstarter-rpg? Или он становится уже своего рода талисманом/свадебным генералом для "рпг-возрожденцев"? :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Мартин, сейчас он участвует только в двух. Работы над сценарием Wasteland'a вроде бы уже закончились.
А так... Митсоду же не разрывает. Да и не только Митсоду; я думаю, внутри самого обсидиана тот же Авеллон, Кейн и Сойер не над одним Project Eternity работают.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Хотя у меня оптимистичный взгляд. Тому же Авеллону можно попенять на то, как он открещивался (хотя сразу было ясно, что в проекте он, скорее всего, задействован будет, вопрос только за какую сумму) от игры. Ну и всякие там поговорки, типа у семи нянек дитя без глазу и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

я думаю, внутри самого обсидиана тот же Авеллон, Кейн и Сойер не над одним Project Eternity работают.

Угу, те еще больше одновременных проектов...

цитата Blind Guardian

Работы над сценарием Wasteland'a вроде бы уже закончились.

А он исключительно сценарными делами там занимается?

(хотя из анонса цели, я так понял, для Torment-а он разработает экслюзивного компаньона и, возможно, этим и ограничится непосредственное участие в проекте?)

В целом — действительно очень интересно, что хотя бы из этих трех проектов выйдет. Будем надеяться, что товарищи не подведут и не схалтурят.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

хотя из анонса цели, я так понял,  для Torment-а он разработает экслюзивного компаньона и, возможно, этим и ограничится непосредственное участие в проекте?

Да, там действительно не особо понятна степень его вовлечённости.
Хотя вроде бы — join the team.

цитата Мартин

В целом — действительно очень интерсно, что из хотя бы итих трех проектов выйдет. Будем надеятся, что твоарищи не подведут и не схалтурят.

:beer:
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?»

 
  Новое сообщение по теме «Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх