Dark Souls


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dark Souls»

Dark Souls

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Как что? Аркада с открытым миром.

Ну, а все говорят, что рпг. Значит и ДС рпг.
Кто говорит, что фейбл не рпг, для тех и ДС не рпг.
Все очень просто.
А вообще, много тонкостей у всего этого есть, но о жанрах спорить неохота.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Уговорили.:-)
В стиме давно пылится, прийду завтра домой и запущу.
Только ткните носом пожалуйста, какие конкретно патчи нужно установить, чтобы поиграть в режиме клава+мышь?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Бида.
В большинстве настолок отдельное приключение вообще заканчивается на этапе, когда никто из приключенцев ни уровня не получил => система развития не определяющий критерий для рпг. Даже в PS:T в какой стат запихать очередной "вспомненный" плюс значило куда меньше, чем ход конкретного диалога.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
Во второй части будет босс, который, во время битвы с ним, может призывать других игроков из онлайна на свою сторону.
Как можно не любить эту игру?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Уговорили.
В стиме давно пылится, прийду завтра домой и запущу.
Только ткните носом пожалуйста, какие конкретно патчи нужно установить, чтобы поиграть в режиме клава+мышь?

Проще уж купить джойстик, на клавиатуре и мышке игра просто неиграбельна, даже при всех ухищрениях.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата RetardedTurtle

Проще уж купить джойстик, на клавиатуре и мышке игра просто неиграбельна, даже при всех ухищрениях.

Прямо сейчас прохожу с мышкой и клавиатурой (с фиксом dsfix) играть вполне комфортно, Орнштейна и Смоуга запинал в компании с Солером с третьего раза.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Тоже в своем время пытался поиграть в ДС, но управление на клавиатуре не понравилось.
Но игра заинтриговала.
Может кто-нибудь подскажет какой геймпад взять для ДС? (чтобы ещё для всех портов с приставок подходило типа DMC или MGS)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Да кокой-кокой. Майкрософтовский для PC или любой "имитатор" Дуалшока с отдачей.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
RetardedTurtle
Насчет неиграбельности с клавиатурой — прошел игру таким образом, сейчас играю повторно и никаких особых неудобств не чувствую. Разве что парирование трудновато. Просто настроить с умом надо используемые клавиши. Хотя, с геймпадом я не пробовал. Оно, конечно, удобнее — это и ежу понятно, но уж однозначно не до "неиграбельности".


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaay

Насчет неиграбельности с клавиатурой — прошел игру таким образом, сейчас играю повторно и никаких особых неудобств не чувствую. Разве что парирование трудновато. Просто настроить с умом надо используемые клавиши. Хотя, с геймпадом я не пробовал. Оно, конечно, удобнее — это и ежу понятно, но уж однозначно не до "неиграбельности".

Я долго себе пальцы ломал, настраивал клавиатуру, пытался понять какие кнопки могут пригодиться, а какие можно и отбросить. В итоге я понял, что быстрее будет съездить в магазин за джойстиком, дальше процесс прошел намного быстрее. Портирование кривое как походка выпившего, но я преклоняюсь перед Вашей стойкостью)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня друг на клавиатуре ноутбука(!) её прошел:-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл игру. Впечатления самые положительные. Проходил на клавиатуре с мышкой, вполне сносно. Пытался играть с джойстиком от XBOX 360 но с непривычки постоянно умирал и плюнул на это дело и стал дальше играть на клавиатуре.
По поводу высокой сложности игры слухи явно преувеличены. Сложно в нее играть только на первых порах. После того как переваливаешь за 60-70 уровень игра становится совсем простой. Собственно последний босс которого пришлось убивать не один раз это была парочка Орнштейн и Смоуг. В этом наверное минус игры, потому, что того драйва что был в начале, когда входя в каждую стену тумана приходилось внутренне собираться и вспоминать как далеко был предыдущий костер, уже нет.
Почти всю игру пробегал в сете каменного рыцаря (а после него в сете Смоуга) и вооружившись двуручным мечом прокачанным на +5 молнии.
Больше всего наверное понравилась проработка игровой вселенной, даже немного жаль, что разработчики оставили все перепетии сюжета на исследование и домысливание игроками, иногда хотелось увидеть более развернутую историю (например историю четырёх рыцарей Гвина или историю Олачиля до пробуждения Мануса).
Теперь придётся ждать выхода второй части, надеюсь её портируют уже в удобоваримом виде.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает вторая часть будет на ПК?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Кто знает вторая часть будет на ПК?

ПК-версия выходит 25 апреля
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
В пятницу вышла DS 2. На этот раз портированна куда лучше, похоже разработчики месяц потратили не зря. Графика на компе ощутимо лучше консольной, но в трейлерах все же атмосферней смотрелось. И должен заметить, выпускать игру на консолях, а потом, через месяц на PC, с улучшенной графикой, хороший способ продать игру одному и тому же покупателю два раза.))
Из негативного: подсказки остались от X-боксовской версии и дефолтная раскладка клавиатуры на мой взгляд ужасна и отдает шизофренией, но некоторым нравится. Также у некоторых замечены "лаги" на кнопках мышки, но этому тоже есть лечение.
Но в целом пока все выглядит и играется отлично. Играть страшно, сложно, но чертовски увлекательно.
Мультиплеер работает гораздо лучше чем в DS1. Однако это сильно упрощает игру. Наверно в том, чтобы использовать босса как способ лечения есть что-то неправильное... На счет Ковенантов не знаю, пока не видел ни одного красного фантома и меня как Синего стража еще никуда не призывали, посмотрим что дальше будет.

P.s. Вчера счетчик насчитывал 19 миллионов смертей в игре.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

и дефолтная раскладка клавиатуры на мой взгляд ужасна
А джойстик она не поддерживает? Я случайно выяснил, что у меня мак преспокойно через блютуз воспринимает джойстик от PS — теперь намного удобнее. Правда, не во всех игрухах(


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А джойстик она не поддерживает?

Вроде поддерживает, у меня его просто нет.)
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А джойстик она не поддерживает? Я случайно выяснил, что у меня мак преспокойно через блютуз воспринимает джойстик от PS — теперь намного удобнее. Правда, не во всех игрухах(

Играю по блютузу через джойстик от PS3 во все, что поддерживает хоть какой-нибудь джойстик. Через специальную утилиту Motion Joy.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Это для РС прога(
Страницы: 12345...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dark Souls»

 
  Новое сообщение по теме «Dark Souls»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх