Серия Age of wonders


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия "Age of wonders"»

Серия "Age of wonders"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Допрошла кампанию. Как по мне — хуже чем второй век чудес. Нудновато-штампованный какой-то. Муж, который первый и второй не геймал — игрой доволен. И обоих после прохождения века чудес с новой силой потянуло на старых, добрых, третьих героем магии и меча :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю...
А мне в итоге не понравилось. Очень быстро надоедает. (
Решил переиграть в Эадор в итоге.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Plunder

Очень быстро надоедает.

Вот и я говорю — нудный он какой то.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, помогите если можете.После установки не пошла игра. Безусловно проблема в железе,но я в нем плохо разбираюсь.Посоветуйте, что в компе заменить или добавить чтобы хоть на минималке пошло. Выкинуть комп на помойку и купить новый пока не могу,бюджет ограничен. Системные требования в скрине


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Linza

Друзья, помогите если можете.После установки не пошла игра. Безусловно проблема в железе,но я в нем плохо разбираюсь.Посоветуйте, что в компе заменить или добавить чтобы хоть на минималке пошло. Выкинуть комп на помойку и купить новый пока не могу,бюджет ограничен. Системные требования в скрине

По идее, Ваша конфигурация должна тянуть игру. Попробуйте обновить версию Директ X и поставить свежие драйвера для видеокарты. Кроме того, поставьте все программное обеспечение, которое идет в комплекте с игрой (пакеты The Microsoft Visual C++, Network Framework и т.д.). Если это не поможет, то как вариант — установка 64-битной версии винды, Ваша 32-х битная все равно не поддерживает установленные в системе 8 гигабайт ОЗУ. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо! Воспользуюсь советом.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Plunder

Решил переиграть в Эадор в итоге.

у меня на этот счет вопрос имеется, может кто посоветует. Есть две игры "Age of wonders" и "Эадор" Играть буду только в одну, да и то не слишком часто. Поэтому хочется выбрать сразу то,что понравиться. Основной упор в выборе — сюжет. Какую игру посоветуете, знатоки?


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Sh

Основной упор в выборе — сюжет

В эадоре сюжета как такового нет. Есть там что-то такое для галочки между миссиями, но сюжетом это не назвать. С другой стороны в плане геймплея Эадор будет посильнее. Так что если советовать что-то одно, то я бы советовал... Age of Wonders! Но не третий, а старый добрый Age of wonders 2: The Wizard’s Throne. И на закуску продолжение Age of Wonders: Shadow Magic.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Ataman спасибо за совет. Age of Wonders 3 пошел с жуткими подвисаниями. Понравились в нем бои: армии целиком показаны до отдельных юнитов. Кому как,но я в играх таких жанров не могу смотреть на одного юнита изображающего целую армию ему подобных в виде цифр, как в Героях... Ну лично моя претензия. Вот и выбрал Эадор и AoW 3. Второй век чудес посмотрю, хотя не уверен что старенькую графику мой взор сможет принять, но если геймплей затянет то почему бы и нет. AoW 3 сношу за тормоза и берусь за Эадор.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Sh

AoW 3 сношу за тормоза и берусь за Эадор.

Ну и зря. Эадор по большей части состоит из рутины и нудной прокачки, игра очень длинная и чудовищно затянутая.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ну и зря. Эадор по большей части состоит из рутины и нудной прокачки, игра очень длинная и чудовищно затянутая.

По всей видимости вы о "Эадор Сотворение",в котором 500 часов геймплея. Если так, то меня это сразу отпугнуло. Запустил Эадор Владыки миров. Посмотрим на сколько хватит терпения, но компания в нём куда как короче.
fox_mulder может знаете еще игры подобные AoW 3 (качественная графика и пошаговая система боя, где все юниты это отдельные боевые единицы)?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
И коротенькие еще? Total War же! ;-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

И коротенькие еще? Total War же!

Несомненно лучшая серия жанра но увы... Это стратегии в реальном времени,да к тому же основаны на реальных событиях. Я же а поисках пошаговых боев с фентезийным уклоном, ну и требованиями описанными выше


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Sh

Я же а поисках пошаговых боев с фентезийным уклоном

Кодекс войны может быть? Только там не стратегия, а чистый варгейм. А так все под все Ваши требоания подпадает. И по длительности, и по сюжету, и даже

цитата Alex Sh

армии целиком показаны до отдельных юнитов


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

Кодекс войны может быть?

Между прочим в самом деле очень близкое к тому, что ищу. Видеообзор очень даже впечатлил. Спасибо. Надо будет поюзать


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Sh

может знаете еще игры подобные AoW 3

недавнюю Endless Legend советовали? Хвалят.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

недавнюю Endless Legend советовали?

небезосновательно хвалят. Ознакомился с обзорами. Эдакая цивилизация с фентезийным уклоном. Но весьма интригующе. Только вот игра совсем свежая, так что многочисленных багов не избежать. Надо подождать до следующего года. Непременно поиграю. Подобные редко выходят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие эксперты, такой вопрос: на карте остались только я и один ИИ. У обоих — добрая карма. Оппонент никак не хочет заключать союз (для союзной победы), говорит: "Вы нам нравитесь, но мы хотим дружить с более сильным союзником". Подскажите, а это вообще возможно — заключить союз с последним оставшимся противником? Или непременно придётся воевать? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь попробуйте подарить им денег, маны или артефактов. Или всего сразу :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
gest77, ради интереса предложил ему все города кроме одного, всё золото и всю ману. Не согласился. :-) Видимо, оставшись один, ИИ никогда не соглашается на союз.
Пришлось его убить. :-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия "Age of wonders"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Age of wonders"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх