Ваш любимый тип города в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»

 

  Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, предлагаю в этом опросе обсудить, за какие города вы предпочитаете играть в Героях 3. Желательно, конечно, аргументировать свои ответы.
Я, например, предпочитаю играть Башней. Да, у этого замка есть существенный недостаток — дороговизна. Поэтому если я его беру, то, как правило, на картах с достаточным количеством ресурсов. Но зато этот недостаток компенсируется хорошими возможностями в плане магии, а также достаточно мощными войсками (особенно Королевы Наги — одни из лучших среди 6го уровня). Плюс мощный стрелковый потенциал — Гремлины+Маги+Титаны.
Также люблю играть за Темницу и Замок. Нелюбимый — пожалуй, Крепость.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
По силе Сопряжение не имеет себе равных. За что и было быстро убрано. Хорош и недорог Замок. Ну и Темница — личная слабость. Крепость — один из самых сильных замков, но требует от игрока серьезного мастерства в развитии. Да и ресурсов есть немало.
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Самый сильный горд магов.Сам в свое время подсчитывал.Все войска сравнивал.У них самые сильные бойцы, которые еще стреляют(Титаны), только потом уже идут Архангелы и черные драконы. + 2 вторые по силе наги, тоже очень мощные, я уж не говорю про магию(заклинаний больше, чем в других завмках + 5 уровень).Да и самы слабые ребята, которые обычно для мяса, еще к тому же стреляют.Вообщем удобно.
А любимый замок людей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, ещё один большой плюс Башни — наличие двух мощных героев — Солмира со специальностью Цепная молния, и Киры, которая спец по Ускорению, да ещё и начинает с навыком Дипломатии. Их вроде как даже на турнирах запрещают.
Также у Темницы силён Деемер, который начинает с заклинанием Метеоритный дождь, и Джеддит с Аламаром — спецы по Воскрешению.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer Аналогично твоему. Почему: Замок потому что самый привычный город, наличие сильных юнитов, баланс войск( чемпионы и рыцари, архангелы(самый сильный юнит в игре как на меня, если не считать некоторых специальных юнитов), ну и два дальних боя фанатики и лучники хорошо мочат, не люблю грифонов). Башня исключительно из-за магии и магов, войска откровенно не нравятся, вообще титанов не строю, лучше армию купить, гремлинов убивают за пару секунд, самые сильные наги(единственный качественный юнит, кроме джина и магов, хотя те тоже слабоваты), что правда магия исключает все минусы этого сооружения и может заменить даже войско, Ну и последний, самый развитый вид это Некрополис. Самые класные герои( с востановлением( подниамнием мертвецов) можна ходить без потерь) а с чародейством или как-там насобирать пару тысяч скелетов. Вампиры самый жирный плюс, их убить практически нереально с магиями и так далее... Минус плохие драконы, которых тоже стараюсь не строить, вся армия держится на тёмных рыцарях и вампирах и востановлении, конечно же на большом количестве скелетов). Другие города не беру никогда...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Теоретически всегда нравилась Башня, а играть всегда было проще за Оплот, так что выбрал вторых. У них редко возникают проблемы с деньгами, а это совсем не маловажно, хотя и нет такого героя как Солмир
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну если не считать "нечестного" Сопряжения, то по убыванию предпочитаю следующие города:
Башня -> Оплот -> Некрополис (личная слабость).

цитата wayfarer

плюс Башни — наличие двух мощных героев — Солмира со специальностью Цепная молния, и Киры, которая спец по Ускорению, да ещё и начинает с навыком Дипломатии. Их вроде как даже на турнирах запрещают.

Подтверждаю. Сам был участников многих турниров года четыре назад. Но помимо этих героев, на некоторых турнирах есть запрещённые герои и из остальных замков (не помню какие, точно запрещены все квестовые; на одном из турниров запрещали моего любимого героя со специализацией "Взрыв")
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

моего любимого героя со специализацией "Взрыв"

o_O Ого! Это где, интересно, такой был? "Взрыв" — это, как я понимаю, Implosion, 5 уровень магии земли? Среди стандартных такого вроде нет; да и в кампаниях не видел...
Что-то, я смотрю, варваров никто не любит8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор
Некрополь тоже люблю. Особенно, когда собираешь по несколько сотен тысяч скелетов.Ну это, конечно, не в компании. Немножко не в тему. в 4 героях еще круче было, там можно было поднимать вампиров, которые намного сильнее здешних вампиров.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer был такой, не помню в каком именно дополнении
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer
Действтительно был, по-моему в 3 и 5 героях.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Больше люблю рыцарский замок, потому что играть предпочитаю Аделью. Хороший клерик. Правда, магия на слабом уровне в этом замке, поэтому обычно захватываю другой, где и учу заклинания пятого уровня. Не люблю замок варваров. Темницу сложно строить, там ресурсы разные нужны на все, а в замке необходимы в основном дерево и руда. Остальные равносильны.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Оплот (Rampart) На 2й недели улучшаешь Эльфов (в идеале их уже 15-20), берешь героя Киррь(логистик) или спец. по эльфам (имени не помню) и начинаешь прокачивать героя собирая ресурсы. Монстры 1го -2го уровня + медленные 3го, в пачках по 20-40шт, не страшны. Можно до 4й недели не показываться в Замке. Благородные эльфы — идеальное сочетание цены — качества.:-[


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

на некоторых турнирах есть запрещённые герои и из остальных замков
У нас в соревнованиях полностью запрещали Сопряжение (Conflux) Фениксы + армаггедон — шансов на спасение нет. Оба героев со специализацией "восстановление скелетов" — я видел люди собирали до 15 000 скелетов и 80 верховных вампиров.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
А мне очень города "Жизни" и "Порядка" в четвертых Героях нравятся)))) Не помню, как они называются по классификации. А в Третьих я не играла)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
А как город называется, где кентавры, гномы и т.д.?:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Оплот. Дану все эти названия. Для меня города некросов,магов,демонов, людей и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Оплот.


Ну тогда — мой — оплот:-)

цитата ask.do

Для меня города неросов,магов,демонов, людей и т.д.



Я тоже так различаю:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

начинает с навыком Дипломатии.
Никогда не брал Дипломатию, смысл в ней?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Что вы... Это самая фишка, моя по-крайней мере. Беру обычно Адель, хотя можно Роланда из оплота или еще кого. И развиваю навык дипломатии. Когда поднабираю немножко воинов, то иду на местных монстров, которые радостно присоединяются к моей армии:-)
То есть смысл в том, что вы оказываетесь в положении за явным преимуществом. Воинов у вас больше, опыта сражений больше, артефактов больше. Минус только в плохой удаче и боевом духе, но это можно сбалансировать засчет продвижения этих навыков и спец. артефактов.
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх