Ваш приоритетный главный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ»

 

  Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Поелику компьютерные в большинстве своём ориентированы на бои, приходится главным брать воина/паладина/дикого барбарианца. Хотя при возможности тащу в партию монаха, очень уж я его люблю))


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Умные и Харизматичные спеллкастеры, вот наш выбор. Волшебник / Колдун мой выбор, но без грамотного прикрытия милишника смерть приходит слишком часто.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Маг+воин:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
ну что же, данный опрос показывает типичную тенденцию — играют в основном двумя чоткими классами люди — магом или варом :-) — самые простые классы. имхо все остальные — производные от них, более сложные и замороченные в освоении


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sacredshadow

- самые простые классы. имхо все остальные — производные от них, более сложные и замороченные в освоении

Думается дело не столько в сложности, сколько в экзотике. Большинство играет тем, что более привычно. Чем более экзотический класс, тем меньше у него приверженцев — это нормальная тенденция.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Диабло " паладином, пару раз, из-за того что терял сохранки. Пладин со воими аурами, "шипами" круче всех!
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
У грамотного мага всегда есть выход из ситуации(фаербол и невидимость) и самые радужные перспективы впереди(своя гильдия, с башенкой и учениками).
А вообще, правильный авантюрист это смесь. Шляясь по дорогам, чего только не нахватаешься.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Рыцаря нет, а в ММ6 такой герой был.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Рыцаря нет

рыцарь есть, это тот же паладин, в ДиД 3,5 был подкласс паладина — кавалер ( в переводе с французского — рыцарь)
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Из dnd'шных классов — монах, вор, бард. По элайнменту предпочитаю тру нейтралов, хаотик нейтралов или принципиально добрых. Вообще, если механика игры позволяет — предпочитаю либо стоять за спинами соратников и ничего не делать (некроманты и барды), либо играть ловким персонажем (Диаблу проходил за амазонку и друида).
Любил бы магов, да надоели. И тру маги должны не наносить урон, а заниматься всякими коварными извращениями aka иллюзии, телепортации, гипноз и прочая. Очень уважаю мага из Trine, который обе части игры комплексует по поводу неумения кастовать фаерболл и всё равно оказывается самым полезным из персонажей, создавая всякие ящички/лесенки.
Воин/варвар/паладин — для манчкинов, фуу.

Расу обычно беру людскую. Эльфов не переношу на дух, у дварфов обычно нет интересных классов, всякие хоббиты, гномы и прочие огры — нечастые гости в рпг играх, но я всё равно ксенофоб.

P.S. VtM:B проходил за Тореадора и немного за Малкавиана, то бишь больше разговоров, меньше экшна. И это правильно!
P.P.S. Вторую балду прошёл соло монком, только Имоэн взял во второй половине, хотя это тоже почти манчкинство. Но если я встречал гопника, то сразу предлагал ему свой кошелёк и вообще отыгрывал принципиально доброго всеми силами.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Воин/варвар/паладин — для манчкинов, фуу.

цитата Опоссум

Расу обычно беру людскую. Эльфов не переношу на дух, у дварфов обычно нет интересных классов, всякие хоббиты, гномы и прочие огры — нечастые гости в рпг играх, но я всё равно ксенофоб.

Как же я люблю стереотипы.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus, атата! За людей играю исключительно по идеологическим причинам. А вот всякие полуэльфы паладины и дварфы воины — это шаблонные персонажи.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

А вот всякие полуэльфы паладины и дварфы воины — это шаблонные персонажи.

Это от неумения их подать под нужным соусом.:-)))

цитата Опоссум

За людей играю исключительно по идеологическим причинам.

Зря.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Зря.:-)))

Эльфов в резервацию!

цитата

Это от неумения их подать под нужным соусом.:-)))

Вот не представляю совершенно, как можно отыграть эльфа-следопыта, чтобы не получился Леголас. Можно, конечно, поизвращаться над мировоззрением и над статами, но удастся ли сделать цельного персонажа?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

А вот всякие полуэльфы паладины и дварфы воины — это шаблонные персонажи.
В том же Аркануме, если хотите податься в магию, то нужно играть за эльфа, а если в технологии, то за дварфа. Человека нужно дольше дотягивать до нужного уровня, они там довольно хилые. :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

В том же Аркануме, если хотите податься в магию, то нужно играть за эльфа, а если в технологии, то за дварфа. Человека нужно дольше дотягивать до нужного уровня, они там довольно хилые. :-)

Неа, отыграл человека-технаря без всяких проблем. Играл через огнестрельные дисциплины, хилость спокойно балансируется паровым доспехом.

P.S. Перк "чудесная операция" творит чудеса в руках технаря (что-то вроде -3 силы, -5 выноса, +3 интеллект, +5 восприимчивость).
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Эльфов в резервацию!

* Точит ворпальный меч + 5*:-)))

цитата Опоссум

но удастся ли сделать цельного персонажа?

Легко, для умеющих. Не мировоззрение рулит, а особенности характера. "Просто добавь воды шизы".:-))) Помню, был у меня эльф- паладин богини любви...8-]
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

* Точит ворпальный меч + 5*:-)))

Ну вот ещё. Я даже Дриззта не убивал и не обкрадывал в BG I,II.

цитата Darth Divinus

Легко, для умеющих. Не мировоззрение рулит, а особенности характера. "Просто добавь воды шизы".:-))) Помню, был у меня эльф- паладин богини любви...8-]

И что же, он сумел реализовать свои наклонности в пользу сюжета?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

И что же, он сумел реализовать свои наклонности в пользу сюжета?

Он осыпал главгада( это была дама ) серенадами, чем вызвал всплеск бешенства и минусы к боевым показателям.:-)))8-]
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх