Watch Dogs 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Watch Dogs (2014)»

Watch Dogs (2014)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arbetius

GTA4 и Мафия уже затерты до дыр, GTA5 еще нет на ПК, пока можно наслаждаться WD.

До чего же я обожаю логику из серии "на безрыбье, и планктон рыба". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

До чего же я обожаю логику из серии "на безрыбье, и планктон рыба".

Я рад за вас;-)


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Вот есть же люди, считающие свое мнение единственным "правильным" мнением. Мне лично фиолетово кому нравится игра, кому не нравится, что там пишут в модных журнальчиках, я даю оценку игры исходя из своих ощущений и никому не пытаюсь доказать, что ты не прав чувак, твое мнение фуфло или ты просто дурак раз так считаешь, логика у тебя не такая и т.д.. Думаю каждый должен этим же заниматься, а не навязывать другим, что есть хорошая, а что плохая игра, а тем более переходить на личности (особенно в интернете, с глазу на глаз давайте объясняйте:-D)


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd


Это который нужно показать мышкой куда хочешь пройти и нажать клавишу "С"? Ок

Ок. В армии служили? Если исходить из этого, то не одна игра и близко не стоит к реализму. В том же GTA и такого стелса нет, а здесь пускай с одной кнопкой, но более интересно. когда в жизни хватает трудностей в играх хочется просто расслабится и нажать одну кнопку:-) Вам иначе, мне так. Думаю вопрос закрыт.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arbetius

Ок. В армии служили?

А это тут при чём? :-)))

цитата Arbetius

Если исходить из этого, то не одна игра и близко не стоит к реализму

А кто тут вообще про реализм говорит? Его не завезли в WD

цитата Arbetius

а здесь пускай с одной кнопкой, но более интересно

То есть весь предыдущий опыт игропрома в плане стелса как элемента геймплея можно не учитывать? Ну да, лучше самим изобрести велосипед. Однокнопочный. Пипл схавает и так. Да, впорос закрыт


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arbetius

Я рад за вас

Спасибо, взаимно ;-)

цитата Arbetius

Если исходить из этого, то не одна игра и близко не стоит к реализму

Operation Flashpoint, ARMA 1-3, Chost Recon, Rainbow Six Rogue Spear -это к вопросу о реализме в играх, да.
А то, что в Вотч Догс и стелс, и хакинг выполняются нажатием одной кнопки, а управление автомобилем напоминает катание мыльницей по мокрому полу — это уже персональный выбор разработчика и издателя. Типа чем однокнопочнее геймплей, тем проще впарить. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
o_O Я мало поиграл и не вчитался в надписи игры как-то.:-) Ведь реально в игре пишут, что он взламывает электрощиток, водопроводную трубу и т.д.. Я неверно понял концепцию происходящего.%-\ Или же просто у нас перевели так криво. Если так, то да фигня какая-то получается. Ведь если система единая и герой уже взломал центральный пункт правления, то зачем ему теперь взламывать отдельные компоненты? Ведь у него уже есть доступ? Ну и условно "Взломать щиток" звучит глупо. Перегрузить — это да, но взломать щиток — попахивает чем-то не тем.

цитата fox_mulder

управление автомобилем напоминает катание мыльницей по мокрому полу

На геймпаде кстати более-менее нормально. Привыкаешь достаточно быстро. А клавиатура явно не заточена.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 23:22  

сообщение модератора

fox_mulder Arbetius Alherd Предупрежу один раз: переходы на личности и некорректное общение будут наказываться предупреждениями!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

На геймпаде кстати более-менее нормально. Привыкаешь достаточно быстро. А клавиатура явно не заточена.

Да я как бэ имел ввиду не столько управление, сколько саму модель вождения. В ВД все транспортные средства почему-то обладают инерцией летящего кирпича :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 03:41  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение игры опять превратилось в ругань, опускание игры и мелочным придиркам. Но исходя из многих постов, подавляющее большинство играла в пиратки. Во-первых, очень часто в пиратках многое ухудшается с целью уменьшения объема (качество графики, функционал), во-вторых, как уже не помню кто из фантлабовцев очень давно писал, бесплатное скачивание с торрентов и огромный выбор игр провоцирует беглое потребительское отношение к продукту (типа поиграл пару часов — удалил), ну и в третьих, чует мое сердце, что как минимум треть обсуждающих игру в нее не играли, а максимум посмотрели обзор на ютьюбе или почитали отзывы.
Ну послушайте сами себя: машина в игре не так управляется, но и в Saint's Row тоже вождение не NFS, взлом одной кнопкой, но и в Fahrenheit или Tomb Raider нужно было просто нажать кнопку в нужный момент. Вы говорите, отвратительная графика, но при этом играете в игры 2002 года, где современной графикой даже не пахло.
P.S. Мне не понравился Ведьмак 2, AC Blag Flag и еще ряд игр, но я не полез в ветку с обсуждением этих игр и не стал навязывать ВСЕМ, что эти игры говно и играть в них не стоит. Потому что я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет и каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым, и я уважаю выбор и мнение КАЖДОГО.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

машина в игре не так управляется

Pfft. Она управляется не как-то "не так", а просто НЕУДОБНО. ОЧЕНЬ неудобно, понимаете?.. В подобных играх от модели управления транспортом не требуется, чтобы она передавала индивидуальные и правдоподобные ощущения от управления авто с разными характеристиками. Она должна быть просто удобной. В WD нет даже этого.

цитата DKart

Вы говорите, отвратительная графика

Никто не утверждал, что в игре отвратительная графика. Она просто, во-первых, не соответствует современным стандартам и тянет где-то на 2008-2009 годик. Но это мелочи. А вот во-вторых она не соответствует тому, что заявлялось на стадии разработки.

цитата

Fahrenheit

А почему не Digger?:-))) Это даже удобнее, чем сравнивать "интерактивное кино", где и геймплей-то практически отсутствует, с игрой где присутствует открытый мир со всеми причитающимися.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгений84

А чего вы ждали??? Очередной клон GTA, где можно играть в гольф и ходить на свидания?? Так смотрите п.1 с бюджетами.  Cегодня конкурентов у GTA просто нет и  не будет.

Вот именно. Если WD позиционировалась бы как инди-игра с малым бюджетом — никто бы особых претензий не имел.
А в итоге: "замах на рубль — удар на копейку".
P.S. От FarCry3, где машины тоже не повреждались, этого и не ждали. Но если делать ГТА клон!
P.P.S. Мое удивление было бы сходным, если бы в Skyrim забыли вставить драконов... Типа бюджета не хватило.
Вообщем, некстген — такой некстген...
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Я, кстати, долгое время думал, что сделать вождение хуже, чем в Far Cry 3 невозможно, но оказалось — возможно :-)))
Автомобили в WD ужасны, это факт.
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Pfft. Она управляется не как-то "не так", а просто НЕУДОБНО. ОЧЕНЬ неудобно, понимаете?.. В подобных играх от модели управления транспортом не требуется, чтобы она передавала индивидуальные и правдоподобные ощущения от управления авто с разными характеристиками. Она должна быть просто удобной. В WD нет даже этого.

Я привык. Да езда не доставляет удовольствия как в Мафии например, но когда привыкаешь то неудобств никаких нет, я даже врезаться перестал. А на геймпаде машина ведет себя плавнее, управлять еще легче.

цитата Icipher

Никто не утверждал, что в игре отвратительная графика. Она просто, во-первых, не соответствует современным стандартам и тянет где-то на 2008-2009 годик.

Наслушавшись критиков вчера запустил GTA 4 и так и не увидел для себя лучшей графики чем в WD или хотя бы такой же, все гораздо хуже. Зато машина лучше повреждается это да, можно еще кое что найти если копаться по мелочам. Но я совершенно не придирчивый к мелочам. Картинка красивая, фишка со взломами оригинальна, сюжет интересный, вот уже заканчиваю 4-ю часть.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вот во-вторых она не соответствует тому, что заявлялось на стадии разработки.

цитата

Вообщем, некстген — такой некстген...

Если игра выходит на старых консолях, на PS3 и XBOX 360 то ясень пень, там не может быть никакой революционности. Мало ли что говорят разрабы, можно самим догадаться, разрабам нужно выгоднее продать игру.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

что сделать вождение хуже, чем в Far Cry 3 невозможно
???
Может это на клаве? Потому что на геймпаде все очень хорошо.

цитата Medwwed

FarCry3, где машины тоже не повреждались

Повреждались. Могла сломаться и даже взорваться.

цитата Arbetius

Наслушавшись критиков вчера запустил GTA 4 и так и не увидел для себя лучшей графики чем в WD или хотя бы такой же, все гораздо хуже.

Я так и думал. Что и требовалось доказать.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

цитата Medwwed
FarCry3, где машины тоже не повреждались


Повреждались. Могла сломаться и даже взорваться.

Я про повреждения модельки машины, а не просто анимации дыма из под капота. Но, повторюсь, в FC3 это совершенно приемлемо. Но не в WD.

цитата Arbetius

вчера запустил GTA 4 и так и не увидел для себя лучшей графики чем в WD

Динамические тени.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Динамические тени.

Ну как и повреждения машины. Я же говорю, есть у WD недостатки. Но в целом графика лучше, еще раз запустите и то и другое и сравните, если компьютер мощный, на слабом картинка может быть не так хороша.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arbetius

Я же говорю, есть у WD недостатки.

Что ж это тоже мнение. Просто у нас разный подход.
Если я покупаю бриллиант на 57 граней, а получаю бесформенный булыжник — это не "недостаток", это, извините, неприемлемо.

цитата Arbetius

Но в целом графика лучше

Когда спорят о поэзии, всегда нужна цитата. Иначе это лишь бессмысленный шум. Так что скрины в студию, где и что лучше. Возможно, на вашем компьютере у WD есть настройки ExtraUltraHigh+...
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
https://www.youtube.com/watch?v=5SWJR2EYfjM

В WD хуже только все что связано с машинами, особенно физика, ну тени. Плюсов все же больше. Это как вижу я. У меня никакие не ExtraUltraHigh, обычные высокие настройки. на Ультра было бы вообще кайф, видел игру на PS4 там вообще все класс. Хотя для меня вообще графика в игре не само важное. Закончил сегодня прохождение игры, доволен. Теперь аж до осени мне лично играть не во что, жду GTA 5, ACU, DAI и The Witcher 3
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Watch Dogs (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Watch Dogs (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх