Кто что слушает

Здесь обсуждают тему «Кто что слушает?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?» поиск в теме

Кто что слушает?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 146 147 148 [149] 150 151 152 ... 401 402 403 404 405  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:31  
Прослушал David Lynch & John Neff — Bluebob (2002). Прикольно. Что-то в духе 50-60 гг. (Линч такое любит), что-то провинциально-авангардное. Мутные впечатления от альбома. %-\
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:18  
Blaine

Спасибо, поищу ;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 20:35  
Opeth — Orchid. Не могу понять почему мне раньше не нравилась музыка этой группы???? Очень интересный альбом, пожалуй даже лучше, чем Blackwater Park. Более авангардный, нестандартный, не поддающийся обычным законам композиции и прочим негласным правилам. Но как и практически весь прогметал, с первого раза не понять, необходимо как минимум еще пара прослушиваний, чтобы с уверенностью сказать что-то конкретнее.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:13  
Рок предпочитаю в разных его проявлениях ( альтернатива, софт, металл ( классический, симфонический, нео, но не очень тяжелый чтоб ), фолк и т.д. ), другие стили музыки как-то не цепляют...

философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:46  
Slumber — Distress

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:05  
Потянуло на что-то околофолковое. Сижу и слушаю Морена "Русский альбом" и Возвращение "Вверх по течению". "Русский альбом" безусловно удался — мрачно, проникновенно, безысходно, и почему-то навевает мысли о Гражданской войне. "Вверх по течению" — посветлей, хотя иногда напоминает "Чёрную луну" Калугина, поэтому идёт как-то не очень (да и ту же "Луну" я всегда предпочитал в электричестве).
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 23:25  
В данный момент Noize MC, а если еще точнее, то его композицию "Выдыхай" :cool!:
На сколько я могу судить, это самая нормальная песня из всех прочих-прочих-прочих8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 11:04  
ARCKANUM — Late Af Mysticism (Demo)

любителям шаманского блэк-метала добро пожаловать.
–––
в таксономическом единстве

миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 12:54  

цитата Журналистка

На сколько я могу судить, это самая нормальная песня из всех прочих-прочих-прочих

У него ещё полно шикарных тем, например: "Моё Море", "Кантемировская", "Наше Движение", "Суицид", "Поднимите Руки" и т.д.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 13:03  
Food with Nils Petter Molvaer & Christian Fennesz — Quiet Inlet (2010). Релиз показался мне вторичным в контексте альбома Last Supper (больше ничего у них не слышал пока). По крайней мере, существенных различий в звуковой палитре и принципах игры не уловил.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 13:35  
PetrOFF
Ух ты:-))) Мы этого еще не слушали — но спасибо!

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 15:49  
Слушаю много, но по настроению. Поэтому могу называться меломаном. Из музла поглощаю рок/метал почти во всех его проявлениях, ну и другую Музыку. Например, очень нравится гоа-транс (Juno Reactor), нью-эйдж, Энигмы всякие и т.п. Так сразу все и не припомнить.
Особенно неравнодушен к арт/прогрессив року/металу, Melodic Death Metal, Metalcore.
Терпеть не могу отечественную попсятину, шансон и гоповский рэп. Из рока единственное что не люблю — панк, из метала ненавижу — всяческую оккультную/сатанистическую/суицидальную фигню, весь блэк/дарк и прочий мрак-метал, от которого в ужасе шевелятся волосы и не только на голове.
Предпочитаю в основном западную музыку.
–––
Stranger in a Strange Land

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 15:57  

цитата zvezdochet2009

Особенно неравнодушен к арт/прогрессив року/металу

Анологично:-)

цитата zvezdochet2009

Терпеть не могу отечественную попсятину, шансон и гоповский рэп

;-)

цитата zvezdochet2009

из метала ненавижу — всяческую оккультную/сатанистическую/суицидальную фигню, весь блэк/дарк и прочий мрак-метал, от которого в ужасе шевелятся волосы и не только на голове.

Это слушают исключительно только такие же оккультно/сатнические/суицидные придурки:-D Нормальные люди такое и на слух не переносят, не сколько по музыке даже, а по самому смыслу, который может только относиться к разделу "неглубокого"8:-0

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 16:00  

цитата

Это слушают исключительно только такие же оккультно/сатнические/суицидные придурки

не надо всех то под одну гребенку:-[

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 17:01  

цитата

Это слушают исключительно только такие же оккультно/сатнические/суицидные придурки Нормальные люди такое и на слух не переносят, не сколько по музыке даже, а по самому смыслу, который может только относиться к разделу "неглубокого"

Тут недавно была тема открыта про Бегемот.Вот почитайте их тексты.Я бы не сказал что они относятся к разделу "неглубокого":-[Собственно,как и многие другие команды

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 17:02  
Особенно равнодушен к арт/прогрессив року/металу, Melodic Death Metal, Metalcore.
Терпеть не могу отечественную попсятину, шансон и гоповский рэп. Из рока единственное что не люблю — всё, из метала обожаю — всяческую оккультную/сатанистическую/суицидальную фигню, весь блэк/дарк и прочий мрак-метал, от которого в ужасе шевелятся волосы и не только на голове.
а, да, ненавижу христианский блек-метал, эмокор, виктора цоя .

предлагаю переименовать этот топик в "ненависть: или как научиться держать свое мнение при себе".
–––
в таксономическом единстве

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 17:10  
nastrodamusss

Для этого нужно иметь мозг... или хотя бы уметь читать :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 17:17  

сообщение модератора

Отрицательную энергию перенаправляем в мирное русло.

цитата Журналистка

Это слушают исключительно только такие же оккультно/сатнические/суицидные придурки Нормальные люди такое и на слух не переносят, не сколько по музыке даже, а по самому смыслу, который может только относиться к разделу "неглубокого"

сообщение модератора

Журналистка получает предупреждение.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 17:35  
Opera IX — Fronds Of The Ancient Walnut

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 21:56  

цитата nastrodamusss

Тут недавно была тема открыта про Бегемот.Вот почитайте их тексты.Я бы не сказал что они относятся к разделу "неглубокого"Собственно,как и многие другие команды

Справедливо! Ну дык когда коллектив делает Музыку, это достойно всяческого уважения. Те же Black Sabbath — какие у них тексты, а сколько запредельных тем, в том числе острых, Бог и дьявол, и т.д. Но все это сделано на уровне! А когда группа лепит пентакль на лого, разукрашивают себе лица ваксой, из песни в песню один и тот же мотив, один рифф и ритм, это слушать совершенно неинтересно. Брат как-то прикола ради включил группу Silencer, может кто знает. Я честно пытался эти вопли послушать — не выдержал. Так нет же, он включил клип на какую-то из их песен. Мне хватило первых кадров, чтобы понять что эти музыканты — невменяемые, психически неуравновешенные люди, двигающие свое безумие в массы, место которым в психушке.
Вот чего искренне не приемлю.
Извиняюсь, если кому-то подпортил настроение, вызвал прилив отрицательной энергии и все такое.
–––
Stranger in a Strange Land
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 146 147 148 [149] 150 151 152 ... 401 402 403 404 405

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх